1

Тема: Качество рамы УАЗ?

Кто может сказать, исходя из опыта и практики, о качестве рамы былых времен и современности default/neutral Не имею ввиду скорость корозии. Имеется ввиду качество сварки кронштейнов, толщина металла самой рамы, и т.д.
  Думаю поменять раму на своем 469, и возник вопрос: не имея гемороя с поисками купить новую (примерно 30 000р) Или выбирать из того , что предлагается за 3 - 5 - 7 тыс.руб. Но, как выяснилось - подваренные, подгнившие. старого образца и т.д. Т.е. такие же как у меня своя default/dash  default/neutral  default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

2

Re: Качество рамы УАЗ?

На одном из предприятий, где я часто появляюсь, на "таблетках" 11-12 го годов пол морды переварено именно по раме, жаль не сфоткал, но косынок навварено не мало, если интересно, узнаю что именно отваливается, но сам факт уже наводит на мысль.

3

Re: Качество рамы УАЗ?

max,
да нет, просто интересует в целом есть существенная разница в качестве или нет


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

4

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus пишет:

max,
да нет, просто интересует в целом есть существенная разница в качестве или нет

Ну, я думаю, я ответил на твой вопрос, подожди, мож еще кто отпишется.

5

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus,

MAX 23rus пишет:

max,
да нет, просто интересует в целом есть существенная разница в качестве или нет

реально ---небо и земля.Современные рамы достаточно кисельные какие-то.Уж очень подвержены кручению.Более ранние покрепче на порядок.И если честно--пока с гнилой не сталкивался.Хотя экземпляры попадались и семидесятых годов(еще с нижними пидалями и серьгами спереди)

6

Re: Качество рамы УАЗ?

У меня 75 года выпуска, состояние просто отличное.

7

Re: Качество рамы УАЗ?

Сталкивался не один раз старые в разы крепче и металл толще,больное место когда на переднем мосту серьги спереди это заднее крепление передней рессоры,лечится оно элементарно!

Re: Качество рамы УАЗ?

На моем бывшем бабане 75 года рама была хорошая, гнили не видел, ничего не отваливалось ничего не подваривалось, хотя я все облазил и искал. Обращался я со своим бабаном на столько жестко на сколько это воще возможно, крутил раму как мог, лебедился в колеях в бок, убивал жестко. единственное что я смог увидеть так это потеки ржавчины на клепках передних кронштейнов, к которым прикручиваются рессоры. То же самое могу сказать про уаз моего штурмана Жени, он тоже 74 года. Новые рамы не видел что бы были живые, почти все вареные.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Качество рамы УАЗ?

Получается - не стоит новую брать  default/no2  default/sorry Где ж искать старую, Но в хорошем состоянии default/dash


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

10

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus, бывают.И скоро будут.Две.

11

Re: Качество рамы УАЗ?

nomberone469,  показывай default/smile  default/popcorm1


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

12

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus, а с твоей все так печально? Есть ли во всем этом смысл???


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

13

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus пишет:

Получается - не стоит новую брать  default/no2  default/sorry Где ж искать старую, Но в хорошем состоянии default/dash

позвони 918 912 54 53 серьги с переди, Леха звать (вроде не плохая рама)


8 928 441 84 24

14

Re: Качество рамы УАЗ?

sabotage пишет:

серьги с переди

И зачем она нужна ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Качество рамы УАЗ?

Hi Com пишет:
sabotage пишет:

серьги с переди

И зачем она нужна ?

Тапинзес!Виталик!Давайне будем начинать! default/cool

Re: Качество рамы УАЗ?

У меня 88г подуставшая рама, так в целом ничего, но задницу подваривать и усиливать косынками, красить надо.
Чем новее - тем лучьше. Закон природы)) default/smile Главное, чтоб неповедённая была.


А нас Рать !

17

Re: Качество рамы УАЗ?

Костян пишет:

MAX 23rus, а с твоей все так печально? Есть ли во всем этом смысл???

в принципе ничего смертельного. 77-го года, была бита сзади после чего задние косынки и обе задние поперечины переварены, но ооооочень погано. Плюс кронштейн двигателя приварен со смещением примерно в 1 - 1.5см назад. Плюс прогнила рама в районе переднего кронштейна задней левой рессоры.
Вроде как можно и полечить всё, а с другой стороны думаю - а нахрена, если получится найти хорошую раму или новую. Отсюда и все вопросы.

Отредактировано MAX 23rus (06.06.2013 09:36:36)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

18

Re: Качество рамы УАЗ?

MAX 23rus пишет:

Где ж искать старую

Тут Техник раму продает с 469
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 26#p436526


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

19

Re: Качество рамы УАЗ?

RAMIKdefault/big_smile фактически две!

20

Re: Качество рамы УАЗ?

Про меня и в тихую   default/mad  default/big_smile
MAX 23rus, да, есть две. Приезжай, смотри - договоримся

21

Re: Качество рамы УАЗ?

tehnik пишет:

Про меня и в тихую   default/mad  default/big_smile

Могли-бы и продать!Ты-бы и не узнал! default/lol

22

Re: Качество рамы УАЗ?

tehnik,
скинь телефон. вечером наберу


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

23

Re: Качество рамы УАЗ?

.

Отредактировано nomberone469 (29.08.2013 09:30:52)

24

Re: Качество рамы УАЗ?

nomberone469,
default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

25

Re: Качество рамы УАЗ?

Если твоя рама не гнилая и размеры все на месте, то не парься. Сними кузов, раму помой, отпескоструй, в нужных местах перевари и усиль пригласив грамотного спеца, и будет она тебе служить верой и правдой всю жизнь. Обойдётся дороже чем б/у, но дешевле чем новая, б/у тоже надо до ума доводить. Если есть условия и время терпит, готов осенью прискакать и помочь. Нужен детальный совет, позвони. Телефон в моём профиле.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)