26

Re: Краснодар-Грузия

RAMIK пишет:

А паспорт туда загранник нужен, или Российского достаточно? Сборы страховки на авто?

На Дроме вычитал что паспорт нужен, и если ты не собственник авто, то заверенная нотариусом доверка с правом выезда за границу, по страховке пока не нашёл.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

27

Re: Краснодар-Грузия

Джон42, Страховки должны перед границей продавать, а вот в Грузии действительно классно!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

28

Re: Краснодар-Грузия

Dunkan пишет:

а вот в Грузии действительно классно!!!

Да это точно, посмотрел несколько отчётов на Дроме, очень понравилось, и больше всё таки желания туда прокатиться чем в Крым, но блин не уверен успею паспорта сделать или нет. default/sad


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

29

Re: Краснодар-Грузия

RAMIK,
Нужен загран, страховка грин карта, но нужно уточнить входит ли Грузия в список грин.

30

Re: Краснодар-Грузия

Dunkan,
В Грузии нет в принципе страховки как ОСАГО в России и Крыму.
Джон42, займись сейчас и все успеешь, был в Крыму 2 раза, думаю в Грузии будет круче, сейчас бенз в Киеве стоит 14.5гивен.

31

Re: Краснодар-Грузия

Я в этом годе наврядли если только под осень


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

32

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, у МЕНЯ отец сейчас там на выходных обратно вернется,нужен загран паспорт и все,с машиной вся процедура на границе будет проходить,на нашей томожне весь мозг вынесут и проверят вплоть до трусов,а на грузинской ТЫ КТО ТАКОЙ ДАВАЙ ПРОЕЗЖАЙ И НА ТЕБЕ ШТАМП.... default/beer И доздравствуют хинкали по 60тетри примерно 20р.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

33

Re: Краснодар-Грузия

Грузия побогаче красотой гор,природой и впечатлениями,чем Крым.Ехать надо в Грузию.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

34

Re: Краснодар-Грузия

Может кто еще хочет, но стесняется default/big_smile
Так не охота ехать одному, вдруг чего с машиной, но делать нечего, если не найдутся соконфетники, буду есть хинкали и пить вино на проспекте Руставели в гордом одиночестве т.е с женой default/big_smile

35

Re: Краснодар-Грузия

торсион пишет:

Грузия побогаче красотой гор,природой и впечатлениями,чем Крым.Ехать надо в Грузию.

Бред...тебе больше нравится, но не значит, что богаче история и природа лучше.

Отредактировано dio4 (07.04.2014 15:57:17)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

36

Re: Краснодар-Грузия

В Грузию я поеду, это моя родина default/smile Там действительно классно, Большой Кавказ же. Плюс древняя культура, архитектура, климат. В общем, есть на что посмотреть.

Отредактировано sako (07.04.2014 18:27:34)

37

Re: Краснодар-Грузия

надо ехать,,,,


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

38

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

Может кто еще хочет, но стесняется default/big_smile
Так не охота ехать одному, вдруг чего с машиной, но делать нечего, если не найдутся соконфетники, буду есть хинкали и пить вино на проспекте Руставели в гордом одиночестве т.е с женой default/big_smile

Погоди, не спеши, мож я соберусь! Но не дольше недели, если в апреле.
Нужно только отыскать загранпаспорт и посмотреть дату начала конца.

39

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, а когда собираетесь ехать?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

40

Re: Краснодар-Грузия

dio4,
Я бы не был так категоричен, Крым и Грузия в принципе разные как по ландшафту, истории и естественно везде своя самобытность.
Крым я объезди вдоль и поперек до Одессы, мне там понравилось, возможно я еще туда поеду, но мне ближе горы (хотя в Крыму тоже много есть где полазить, но нет таких захватывающих дух вершин и панорам) default/smile  Поэтому мой выбор Грузия, Армения, Таджикистан, Карабах и.т.д
Anitta, Думаю на июнь, пока даты могу двигать, планирую 2 недели на Грузию и Армению, можно скооперироваться например чисто на горную часть Грузии (Сванетию, Тушетию, Алазанскую долину) Я еще полностью не разработал маршрут, но планирую 50\50 горы, города

41

Re: Краснодар-Грузия

Класс !!! Хочу на майские поехать !!!

42

Re: Краснодар-Грузия

Maxsws,
Потом отпишись пожалуйста.
Каким маршрутом собрался?

43

Re: Краснодар-Грузия

Maxsws пишет:

Класс !!! Хочу на майские поехать !!!

шустрый однако!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

44

Re: Краснодар-Грузия

У меня ориентировочные даты с 23,06 по 07.07

45

Re: Краснодар-Грузия

http://alex-dfg.livejournal.com/5562.html вот ещё нашел.
Думаю на какой машине ехать ??? На легковой наверно не варик , да и на бусинке тоже .
Наверно надо на 70-ке . Кто , что думает по этому поводу ?

46

Re: Краснодар-Грузия

Maxsws,
В мае на легковой точно не нужно, а что такое бусинка?

47

Re: Краснодар-Грузия

Бусинка это бусик (мультиван) , просто iPad исправил на бусинку

48

Re: Краснодар-Грузия

Ехать можно на любой машине, дорогу там сделали- отличный асфальт везде, ехать только через Верхний Ларс, нужен загран. паспорт.

На счет взяток лучше и не пытаться предлагать-оно того не стоит, так за скорость и сплошную практически не штрафуют, везде где стоят их ГАИшники -они стоят с включенными проблесковыми маяками (мигалками), так что видно из далека.
Их общение с нами -вежливое, уважительное, спросят на каком языке Вам удобней изъясняться имея ввиду русский, грузинский или английский))))
Штраф можно оплатить или при выезде на границе или у них же в машине через терминал.
Кстати если вдруг в дороге авто подведет, можно смело рассчитывать на помощь ГАИшников, они точно мимо не проедут и помогут вплоть до того, что спущенное колесо поменяют за тебя, пожалуй это единственное, что смог сделать балван саакашвили -он навел там железный порядок, ну в органах точно!)))
Машину можно бросать как хочешь и на сколько хочешь, ни кто ее не тронет.
Кухня изобильная, цены более чем приемлемые.
Люди за тридцать уважают граждан Российской Федерации, уважают нашу страну -помня СССР)
Молодежь более нейтральна, но ни кого притеснения к нам там нет.

49

Re: Краснодар-Грузия

Ускоренное видео: перевал Медвежий крест за 9 мин. http://vimeo.com/77319524#at=0  default/good3


Hyundai Starex 4WD 2.5TDi

50

Re: Краснодар-Грузия

Подскажите кто знает, можно ли перевозить бензин на крыше в канистрах через границу?
В Крым запрещали, а вот в Грузию?