Тема: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Всем участникам доброго времени суток!
9 Мая 2013г пройден таки маршрут ст. Шапсугская - пос. Кабардинка.
Радиаторы наверное выдержали засор только потому, что новые. Блок вентиляторов отмыл со второго раза уже в Ростове. Первый раз полтора часа машину мыли на побережье, иначе наверное-бы до Ростова не доехал...
Еще в говноямах появился неприятный скрежет от заднего колеса. Списал на грязь в барабанах. Потом после ползанья на болтах подвески, раздатке и брюхе с средней скоростью 15кмч стали хрустеть новые сайлентблоки передней подвески. Ну о них-то меня предупреждали, сайлет блоки поменять можно, главное время найти default/smile
Потом скрежетать стало спереди - уже на утро на побережье перед посещением мойки. Списал на камни и глину между диском и защитным кожухом. При движении звук пропадал, после длительной стоянки почему-то снова просыпался default/sad
2 недели нива простояла на парковке, неделю назад лично промыл ее карчером. С днища и подвески отвалилось еще наверное кг 50 грязи (липкая зараза - напоминает накипь в чайнике). Выехал с мойки, вроде как и промыте сайленты перестали хрустеть...
Вчера забрал машину, проехал км 30. Сегодня еще раз промыл из шланга задние барабаны - говна повылетало вместе с песком немало!
Машина постояла несколько часов, а по пути домой спереди снова этот скрежет! Звук похож на задир металла при провороте колеса вокруг своей оси...
Домкратил - люфта нет (вверх вниз влево вправо)
Крутится колесо свободно
Сайленблоки с одной стороны раскрутил - ось подбил лево право и вд40 залил. Обратно затянул - один фиг хрустят, но это блоки такие default/sad
Чего скрежещет то??? Подшипники герметичные (наверное). Зиму на новых откатал - не захрустели. Не могли-же жидкие говна их уган...ть?
Мнения господа!? Что трет как упавшая выхлопная на холодную на асфальт? Многие на Нивах проходили этот маршрут - есть подобные симптомы и главное что ЭТО предположительно?


Все относительно :)

2

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Это ГОВНОЛИН НАШ Кубанский!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

DIMON 686 пишет:

Это ГОВНОЛИН НАШ Кубанский!!!

да это я уже заметил...
Что трет-то, не постоянно - иногда, но громко и жутко противно???


Все относительно :)

4

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Scher-khan,
Запиши на магнитофон и выложи в сеть будет более понятно,
У меня после этого маршрута 10 мая только погнутая защита


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Скорей всего камушки или ещё что понабивалось между защитой и диском тормозным, или саму защиту подогнул, на крутящий момент не так много причин

6

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Вервольф пишет:

Скорей всего камушки или ещё что понабивалось между защитой и диском тормозным, или саму защиту подогнул, на крутящий момент не так много причин

Вероятность 99%. Сколько раз такое бывало!!! В первый раз в панике выбежал из машины и лазил вокруг, дергал, крутил, прислушивался... Ничего не нашел. Так и решил, что камешек попал под кожух. Второй раз вылез посмотреть "на всякий случай". А сейчас только сам скрежет напрягает: не приятно, а на ходовые качества не влияет. Покатайся пару дней, потормози несколько лишних раз. Камешек либо сотрется, либо выскочит.  default/wink о
Вервольф, интересно, а какое проверочное слово для слова "камушек" - "камун"???  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

ИА пишет:

а какое проверочное слово для слова "камушек

Серёж, прямо в тупик поставил вопросом default/neutral  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

8

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Это я могу!  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Прошел  этот маршрут на 9мая и на прошлых выходных шапсуга-кабординка-новоросс-шапсуга
Не чего не скрепил, не тришит, не скребет -дорога лайт!
Мне говорили что Донские неженки , ну не настолько default/lol

Радиатор промывал на 9 мая и на выходных промывали перед затяжными подъемами-грязь забивала но не катастрофично .

Отредактировано kran123 (29.05.2013 09:02:07)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

10

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

кАменный ? кАмень ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

ИА пишет:

а какое проверочное слово для слова "камушек"

А что интересно, и "камешек", и "камушек" - и то и другое правильно  default/neutral

12

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Hi Com пишет:

кАменный ? кАмень ?

Нет, Виталик. Я вопрос задал по поводу "камУшек". И предложил проверочное слово "камун" или "камунь"  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

ИА,  Серёж , да туда же и букву Е. Вообще это вопрос спорный , существует и такой и такой вариант написания этого слова.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Hi Com пишет:

существует и такой и такой вариант написания этого слова.

Мне чего то тоже так кажется, вот если бы я парашют через У написал, тогда да default/big_smile

15

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Hi Com,ИА, и эти люди учат нас жить! default/lol  default/lol  default/lol

16

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

nomberone469,  ты б чё дельное написал ! по теме .  о правописании. А постить "бьющихся в конвульсиях желтков" (С) Токайдзин, может каждый .  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

ИА пишет:
Вервольф пишет:

Скорей всего камушки или ещё что понабивалось между защитой и диском тормозным, или саму защиту подогнул, на крутящий момент не так много причин

Вероятность 99%. Сколько раз такое бывало!!! В первый раз в панике выбежал из машины и лазил вокруг, дергал, крутил, прислушивался... Ничего не нашел. Так и решил, что камешек попал под кожух. Второй раз вылез посмотреть "на всякий случай". А сейчас только сам скрежет напрягает: не приятно, а на ходовые качества не влияет. Покатайся пару дней, потормози несколько лишних раз. Камешек либо сотрется, либо выскочит.  default/wink о
Вервольф, интересно, а какое проверочное слово для слова "камушек" - "камун"???  default/lol

Это после 600км пробега и камушек не вылетел???
Сегодня вроде не скрипит и не режет, может после промывки шлангом тормозов что высыпалось из говногрязи. Поглядим короче default/smile


Все относительно :)

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Scher-khan пишет:

Это после 600км пробега и камушек не вылетел???

Ты не переживай, бывает так заскочит, что пока не разберёшь, не вылетит default/wink

19

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Вервольф пишет:
Scher-khan пишет:

Это после 600км пробега и камушек не вылетел???

Ты не переживай, бывает так заскочит, что пока не разберёшь, не вылетит default/wink

Скорей всего колодкам -амба)))) я с весеннего прорыва приехал без колодок-глина с песком сточила.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

20

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Вервольф пишет:
Scher-khan пишет:

Это после 600км пробега и камушек не вылетел???

Ты не переживай, бывает так заскочит, что пока не разберёшь, не вылетит default/wink

Да я не переживаю default/smile Надо было видеть глаза водителя пузотерки вчера вечером в пробке на ул. Текучева, когда в очередной раз заскрежетало в колесе  default/big_smile

Kran123 пишет:

Скорей всего колодкам -амба)))) я с весеннего прорыва приехал без колодок-глина с песком сточила.

На месте стоят - целехонькие! А вот подвеску отмыл - вся в рыжухе... Грязь там что - "целебная"??? Она еще из под капота под крылья понабилась, вчера мыл - смотрю у меня там кустик под крылом с пассажирской стороны растет default/big_smile Выкорчевал его нахрен и минут пять потом со шланга промывал, чтобы все вылетело.
Меня больше волнует - если подвеска так поржавела, короба и крылья спереди надо наверное срочно изнутри мыть и мовилить от греха подальше?

Отредактировано Scher-khan (29.05.2013 11:04:12)


Все относительно :)

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Scher-khan, лучше продавай сразу, мы так и делаем после покатухи default/big_smile

22

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Вервольф пишет:

Scher-khan, лучше продавай сразу, мы так и делаем после покатухи default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol
Scher-khan, походу ты больше в лес с нами не ездок default/yikes  или еще поедешь? Марячка на носу!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

23

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Scher-khan, вообще обрати внимание на ступицу.Этот скрежет --может сигнал?Один раз на Ниве у меня такое было.Причем ездил дня три с периодическим скрежетом.В итоге подшипник рассыпался и заклинил метрах в ста от дома.Хорошо,что при рывках назад-вперед потихонику проворачивался.До дома так на трех ногах и дополз. default/big_smile

24

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

nomberone469 пишет:

Scher-khan, вообще обрати внимание на ступицу.Этот скрежет --может сигнал?Один раз на Ниве у меня такое было.Причем ездил дня три с периодическим скрежетом.В итоге подшипник рассыпался и заклинил метрах в ста от дома.Хорошо,что при рывках назад-вперед потихонику проворачивался.До дома так на трех ногах и дополз. default/big_smile

+1
Я после 9 мая еще в Новосад через Пшаду поехал, по дороге заметил что побалтывается колесо-подтянул(убрал излишний люфт), выехал на следующий день на трассу через Пшаду и доехал до Краснодара со скоростью от 60 до 90 км/ч ниче практически не скрежетало, а на третий день(после покатухи) по дороге на работу вклинил подшипник, перед этим несколько раз поскрежетав. Кое как(расклинило) доехал до работы(метров 100) снял ступицу-так половина игл подшипника наполовину повыплавлялись, а наружняя обойма проворачивалась в поворотном кулаке default/big_smile Обычными способами снять ступицу не удалось(сила, молоток, кирагазка, кувалдометр). В тот же день отнёс на пресс 20тонник-лопнул диск и погнуло кулак default/big_smile Сдал в металолом))))))))))) Поставил другой default/big_smile
Обрати внимание на то-уводит ли в сторону авто при скрежете или нет! default/smile

Отредактировано Фунтик (29.05.2013 14:37:02)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

25

Re: После пройденного маршрута, подвеска - вопросы

Фунтик пишет:

Обрати внимание на то-уводит ли в сторону авто при скрежете или нет!

Тогда бы люфт был, мама-не-горюй! А так ТС пишет

Scher-khan пишет:

Домкратил - люфта нет (вверх вниз влево вправо)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!