Тема: Усиленный каркас для штатного тента

Собственно вопрос в теме. В барахолке видел только от спортивных машин для двух местных салонов или со скошенным задом. А мне бы просто усиленный каркас под штатный тент ибо заводской доверия никак не внушает. Занимается кто-либо изготовлением? Больше правда интересует рекомендации по конкретным мастерам/мастерским. Наличие фото было бы вообще замечательно. Если кто занимается изготовлением подскажите нужно ли его делать по машине или возможно сварить по шаблону, а потом перевезти и установить на мою машину.
Прошу помощи в данном вопросе.
Спасибо default/good3

2

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Петя, все самому  default/big_smile  придется .


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

3

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Маньяк, тебе на уазик?  Желательно по месту или размеры диогонали снять надо.уазики попадаются кривые.если не срочно могу сделать.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

4

Re: Усиленный каркас для штатного тента

чекеR пишет:

Петя, все самому  default/big_smile  придется .

В нашей деревне и так все самому( Но сварщик из меня как из какашки пуля

5

Re: Усиленный каркас для штатного тента

ромман пишет:

Маньяк, тебе на уазик?  Желательно по месту или размеры диогонали снять надо.уазики попадаются кривые.если не срочно могу сделать.

Верно, на уаз, снять размеры не проблема. Я почему и спросил, можно ли сделать по шаблону. Не много подогнуть по местам установки не так проблематично как изготовить сам каркас. Срочности нет ибо машинка используется для покатушек по выходным. Какова будет стоимость и можно где то посмотреть как будет выглядеть?

Отредактировано Маньяк (14.06.2013 09:08:49)

6

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Могу сделать метал крышу  по переднии кресла далее каркас пот тент или не под тент с трубы 32-40  50-76 по желанию.можно и по шаблону можно и от руки картинку нарисовать для общего понимания


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

7

Re: Усиленный каркас для штатного тента

ромман пишет:

Могу сделать метал крышу  по переднии кресла далее каркас пот тент или не под тент с трубы 32-40  50-76 по желанию.можно и по шаблону можно и от руки картинку нарисовать для общего понимания

Я видел вариант с куском железной крыши, вроде интересно. Что будет по стоимости с железной и без?

8

Re: Усиленный каркас для штатного тента

такой вариант верно?
http://i.pixs.ru/storage/4/0/9/004JPG_4335525_8205409.jpg

9

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Да.если есть крыша.если нет то новую часть крыши  делать с метала надо.можно и борта заднии приподнять.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

10

Re: Усиленный каркас для штатного тента

ромман, Я хочу максимально сохранить стоковый кузов. Озвуч пожалуйста во сколько вообще обойдется просто изготовление усиленного каркаса без заморочек с крышей

11

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Я то про сток и говорю.свой каркас снимаеш прячеш в гараж а крыша дуги настовные борта все сьемное ставиш на лето и катаешся.
Если копию хочеш дуг стандартных тока с более толстой трубы то цена в лс


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

12

Re: Усиленный каркас для штатного тента

ромман, видел, ответил

13

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Спасибо всем кто отозвался и предложил помощь или совет. Обратился к местным раллистам, у них есть опыт в постройке каркасов безопасности. Сказали помогут решить проблему, сварят из бесшовной трубы.

14

Re: Усиленный каркас для штатного тента

У меня есть усиленный каркас сделанный из толстой трубы, все довольно аккуратно и красиво, а самое главное доверие в случае чего внушает. Можешь приехать посмотреть как сделан. (Но мне все равно с крышей больше нравиться...  default/big_smile )

15

Re: Усиленный каркас для штатного тента

F_I_A пишет:

У меня есть усиленный каркас сделанный из толстой трубы, все довольно аккуратно и красиво, а самое главное доверие в случае чего внушает. Можешь приехать посмотреть как сделан. (Но мне все равно с крышей больше нравиться...  default/big_smile )

КУда ехать?)

16

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Ответил в ЛС.

17

Re: Усиленный каркас для штатного тента

F_I_A пишет:

У меня есть усиленный каркас сделанный из толстой трубы, все довольно аккуратно и красиво, а самое главное доверие в случае чего внушает. Можешь приехать посмотреть как сделан. (Но мне все равно с крышей больше нравиться...  default/big_smile )

Кстати я его варил в 2007г. Когда был этот хантер мой. Сделан надёжно. На любой другой уазик будете подгонять, они все разные. Рекомендую.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

18

Re: Усиленный каркас для штатного тента

МИРАХ пишет:

Кстати я его варил в 2007г. Когда был этот хантер мой. Сделан надёжно. На любой другой уазик будете подгонять, они все разные. Рекомендую.

Именно он. Спасибо за хороший каркас, я вот только до сих пор не пойму, он легче железной крыши или почти одинаковые получились?

19

Re: Усиленный каркас для штатного тента

Не взвешивал, сказать не могу. При изготовлении преследовались другие цели.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

20

Re: Усиленный каркас для штатного тента

МИРАХ пишет:
F_I_A пишет:

У меня есть усиленный каркас сделанный из толстой трубы, все довольно аккуратно и красиво, а самое главное доверие в случае чего внушает. Можешь приехать посмотреть как сделан. (Но мне все равно с крышей больше нравиться...  default/big_smile )

Кстати я его варил в 2007г. Когда был этот хантер мой. Сделан надёжно. На любой другой уазик будете подгонять, они все разные. Рекомендую.

Понял, спасибо за информацию