26

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

приймем!!!

Я еще 3,26 умею в раздатку засовывать  default/big_smile

точно у нас тут не пропадешь!!!

Я кстати из Салехарда уехал тоже по причине того что первой жене там не климат был, а мне там очень нравилось... Друзья там остались, все порываюсь в гости сгонять и как то не выходит. Сам вообще вырос в Челябиской области, но на Кубани уже прижился с 97 г. тут обитаю (в Салехарде был 2002-05г., потом вернулся на Кубань опять), не жалею, тут тепло и море рядом и горы!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

27

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

Не верю.
Ликвидация механического распределителя (а более ничего не меняется, все болячки трамблера остались) ничего подобного не даст. Все пять пунктов - совершенно необоснованные заявления.

Мнение Ваше, спорить не буду, в сети доказать не могу.
Друг поставил АТЭ и поехал в реку, вода через капот вытащили лебедой полный двиг воды. Пришел ко мне сейчас радуется. Кстати на шишигу тоже ему делаю. Самое главное герметичность двух выводов датчика они очень чувствительны. Я датчики проклеиваю, а дорожки лаком специальным покрываю.
Провода потом паяются и на термоусадку.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

28

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

max пишет:

sibiryak,
3-по устойчивой работе на ХХ ( почти инжектор только лучше   ) соответственно при исправном карбюраторе и системой ХХ.
Вот здесь можно подробней?

Про инжектор конечно пошутил, НО ! Работа родного зажигания очень не стабильна искра бьет как ей нравится, а здесь очень четкое распределение, от этого соответственно и ХХ и все остальное. А в шутке про инжектор есть доля правды.. Работаю водилой на Патриоте новом так он на оборотак меньше 700 вообще работать не хочет. Обороты начинают плавать. А тут не замерял, но зажимал тормоз отпускал сцепление и был очень удивлен. Ребята шутят " можно лопасти на вентиляторе посчитать "


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

29

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

в шутке про инжектор есть доля правды..

Ничего что там точно такое же зажигание, только на два порядка более продвинутое по управлению УОЗ, и синхронизацию берет не с болтающегося трамблера, а с диска коленвала?  default/lol

Сам удивляюсь, почему самое дремучее вранье всегда начинается, когда кто-то продает в интернете какую-нибудь приблуду для карбюраторных моторов? default/smile

30

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

Ничего что там точно такое же зажигание, только на два порядка более продвинутое по управлению УОЗ, и синхронизацию берет не с болтающегося трамблера, а с диска коленвала? 

Все верно, я могу сделать подобное на контроллере и синхронизацию взять с диска и написать для него программу для корректировки УОЗ. Но чем больше заморочек тем более вероятней встанешь где то в болоте. А тут все просто и ломаться нечему.
И вообще то не я это придумал, а научился делать потому что большая тяга к электронике. Сделал себе, друзьям и довольно качественно. Проюзали все довольны остались. Подумал не плохо было бы зарабатывать на полезных кому то вещах. В моем городе уже многие заказали и в отпуске не хотелось бы бездельничать, ТЁЩЯ сам понимаешь.

Отредактировано sibiryak (18.06.2013 23:30:03)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

31

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

Сам удивляюсь, почему самое дремучее вранье всегда начинается, когда кто-то продает в интернете какую-нибудь приблуду для карбюраторных моторов?

В интернете просто так я бы наверно не стал что-то продавать. Сам не очень доверяю когда речь идет о деньгах.
А предлагаю людям сделать, установить, протестировать и прогарантировать еще почти два месяца пока буду в отпуске.
Просто если кому-то не терпится могу выслать, но не кого не подбиваю на это.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

32

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

А тут все просто и ломаться нечему.

В этом и состоит достоинство предлагаемого варианта системы зажигания. Компромисс между преобладанием механики и преобладанием электроники. И многим именно это и надо, тем более что цена нестрашная. Но зачем вот это вот всё писать:

sibiryak пишет:

2. Полностью меняются характеристики ДВС в связи с точной раздачей искры на свечи.
3. Улучшеный пуск двигателя в любую погоду.
4. Экономия топлива, из-за полностью сгоревшего топлива и точно установленного УОЗ.
5. Отличная работа и тяга на очень маленьких оборотах.
6. Хорошая тяга двигателя на ходу.

Только раздражает, поскольку текст совпадает с большинством продаваемых лохотронов, и отпугивает людей от в целом, при соблюдении качества исполнения, неплохой доработки машины.

33

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

Только раздражает, поскольку текст совпадает с большинством продаваемых лохотронов, и отпугивает людей

Так вот из-за чего Вы завелись  default/mad
По моему это только Вас отпугнуло  default/hmm
Кстати первый раз рекламировал свои услуги, видимо талант  default/big_smile
Согласен на лохотрон похоже, но это мнение мое лично проверенное мной и, я думаю, многие кто юзал данную систему во многом со мной согласятся, особенно про работу на мылых оборотах.
Вообще он и трамблер распределитель не очень то сложен был в конструкции, но работа ужасна. И главное ,на что я делаю ударение - это боязнь влаги.

Отредактировано sibiryak (18.06.2013 23:59:17)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

34

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, а комутатор остаеться родной?


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

35

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

По моему это только Вас отпугнуло 

И не только его. Надо было написать что ваша доработка избавляет от ВВ раздачи , на самом деле не более того.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

36

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sherif123 пишет:

sibiryak, а комутатор остаеться родной?

Нет два от ВАЗ 2108


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

37

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

на самом деле не более того.

Как Вы можете утверждать не видя в деле ?


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

38

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak,  просто я не только теоретик но и практик.   Вы ,не уходя от архаичного вакумкорректора УОЗ, карбюратора , шторок с углом в 90 градусов ,что само по себе не может быть точнее родного, пишете :

sibiryak пишет:

Полностью меняются характеристики ДВС в связи с точной раздачей искры на свечи.

sibiryak пишет:

Экономия топлива, из-за полностью сгоревшего топлива и точно установленного УОЗ


Этого достаточно для того что бы утверждать ?


sibiryak пишет:

Простота и надежность. В запас можно возить один модуль и один коммутатор

Я так же могу возить и зап. части от родной системы. Да и зап. части на родную систему я найду в любом сельпо а ваши датчики замазанные лаком и герметиком да ещё и от импортной какой то техники где брать когда они сгниют ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

39

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

утверждать не видя в деле ?

Есть такая вещь, как законы физики. И как их следствие - законы техники, в частности теория ДВС. Они для того и созданы, чтобы лично ручками не проверять то, что было проверено много лет назад.
Ну например, чтобы не голословно:

sibiryak пишет:

Улучшеный пуск двигателя в любую погоду.

А на самом деле пуск двигателя тем лучше, чем чем круче фронт нарастания напряжения на свече. У восьмерочного коммутатора в этом отношении весьма посредственные характеристики. Радиолюбители даже делали альтернативные коммутаторы, где фронт формировался тиристором, а потом уже подключался мощный транзистор "восьмерочной" схемы. Которая, кстати, не восьмерочная, а строго говоря разработана Бошем.
В системе с бегунком этот фронт чуть заостряется за счет наличия во вторичной цепи дополнительного искрового промежутка. Эффект известный, даже основанные на нем так называемые бустеры продаются. Устраняя бегунок мы оставляем рабочий промежуток свечи один на один с затянутым фронтом коммутатора, так что пусковые характеристики скорей всего станут хуже, но уж никак не улучшатся.
Ну и так далее default/smile

40

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com пишет:

где брать когда они сгниют ?

На шестой странице написано где взять и видео как поменять.
У этих датчиков срок службы больше чем наша с вами жизнь  default/big_smile
Давно изучаю импортные электронные компоненты и если выдерживать требования эксплуатации заданные производителем, то они прослужат очень долго.
Конечно не исключены аварийные ситуации, такие как переполюсовка, перенапряжение ( более 20 вольт ) перегрев более 300 градусов ( например когда машина сгорела ).

Отредактировано sibiryak (25.08.2013 18:18:45)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

41

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:

Устраняя бегунок мы оставляем рабочий промежуток свечи один на один с затянутым фронтом коммутатора

А катушки Вы не берете в расчет? Они ведь не восьмерочные. И работают наверняка иначе.

Gregson пишет:

У восьмерочного коммутатора в этом отношении весьма посредственные характеристики. Радиолюбители даже делали альтернативные коммутаторы, где фронт формировался тиристором, а потом уже подключался мощный транзистор "восьмерочной" схемы.

Вот в фронтах я не силен  default/neutral . Теория конечно это хорошо, но я больше доверяю практике, как есть так и написал.
Сами наверняка на крузаках ездите дизельных  default/cool
А тут проверенный зверь !


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

42

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

наверняка

sibiryak пишет:

Вот в фронтах я не силен

Ёшкин кот !  И ты пишешь про" идеальное зажигание" и кучу плюсов ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Да пишу исходя из практики. Кто поставил не пожалел и меня поддержит. А кто ездит на дизеле и шарит в теории зачем вообще тут спорить ?


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

44

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

А кто ездит на дизеле и шарит в теории зачем вообще тут спорить

А с чего ты взял что спорят с тобой те кто ездят на дизеле ?

С чего ты взял что с тобой вообще спорят ?

Я просто даю понять людям которые читают эту тему что всё далеко не так как ты пишешь и не было огорчений после покупки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Да потому, что я своими руками собрал и поставил многим людям и все довольны и заказы есть, потому что УАЗоводы друг другу передают впечатления.
А вы тут говорите да если бы да кабы. Да фронт не тот да магнит не тот. Да датчик заморский мы с ними не дружим и т.д.  default/neutral
Хорошая искра, хорошо бьет тогда когда надо и от этого много плюсов.  default/good3
А в теории я тоже не мало знаю, просто как то фронтами не интересовался, делов пол часа все узнать.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

46

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Ты абсолютно ничего не понял.  default/bad  Прочитай ещё несколько раз посты мои и Грегсона, вдумчиво прочитай . Особенно про трамблёр ,вакуум корректор УОЗ и ТОЧНОСТЬ.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

47

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com, Gregson, что то вы совсем раскритиковали. Лично я не шарю в электреке, русским языком можете объяснить что плохого в этой системе? По мне так если будет работать не хуже заводской и при этом не будет бояться воды так мне тогда все равно какие там фронта и т.п., главное в броде не заглохнуть вот и все...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

48

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

будет работать не хуже заводской и при этом не будет бояться воды

Так и есть .  И не более.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Hi Com, ну вот и хорошо, значит надо брать на боевую нивку!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

50

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist,  Чтобы уйти от высоковольтной раздачи механическим способом - оно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.