1

Тема: Навигация на ноутбуке

Добрый день. Извините если эта тема уже поднималась. Такой вопрос имеется ноутбук и обычный навителовский навигатор. возможно ли сделать так чтоб навигация отображалась на ноутбуке?

Re: Навигация на ноутбуке

vadstep, нет.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

3

Re: Навигация на ноутбуке

неа. Обычный навителовский навигатор обычно не умеет сливать NМЕА куда-либо на сторону.
Нужен внешний ГПС приемник и установленный на ноуте навигационный софт


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Навигация на ноутбуке

а можно  ли на обычный планшетник (без GPS) через usb подключить внешний GPS приемник установить Ozi и пользоваться???


Nissan Safari Y60

5

Re: Навигация на ноутбуке

подниму песочницу. Собрался организовать навигацию на базе ноута. Хочу взять б\у ноут для этих целей. Вопрос- какие мин. системный требования для нормальной работы Ози?

6

Re: Навигация на ноутбуке

tarik пишет:

Вопрос- какие мин. системный требования для нормальной работы Ози?

Чтобы совсем не страдать, то проц от 800 Mhz, оперативы от 512 мегов, чтобы WinXP (на крайняк Win2k) нормально бегала.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Навигация на ноутбуке

Nikolay93, да


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Навигация на ноутбуке

Oktan пишет:
tarik пишет:

Вопрос- какие мин. системный требования для нормальной работы Ози?

Чтобы совсем не страдать, то проц от 800 Mhz, оперативы от 512 мегов, чтобы WinXP (на крайняк Win2k) нормально бегала.

Принал. Спасибо.

Re: Навигация на ноутбуке

tarik, немало ноутов полегло в неравной борьбе с влагой, тряской и ударами. Один из моих, например, утонул )
Подумай.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Навигация на ноутбуке

Так и что вы предлогаете? Я потому и хочу старичка взять, сугубо для поездок. За-то на мой взгляд это удобнее (не в габаритах конечно), на нем пойдут любые карты, можно хранить огромное количество карт, ну и еще можно плюсов набрать (читай полноценный комп в поле). А так, у меня есть навик Дигма ДС700Н под навител, загнал туда ози.. Оно конечно работает, но так утырочно (тупит, сенсер под мелкие иконки не заточен) что нормально работать нет возможности. А все остальные варианты не очень бюджетны (на мой взгляд), а хотелось бы еще сцепленьице поменять, да и в коробочку заглянуть...    default/big_smile

11

Re: Навигация на ноутбуке

tarik, поищи что-нибудь бюджетное с тачскрином, для навигации гораздо удобней. Иначе, как им в движении пользоваться - хз.

12

Re: Навигация на ноутбуке

tarik, хаммерхед и похожее


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Навигация на ноутбуке

tarik, из относительно бюджетного и защищенного — только ХаммерХед. Да и то, итоговый ценник комплекта выйдет тыш в 25...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Навигация на ноутбуке

Недорогой планшет с автозарядкой и gps антеной. Вкрячить туда андрозик, или на крайняк образ винды и обычный озик.
Где-то была статья в интернетах.  default/neutral
Ну по надежности конечно хаммеру сильно уступает.
Хотя щас планшеты от 2 тысяч в юлмарте начинаются. За цену хаммера можно пачку планшетов взять  default/big_smile


Нива переросток

15

Re: Навигация на ноутбуке

Bender пишет:

Вкрячить туда андрозик

С андрозиком так и не подружился. Отказывается читать мои растровые карты, купленные давно-давно еще у Краснодарца. Был такой МедиаАтлас на пятисотметровках. Да и вообще, никакие карты Андрозик у меня так и не принял.

Bender пишет:

образ винды

На Андроида? Можно подробнее в этом месте???


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

16

Re: Навигация на ноутбуке

vyachik, я ж и говорю, где-то в интернете видел статью. Тогда в закладки не сохранил, а сейчас не могу найти default/sad


Нива переросток

17

Re: Навигация на ноутбуке

vyachik пишет:

Да и вообще, никакие карты Андрозик у меня так и не принял.

Там заморочка с кодировкой. У меня есть МедиаАтлас, допиленный под Андрозик.

vyachik пишет:

На Андроида? Можно подробнее в этом месте???

Фантастика.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

18

Re: Навигация на ноутбуке

зачем андрозик? Есть нормальный ози для андроида, у меня на samsung galaxy tab10 работает, gps приемник работает отлично, в горах связь не теряет. Короче, я доволен. В дороге мелкая мультики смотрит, съезжаем в лес - навигашка работает. Три в одном - Навител, ОЗИ и медиацентр (киношки, мультики, музыка) - компактно, удобно, практично.


Lc200 V6

19

Re: Навигация на ноутбуке

ACTYON пишет:

зачем андрозик? Есть нормальный ози для андроида, у меня на samsung galaxy tab10 работает, gps приемник работает отлично, в горах связь не теряет. Короче, я доволен. В дороге мелкая мультики смотрит, съезжаем в лес - навигашка работает. Три в одном - Навител, ОЗИ и медиацентр (киношки, мультики, музыка) - компактно, удобно, практично.

А скинь ссылку где скачать default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

20

Re: Навигация на ноутбуке

ACTYON пишет:

зачем андрозик? Есть нормальный ози для андроида, у меня на samsung galaxy tab10 работает, gps приемник работает отлично, в горах связь не теряет. Короче, я доволен. В дороге мелкая мультики смотрит, съезжаем в лес - навигашка работает. Три в одном - Навител, ОЗИ и медиацентр (киношки, мультики, музыка) - компактно, удобно, практично.

А скинь ссылку где скачать default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

21

Re: Навигация на ноутбуке

давно качал, уже не найду. Погугли - "озиэксплорер для андроид" будет куча вариантов.


Lc200 V6

22

Re: Навигация на ноутбуке

ACTYON пишет:

Есть нормальный ози для андроида

Официальный Озик под Андройд ужасен)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

23

Re: Навигация на ноутбуке

для "бытового" использования по-моему вполне достаточен. По крайней мера гораздо проще и удобней андрозика. Карты загружаются нормально, треки накладываются, путевые точки отмечаются, сохраняются и спокойно скачиваются в "карманный" навигатор. Короче большего функционала мне не нужно. При этом главное достоинство - можно использовать обычный планшет на андроиде.


Lc200 V6

24

Re: Навигация на ноутбуке

ноут - громоздко, куча проводов, не удобно, навигационный планшет типа Панасоник - дорого, для не профессионального использования, так, разок в месяц в лес выехать. На всякий случай, беру бумажную километровку, вдруг чего с техникой приключится   default/smile


Lc200 V6

25

Re: Навигация на ноутбуке

а нетбуки никто не пытался использовать?