Тема: Керамическое сцепление!

Задумка поставить на ниву керамическое сцепление,мож кто нибудь ставил сей дайвес ,как оно ведет себя на бездорожье,в г...нах,в горах. Знаю раллисты ставят себе чтоб меньше палить диск .А то на 31 сафариках за год уже 2 диск гавкнул default/yikes  Посоветуйте.


8 918 418 44 47

2

Re: Керамическое сцепление!

Буран пишет:

А то на 31 сафариках за год уже 2 диск гавкнул

От Шнивы или нивовские?


www.sarmat4x4.ru

3

Re: Керамическое сцепление!

Буран пишет:

А то на 31 сафариках за год уже 2 диск гавкнул

На 31-х медведях проездил 4 года.Поменял той осенью "по времени".Мож причина не в сцеплении?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

4

Re: Керамическое сцепление!

У керамического сцепления практически нет пробуксовки, оно или включено или выключено. То есть для офроуда вообще непригодно.

5

Re: Керамическое сцепление!

Gregson пишет:

У керамического сцепления практически нет пробуксовки, оно или включено или выключено. То есть для офроуда вообще непригодно.

Все спасибо за совет все понял,тему можно закрывать.


8 918 418 44 47

6

Re: Керамическое сцепление!

Буран пишет:

тему можно закрывать.

Не совсем так default/smile
Керамические сцепления тоже разные бывают. Вот если где-то продается не металлокерамика, а керамика с углепластиком - вот там случаются вполне гражданские диски, достаточно мягкие на включение, но очень стойкие к температуре. Когда раллистов обслуживали - они рассказывали.
Только я понятия не имею можно ли их купить у нас и где их вообще искать...

7

Re: Керамическое сцепление!

Не не, подожди закрывать!!!
Я тоже хочу такое и даже присмотрели , но разлет цен как всегда огромен и производители разные.
Давайте продолжим обсуждения default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

8

Re: Керамическое сцепление!

kran123 пишет:

Не не, подожди закрывать!!!
Я тоже хочу такое и даже присмотрели , но разлет цен как всегда огромен и производители разные.
Давайте продолжим обсуждения default/big_smile

Не ну действительно если у него нет пробуксовки ,представь ты заглох на крутой ступени ,ты не тронишся плавно нужно тапку придавить итог порван привод либо полуось, я про тяжелые колеса говорю,или на лебедке тянешся в крутой подъем  то помочь колесами будет  очень проблематично!!!


8 918 418 44 47

9

Re: Керамическое сцепление!

Gregson пишет:
Буран пишет:

тему можно закрывать.

Не совсем так default/smile
Керамические сцепления тоже разные бывают. Вот если где-то продается не металлокерамика, а керамика с углепластиком - вот там случаются вполне гражданские диски, достаточно мягкие на включение, но очень стойкие к температуре. Когда раллистов обслуживали - они рассказывали.
Только я понятия не имею можно ли их купить у нас и где их вообще искать...

А вот тут уже интересней ,надо поспрашать!!!


8 918 418 44 47

10

Re: Керамическое сцепление!

СерёГа пишет:
Буран пишет:

А то на 31 сафариках за год уже 2 диск гавкнул

От Шнивы или нивовские?

От нивы обычной!!!


8 918 418 44 47

11

Re: Керамическое сцепление!

По собственному опыту скажу что понижайка 1х3 и шнивовское сцепление ( Valeo) на 31 сильверах полёт 1 год был нормальный и уже год ездит другой владелец тож проблем не было.


(NEON 4х4)  8952811199два Чистый жип - позор для Жипера.

12

Re: Керамическое сцепление!

эдос пишет:

По собственному опыту скажу что понижайка 1х3 и шнивовское сцепление ( Valeo) на 31 сильверах полёт 1 год был нормальный и уже год ездит другой владелец тож проблем не было.

У меня 01 редуктора стоят ,вот я тоже думаю понижайку 1х3 поставить и шнивовское сцепление может тогда будет мне счастье!!!Но если есть вариант из керамики что то то вообще было бы супер!!!


8 918 418 44 47

13

Re: Керамическое сцепление!

Езжу год на керамика с демпеферами. Всё отлично себя ведет и трогаешься нормально и в пробке нога не устаёт.

Отредактировано Знахарь (05.06.2013 22:19:47)

14

Re: Керамическое сцепление!

Буран пишет:
эдос пишет:

По собственному опыту скажу что понижайка 1х3 и шнивовское сцепление ( Valeo) на 31 сильверах полёт 1 год был нормальный и уже год ездит другой владелец тож проблем не было.

У меня 01 редуктора стоят ,вот я тоже думаю понижайку 1х3 поставить и шнивовское сцепление может тогда будет мне счастье!!!Но если есть вариант из керамики что то то вообще было бы супер!!!

Даже не думай и будет тебе счастье и по деньгам наверное дешевле станет.


(NEON 4х4)  8952811199два Чистый жип - позор для Жипера.

15

Re: Керамическое сцепление!

Знахарь пишет:

Езжу год на керамика с демпеферами.

Это как,что за демпеферы???


8 918 418 44 47

16

Re: Керамическое сцепление!

Знахарь пишет:

керамика с демпеферами

Гражданский вариант. Интересно, надолго ли этих демпферов хватит?

17

Re: Керамическое сцепление!

эдос пишет:

Даже не думай и будет тебе счастье и по деньгам наверное дешевле станет.

Дешевле это одно хочется еще понадежней!!!


8 918 418 44 47

18

Re: Керамическое сцепление!

Gregson пишет:
Знахарь пишет:

керамика с демпеферами

Гражданский вариант. Интересно, надолго ли этих демпферов хватит?

А как эти демпферы в г....ах себя ведут,если в воду заехать по шноркель ,будет включатся ???

Отредактировано Буран (05.06.2013 22:28:54)


8 918 418 44 47

19

Re: Керамическое сцепление!

Понижайко Ваше всё!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

20

Re: Керамическое сцепление!

Буран пишет:

А как эти демпферы в г....ах себя ведут

Да вопросов много default/smile
Например - если накладки чистая металлокерамика, без органики, как это понравится трансмиссии и спасет ли её демпфер.
Спортсменам проще - там все лишние моменты уходят в частичную пробуксовку шин.

21

Re: Керамическое сцепление!

про нивы незнаю,2 года ездил на уазе с керамикой всё ок, есть одно НО -в воде стал, все пипец включая скорость стоиш,стоиш и стоиш