151

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

вот это тут дискуссию развели...

Напишу свой отзыв, абсолютно не понимаю как это работает, но то что оно работает по сравнению со штатной системой хорошо это факт. Машина стала заводится с пол пинка в любую погоду, улучилось тягло, двигатель работает ровно без перебоев, перестал  греться, исчезла проблема  преодоления глубоких бродов (со штатной системой часто глох и лазил по среди лужи с осушителем проводов и заливал им все чтобы машина завелась...) Не знаю о каких капиталках может идти речь из-за зажигания я уже прошел 5-6 покатух на нем, ощущения только положительные!!! Да и в морозы у меня теперь боевая заводится лучше чем инжекторный шевик!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

152

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Спасибо Виталик !
Я тебе еще плату запасную торчу бесплатно !  Нету демо трамблера твоей нивки.
Надеюсь она тебе никогда не понадобится  default/big_smile


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

153

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, будешь в наших краях разберемся! Меня единственное что напрягает это отсутствие тахометра, говорят его можно к гене подключить не знаешь как?

Отредактировано Vist (27.12.2013 08:09:26)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

154

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Буду летом. Отпуск вроде с середины июня.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

155

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Меня единственное что напрягает это отсутствие тахометра, говорят его можно к гене подключить не знаешь как?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

156

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

У тебя он от катушки работал ? Я подумаю как подключить


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

157

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

к одной катушке через умножитель ?

Vist, на многих генах есть специальный вывод для этого но и тахометр должен подходить под работу с ним.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

158

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com, у меня гена стоит с приоры 115А, тахометр не стандартный, у него сзади есть переключатель 3 режима, я так подозреваю может он может и от гены работать?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

159

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist, нет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

160

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com, а что тогда там может переключаться?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

161

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

к одной катушке через умножитель ?

Можно с двух катушек развязать попробовать
Там не должно быть ничего сложного просто подумать пока времени нет, работаю.

Отредактировано sibiryak (27.12.2013 09:13:17)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

162

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, ну значит как приедешь в отпуск жду тебя в гости на пиво!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

163

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Я куплю сегодня тахометр работающий от катушки, поставлю себе, потом схемку выложу.
Многие спрашивают, надо было давно этот вопрос решить виноват  default/blush2

Отредактировано sibiryak (27.12.2013 09:16:34)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

164

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist, количество цилиндров.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

165

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

Vist, количество цилиндров.

понял, я их когда пробовал переключать в остальных 2х он вообще не не работал...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

166

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist,  значит поломатый , у меня при переключении меняются показания , так должно быть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

167

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Когда-то давно, подробностей уже не помню, подключали штатный тахометр через емкостной датчик от высоковольтного провода. Просто пару витков вокруг изоляции. То есть в данном варианте это параллельно подключенные датчики либо с двух проводов, либо с четырех, пробовать надо.

168

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Можно поинтересоваться? Тоже мечтаю о тахометре и спидрметре.мотор сотка 4215, коробка пятиступка с газели, на ней стоял эл датчик, гена 120 ампер газель бизнесс, мост неразрезной, приборка газ 2410.ставил в коробас механический датчик, так на спидометре при езде 90 показывал 190, пока я не поехал 160 и не порвало тросик.теперь езжу по навигатору скорость смотрю, а обороту по шуму мотора.кто подскажет как зделать тахометр и спидомето чтоб что то показывало приближенно к идеальному.лежит зажигание ,михайлова, еще год назад брал, хочу на днях поставить, а то газ бензин задрал разностью углов зажигания.

Отредактировано 220 вольт (27.12.2013 10:57:42)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

169

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Иванович пишет:

датчик НЕ расчитан на применении на авто

Соглашусь с Ивановичем.

sibiryak пишет:

От куда такая информация, не зная даже что за датчик используется.

Ну, это Секрет Полишинеля... Достаточно взгляда.  default/big_smile


sibiryak пишет:

Из datasheet...

http://s003.radikal.ru/i201/1312/f3/12744a87774b.jpg

Ну вот, если посмотреть на первую страницу, указанного Вами  документа,то видим:

http://photo.qip.ru/photo/kill-bill/200904902/large/216230010.jpg

А на четвертой странице температурная характеристика

http://photo.qip.ru/photo/kill-bill/200904902/large/216229948.jpg

Следовательно всё на грани...

Всё вышесказанное не умаляет достоинств автора. Сделал- Молодец.


sibiryak пишет:

Создается не хорошее впечатление о Вашей личности  default/sad

Ну,право, на личности не стоит переходить.
"Давайте жить дружно"   (C) Кот Леопольд


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Ага....продолжим перечисление недостатков.

Комплектующие системы - должны быть в продаже к каждом ларьке автозапчастей и унифицированы для применения на максимально возможном коичестве моделей, вариант уникальности тут боком выйдет - даже если есть в запасе....иначе авто будет обездвижено в самый неподходящий момент.

При использовании серийных деталей это не грозит ничем фатальным....в крайнем случае на 2-х цилиндрах можно доехать хоть куда-то - это я про то что на моих фото и то что на уазбуке аналогичное для УАЗ-а сделали.

А если изначально вместо типовой шоколадки стоит что-то типа импульса - то работоспособность половины системы не имеет значения - даже если трамблер веткой отломит - авто все равно поедет дальше.
И то что автор не имеет профильного образования - очень печальный, но факт.....

Отредактировано Иванович (27.12.2013 16:29:21)


Тлк-80
Киа-Соренто

171

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Иванович, по поводу образования, в наше время, я бы промолчал.многие его купили.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

А чем разница - нет его вообще, или оно ввиде  купленого диплома...?
Сам факт....


Тлк-80
Киа-Соренто

173

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Иванович, что вы пристали к человеку, не нравится не бери, но и обсирать тоже не надо, так если разобраться можно все что угодно обосрать.
Это из той же оперы - нельзя на ниву ставить 31 резину, привода рвет и т.п. езжу ни чего не рвет - не лифтуйте сильно ниву, гранады, крестовины расходниками будут и т.п. залифтована по самое не могу 36 см под балкой, гранады даже не хрустят, крестовины живы здоровы и т.д. и т.п. Хотя в теории сам понимаю что так и должно быть...

А на счет не серийных деталей, у меня кроме трамблера все висит на своем месте, если эта система перестанет работать я просто поменяю трамблер и за 5 минут вернусь к стандартной системе и все! Не надо из мухи слона делать...

на счет там вибрации, температура я на своей ниве уже и в жару и в морозы катался по жесткому, в канале ее топил, говноямы с погружением копота под жижу проезжал, и при том там двигателя под слоем грязи не видно было, но зажигание как работало так и работает... Так что теория не всегда соответствует практике!!!

И вообще не понимаю что вы к человеку прицепились, может конкурент в его лице появился? Да кстати не буду говорить кто, но человек которого я уважаю и к мнению которого многие здесь прислушиваются, очень уважаемый мастер в наших кругах тоже хочет заказать у sibiryak это зажигание... И кстати он тоже самоучка, но на его переделках, идеях и т.п. пол Краснодарского края катается....

Отредактировано Vist (27.12.2013 18:26:29)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

174

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Иванович пишет:

А чем разница - нет его вообще, или оно ввиде  купленого диплома...?
Сам факт....

Разница в том что в ВУЗах нам всякой херней засирают мозг против нашей воли, вот поэтому и платят, а тут чистый мозг, у которого есть желание знать и учиться.из личного опыта.сам занялся высоковольтной электрикой, практики было с головой, а теории не хватало.ходил по библиотекам и читал.а допуск 5й купил, так как нужно было предоставлять инстанциям.успешно обслуживаю подстанции.но не в этом дело.лучше что то делать и ошибаться, приобретая опыт, чем ничего не делать и тупеть.считаю ваши упреки уместными, человеку есть над чем работать.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

175

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist, интересно как это вы лифтом на 31" резине добились 36см под балкой(как я понял мостом)??Или что вы имели ввиду под словом "балка"??