51

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

И не более.

Не правда. Скорей будет работать не хуже чем с АТЭ только еще и под водой.
Или про АТЭ тоже самое скажете Hi Com и Gregson ?


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

52

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, я тебе в личку написал, посмотри.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

53

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak,  ты с темы не сползай а отвечай за то что написал .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

54

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

русским языком можете объяснить что плохого в этой системе?

Никто систему и не охаивал, нормальная система, давно известна и в деле проверена. Охаивали неуемное её восхваление с точки зрения чудодейственных свойств default/smile

Hi Com пишет:

уйти от высоковольтной раздачи механическим способом - оно.

Вот и всё, коротко и ясно. Больше ничего не произойдет.

55

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

sibiryak,  ты с темы не сползай а отвечай за то что написал .

Я мало ответил ? Пойдем по пятому кругу ?
А вот Вы чего то не можете ответить про АТЭ и почему к нему тянутся ? И их трамблеры вроде завод делает для УАЗов, если я не ошибаюсь и пуляет с восьмерочным коммутатором.
Почему же тогда народ берет ??
Значит есть какие то плюсы ??
А чем Вас смущает точность раздачи ?
Я ведь не магнитики там креплю к шкиву как попало, а встраиваю специальный круглый магнит полюса точно под 90 градусов
Все остальное все штатное, вакуумное опережение и механическое внутри трамблера.

Hi Com пишет:

шторок с углом в 90 градусов ,что само по себе не может быть точнее родного

Сами то читайте внимательнее. Про шторки это с двумя восьмерочными датчиками. А тут нет шторок.

Отредактировано sibiryak (19.06.2013 15:33:51)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

56

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

точность раздачи

Точность раздачи по сравнению со штатным вариантом не меняется.
Чтобы убедиться что она при наличии трамблера ни в одни ворота не годится - достаточно взять стробоскоп и посмотреть болтанку момента зажигания в системе с трамблером и без него, например МПСЗ или ЭСУД. В первом случае метка будет болтаться, во втором - как нарисованная default/smile

sibiryak пишет:

АТЭ и почему к нему тянутся ?

АТЭ - обычное электронное зажигание, со всеми его преимуществами, что с ним не так? default/smile

57

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

АТЭ - обычное электронное зажигание, со всеми его преимуществами, что с ним не так?

Чем оно лучше обычного электронного ?


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

58

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

АТЭ - обычное электронное зажигание

sibiryak пишет:

Чем оно лучше обычного электронного ?

Трудно ответить... default/smile

59

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:
sherif123 пишет:

sibiryak, а комутатор остаеться родной?

Нет два от ВАЗ 2108

бывают двух обмоточные камутаторы,может проще один такой поставить???у меня лежат несколько штук,остались с двигателя ваз415.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

60

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

Hi Com, Gregson, что то вы совсем раскритиковали. Лично я не шарю в электреке, русским языком можете объяснить что плохого в этой системе? По мне так если будет работать не хуже заводской и при этом не будет бояться воды так мне тогда все равно какие там фронта и т.п., главное в броде не заглохнуть вот и все...

Вопрос не по адресу. Дело в том что тема-индикатор.
Беда ресурса, да и целом интернета в том, что всюду сформировались клубы мэтров, смердящих авторитетом, и считающих своим долгом вставить свои двадцать пять копеек на любое новое, что оказывается в пределах их горизонта. Иначе никак. В соседней теме пара мэтров нудит о создании очередной темы про лифт нивы, и от скуки покусывает друг друга за причинные места, массируя боевые шрамы. И правда странно, почему на форуме о нивах не обсуждают полеты на марс. Да и не в этом дело тоже. Дело в том, что новому взяться неоткуда. Благодаря администрированию говорить совсем не хочется, и диву даешься энтузиазму многих, контент ресурса вроде еще не иссяк, хотя вот вижу звоночек, я о том что и только читать ресурс уже становится не интересным. Пост можно расценивать как крик души, человека не равнодушного к движению.

61

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

дурак пишет:
Vist пишет:

Hi Com, Gregson, что то вы совсем раскритиковали. Лично я не шарю в электреке, русским языком можете объяснить что плохого в этой системе? По мне так если будет работать не хуже заводской и при этом не будет бояться воды так мне тогда все равно какие там фронта и т.п., главное в броде не заглохнуть вот и все...

Вопрос не по адресу. Дело в том что тема-индикатор.
Беда ресурса, да и целом интернета в том, что всюду сформировались клубы мэтров, смердящих авторитетом, и считающих своим долгом вставить свои двадцать пять копеек на любое новое, что оказывается в пределах их горизонта. Иначе никак. В соседней теме пара мэтров нудит о создании очередной темы про лифт нивы, и от скуки покусывает друг друга за причинные места, массируя боевые шрамы. И правда странно, почему на форуме о нивах не обсуждают полеты на марс. Да и не в этом дело тоже. Дело в том, что новому взяться неоткуда. Благодаря администрированию говорить совсем не хочется, и диву даешься энтузиазму многих, контент ресурса вроде еще не иссяк, хотя вот вижу звоночек, я о том что и только читать ресурс уже становится не интересным. Пост можно расценивать как крик души, человека не равнодушного к движению.

В корне не прав..... любая идея должна выдержать разумную критику, иначе может доставить много неприятностей для людей не сведущих, но быстро кидающихся на что-то новое и по описанию - волшебное. Если выдержит, то ее ждет долгая и счастливая жизнь. ИМХО


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak,  будешь в Краснодаре мне сделешь на ГАЗ-69 с родным ДВС, потом соберем всех сомнивающихся и проверим в боевых условиях. default/big_smile

63

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

дурак пишет:

на любое новое, что оказывается в пределах их горизонта.

Новое - это где? default/smile Двухканальный коммутатор и счетверенная катушка? default/smile

На самом деле новое здесь надо искать не в технических разделах, а в покатушках и соревнованиях, это как бы основной профиль форума, и там, заметьте, никто не умничает default/smile Техники же, как таковой, здесь почти нет, это не технический форум, а клубный, для любителей офроуда.

Отредактировано Gregson (19.06.2013 16:24:21)

64

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Дитрих пишет:
дурак пишет:
Vist пишет:

Hi Com, Gregson, что то вы совсем раскритиковали. Лично я не шарю в электреке, русским языком можете объяснить что плохого в этой системе? По мне так если будет работать не хуже заводской и при этом не будет бояться воды так мне тогда все равно какие там фронта и т.п., главное в броде не заглохнуть вот и все...

Вопрос не по адресу. Дело в том что тема-индикатор.
Беда ресурса, да и целом интернета в том, что всюду сформировались клубы мэтров, смердящих авторитетом, и считающих своим долгом вставить свои двадцать пять копеек на любое новое, что оказывается в пределах их горизонта. Иначе никак. В соседней теме пара мэтров нудит о создании очередной темы про лифт нивы, и от скуки покусывает друг друга за причинные места, массируя боевые шрамы. И правда странно, почему на форуме о нивах не обсуждают полеты на марс. Да и не в этом дело тоже. Дело в том, что новому взяться неоткуда. Благодаря администрированию говорить совсем не хочется, и диву даешься энтузиазму многих, контент ресурса вроде еще не иссяк, хотя вот вижу звоночек, я о том что и только читать ресурс уже становится не интересным. Пост можно расценивать как крик души, человека не равнодушного к движению.

В корне не прав..... любая идея должна выдержать разумную критику, иначе может доставить много неприятностей для людей не сведущих, но быстро кидающихся на что-то новое и по описанию - волшебное. Если выдержит, то ее ждет долгая и счастливая жизнь. ИМХО

Ну, тебе виднее, я судить не берусь. Сказал что я не прав, значит так тому и быть. Допишу, и на этом закончим.
Это к тому, что я не стану тут с тобой обсуждать параметры ЗДОРОВОЙ критики. Они субъективны, раз я НЕхочу тут говорить. Могу, но не хочу.
73

65

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com, Gregson,  Как физик физику - вы правы на все 100%  default/good3
sibiryak,  Продукт на самом деле неплох, у него есть однозначные плюсы перед стоком, основной как уже сказали это влагостойкость ! При нормальной цене думаетсо будут желающие ( нидй бог ездил бы на бензине - пожалуй поставил )
дурак,  Совсем не в тему! В споре рождается истина  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

66

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

очень смахивает на зажигание Михайлова (выпускает Питер), которое работает под водой безпроблемно (стоит у меня на уазике). Слышал что его комплект стОит немерянно. В нем датчик вместо трамблера, 2 комутатора, 2 катушки эажигания с шестого движка и блок управления. Если эта приблуда работает также и при адекватной цене то спрос будет однозначно


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

67

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

Hi Com, ну вот и хорошо, значит надо брать на боевую нивку!!!

Вооо, появился кролик подопытный, на тебе мы его и потестим, понравится может и себе поставим.


Танкист
Там ценник был в районе 8т.р. за Михайлово на Ниву.

Отредактировано RAMIK (19.06.2013 23:07:16)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

68

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

sibiryak,  будешь в Краснодаре мне сделаешь на ГАЗ-69 с родным ДВС, потом соберем всех сомнивающихся и проверим в боевых условиях. default/big_smile

ОК ГАЗ-69  default/good3   
У нас тут один чемпион есть на ГАЗ-69, начинал с такаого зажигания, года два три назад продал его за семь килорублей, по причине замены ДВС на дизель заморский. Зажигание в лёт ушло.

Танкист пишет:

очень смахивает на зажигание Михайлова (выпускает Питер)

Похоже. Только там один однополярный датчик холла, а распределением и опережением занимается контроллер. Я сначала тоже хотел сделать на контроллере, потом решил, что много электроники будет лишним.

RAMIK пишет:

Вооо, появился кролик подопытный, на тебе мы его и потестим,

Давно уже протестировано по форумам походите. Странно, я посмотрел какие у вас тачки там на кубани заряженные, и вы мало про него слышали  default/yikes
У нас тут на краю света, пару лет его уже точно тестят заядлые спортсмены и туристы  default/wink

Gregson пишет:

Техники же, как таковой, здесь почти нет, это не технический форум, а клубный, для любителей офроуда

Дык какой же офроуд без решения технических вопросов  default/big_smile
С удовольствием бы с вами покатался, только у меня резина для болота и снега Super Swamper Irok 36х13.5
А вы наверное более зубатые пользуете для грязи глины и камней ?

Отредактировано sibiryak (20.06.2013 05:32:02)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

69

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Непонимаю, что за нападки? В своё время на доводку трамблёра потратил кучу денег, и вентиляцию трамблёра делал и Михайлова ставил. А тут готовое решение предлагают за ооочень недорого. Достаточно того что эта штука не боиться воды и всё, сразу можно брать. 

Gregson пишет:

Техники же, как таковой, здесь почти нет

У кого то она всё таки есть.

Gregson пишет:

это не технический форум, а клубный, для любителей офроуда.

Любовь к офроуду у всех разная, кому то соревнования а кому то алкопокатухи.  Как раз первым сей девайс будет полезен.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

70

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

Странно, я посмотрел какие у вас тачки там на кубани заряженные, и вы мало про него слышали

Лично мне в нём нет необходимости, вспотел трамблёр всего один раз.

sibiryak пишет:

А вы наверное более зубатые пользуете для грязи глины и камней

В основном симексы и белки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

71

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

PSV пишет:

Непонимаю, что за нападки

А ты ещё разок прочитай .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

72

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

PSV пишет:

А тут готовое решение предлагают за ооочень недорого.

Не думал, что такое мнение будет. Я у себя на севере три прошу за трамблер и две за установку  default/neutral
Хотя если у людей деньги есть на блокировки, колеса, лебедки тады ОЙ  default/smile


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

73

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

http://www.youtube.com/watch?v=l0CjmwFu … e=youtu.be


Следующее видео будет с погружением

Отредактировано sibiryak (20.06.2013 08:33:11)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

74

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryakdefault/good3


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

75

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=l0CjmwFu … e=youtu.be


Следующее видео будет с погружением

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Я тебе тоже самое покажу с ОБЫЧНЫМ трамблёром. Только поливать буду со шланга ВСЮ систему зажигания хоть два часа.

Народ ! Кто может с камерой ко мну вечерком сегодня приехать и заснять этот нонсенс ?

Отредактировано Hi Com (20.06.2013 09:22:32)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.