76

Re: Краснодар-Грузия

югер,
ок, постараюсь держать в курсе дела, если будет интернет.

77

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

если будет интернет.

С интернетом будут проблемы. Ищите халявный вайфай на крупных заправках и в торговых комплексах.

78

Re: Краснодар-Грузия

733,
Принял, благодарю.

79

Re: Краснодар-Грузия

Хотя Билайн вроде как теперь интернет в роуминге дает не по сильно грабительским ценам.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

80

Re: Краснодар-Грузия

Может кто в курсе проходима ли дорога для шнивы Местия-Лентехи-Кутаиси, в гугл земле вижу дорога была, высота рельефа от 2748 до 280м над уровнем моря, протяженность 204км.
Может кто ездил так?

81

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, Спросил у своих жду ответа.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

82

Re: Краснодар-Грузия

DIMON 686,
спасибо, жду default/smile

83

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, в интернете куча отчетов,пошукай,думаю найдешь ответ. Ну и если не сложно запиши трек,и отчетец небольшой по прибытию,что там изменилось в этом году default/beer


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

84

Re: Краснодар-Грузия

югер,
в том то и дело, что нашел 1 отзыв и я так понял чувак на субару с понижайкой не смог проехать весь трек, а шкода какая-то вернулась назад.
постараюсь все сделать, только писака из меня атцкий default/smile
PS просто если там сильно тяжко и короткая дорога, то я могу не успеть, каждый день расписан, выбьюсь из графика потом не нагоню.

Отредактировано umrnet (17.06.2014 21:45:19)

85

Re: Краснодар-Грузия

umrnet,

перевал Зегаро по пути в Лентехи (был закрыт в начале мая, обещали открыть только к середине).

Взято отсюда http://dnd.fractalla.ru/travel/georgia14/


Nissan Patrol

86

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, как съездил? Есть актуальная информация по маршруту Местия-Лентехи-Кутаиси?


Nissan Patrol

87

Re: Краснодар-Грузия

Планирую ехать 20.08.2014. Маршрут Степанцминда, Мцхета, Тбилиси, Вардзия, Ахалцихе, Батуми, Поти, Местия, Лентехи, Кутаиси, Боржоми, Мцхета, Степанцминда. Ночевки под вопросом. Будем брать палатки, но и гостиницы уже все расписаны. Будем по месту ориентироваться. Маршрут весь проработан. Может кто захочет в этих числах ехать, милости просим.

88

Re: Краснодар-Грузия

Medved412,
съездил отлично, дописываю отчет. данная поездка не смотря на поломку авто наверное самая лучшая в моей жизни. default/good3
Из-за постоянно кипящей машины отрезок участка Ушгули-Лантехи пройден не был, но местные этой дорогой не пользуются и ехать категорически не советовали, но это грузины они очень аккуратно ездят по камням и лежачим полицаям default/smile  Не то что мы. Думаю этот перевал максимум ТР-1 летом в дождь, сказали что было пару камнепадов и есть места с очень большими камнями, но вроде на понижайке и с умом проезжаемо, главное чтобы окончательно не засыпало или не смыло дорогу.
От Местиа до Ушгули 40км и 3 часа неспешной езды,  доедет любой 4*4 или другой авто с клиренсом больше 20см.
От Ушгули до Лантехи примерно 4-5 часов езды если дорога присутствует конечно, от Лантехи до Кутаиси рукой подать по асфальту.

Отредактировано umrnet (15.07.2014 15:03:46)

89

Re: Краснодар-Грузия

Круто, тоже мечтаю о поездке в грузию, стою в очереди на получение загранпаспорта на себя, жену и ребенка. Но скорее всего раньше октября не получится в отпуск. Кто знает, как с климатом в начале октября, горы, все-таки?


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

90

Re: Краснодар-Грузия

TAR,
В сентябре и октябре там отлично, прохладно будет конечно в Сванетии, т.к выше 2000м свежо даже летом:)
В Батуми как и у нас в сочах субтропики только немного агрессивней и теплое море.
Сам бы поехал в сентябре октябре, но может в Армению рвану.

Отредактировано umrnet (15.07.2014 15:55:19)

91

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, спасибо за информацию, жду отчёт  default/smile .

1-red пишет:

Степанцминда, Мцхета, Тбилиси, Вардзия, Ахалцихе, Батуми, Поти, Местия, Лентехи, Кутаиси, Боржоми, Мцхета, Степанцминда

Мне то же этот маришрут понравился (по картинкам)  default/smile  http://dnd.fractalla.ru/travel/georgia14/


Nissan Patrol

92

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

TAR,
В сентябре и октябре там отлично, прохладно будет конечно в Сванетии, т.к выше 2000м свежо даже летом:)
В Батуми как и у нас в сочах субтропики только немного агрессивней и теплое море.
Сам бы поехал в сентябре октябре, но может в Армению рвану.

благодарю за информацию, думаю, туда ближе, помучаю тебя еще вопросами, что и как. А в Армению, я так понимаю, тоже через грузию ехать?


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

93

Re: Краснодар-Грузия

TAR пишет:

А в Армению, я так понимаю, тоже через грузию ехать?

Ну да, через азер лучше не ехать default/smile

94

Re: Краснодар-Грузия

Отчет о поездке в соответствующей теме ПВД.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 99#p612999

Отредактировано umrnet (25.07.2014 11:02:50)

95

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

Отчет о поездке

default/good3 СУПЕР!!!


8918-376-13-09

96

Re: Краснодар-Грузия

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=300432
тоже хороший отчет.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

97

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

Medved412,
Из-за постоянно кипящей машины отрезок участка Ушгули-Лантехи пройден не был, но местные этой дорогой не пользуются и ехать категорически не советовали, но это грузины они очень аккуратно ездят по камням и лежачим полицаям default/smile


Какие нам страсти рассказывали местные об этой дороге  default/lol . Решили проверить. Оказалось там нормальная дорога. Перед нами этот маршрут проехал Mitsubishi ASX с передним приводом!
http://www.isok.ru/img/full/2dd9d12c50c2e5ce26efbf4afa1ba846.jpg


Nissan Patrol

98

Re: Краснодар-Грузия

Нам тоже говорили что там ездят только Уралы и КАМАЗы.  default/smile
ЗЫ.Выше грузинского поста таможни сошел сель,говорят  пару недель чистить дорогу будут. Сидим в Батуми, пьем чачу решаем как домой попадать. Скорее всего попрем через Азербайджан.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

99

Re: Краснодар-Грузия

югер, круто там у вас


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

100

Re: Краснодар-Грузия

югер пишет:

ЗЫ.Выше грузинского поста таможни сошел сель,говорят  пару недель чистить дорогу будут

Андрей, что ещё один?  default/yikes