51

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Ну грузовые он и сейчас принимает, ходило 2 турецких парома без остановки, плюс иногда кое какие мелкие залетали. На самом деле 200 штук в год это около 4 штук в неделю, так что ничего страшного!  default/good3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

52

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

max пишет:

Я сам могу рассказать  много про то как решаются дела при строительстве опасных объектов и какие не профессионалы их строят, но что это изменит?

Вот-вот.

53

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Маслозаводы в округе закрываются один за одним. А еще есть тут у нас ЮНК ("Зерно России"). Перли зерно из России составами. Бабло немерянное. Было. Их юристы сейчас с Москвой бодаются, но похоже дела плохие. Так что стройка эта под московским началом и митингами тут вряд ли поможешь


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

54

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

max пишет:

я пытаюсь донести о том, что народ не подготовившись, пытается принимать какие то меры, да еще и привлечь людей для массовки, а отказавшихся участвовать в массовке сразу записывают в предателей, соинвесторов и прочих интервентов

Вы же сами с Руслан81 захотели потрепаться. Чего жаловаться? Я вроде нормально ответил если не можете поддержать, не давайте своих советов, потому как они не уместны так как Вы не в теме.
В предателей не записывали, уточнили просто какая у вас заинтересованность в этом вопросе так как вы явно отстаиваете не понятную точку зрения. Половинчатое решение какое то, вы уж определитесь, Хим. завод это безопасно или опасно, если на нем будет вестись производство гербицидов? Ответьте на этот вопрос.
Где то по тексту было, что население района ничего не может решать в таких ситуациях. Не согласен с Вами. Вы когда строите дом на купленном участке, спрашиваете у соседа разрешение на строительство дома который в будущем будет отбрасывать тень на его участок или Вам все равно? Мой участок, что хочу то и делаю?
Так же замечу что в сфере проектирования Вы тоже мало что соображаете. Больше похоже на махание вилами по воде. Желаю процветания Вам в Вашем не легком деле.

Неужели и правда вы считаете что продукция такой компании как Сингента является безопасной для живого организма, будь то растение или человек?
Если так то качество образования и общей эрудиции оставляет желать лучшего вам и вашим детям. Понятно что в торговле совершенно не нужно знать значение слова гербицид, а тем более составляющую этого продукта.

55

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Ну, понеслась...

Wepsi пишет:

Вы же сами с Руслан81 захотели потрепаться. Чего жаловаться?

А кто то жаловался?

Wepsi пишет:

Я вроде нормально ответил если не можете поддержать, не давайте своих советов, потому как они не уместны так как Вы не в теме.

Уважаемый Александр. А Вы в тему ввели? Кроме факта начала такого проекта и "приехать и поддержать земляков" ничего не увидел. Если бы я приехал, то какого рода поддержку я мог оказать землякам? Подстрекать земляков на необдуманные действия? Формат мероприятия Вы не описали, может вы собрались мужиками, заготовили вилы и топоры, жиранули водки и пошли брать штурмом администрацию? Если это так, то я действительно не в теме со своими ссылками на СанПиН. Я конечно может загрубил сейчас, но никого обидеть не хотел. Короче, формат мероприятия озвучен не был.

Wepsi пишет:

В предателей не записывали, уточнили просто какая у вас заинтересованность в этом вопросе так как вы явно отстаиваете не понятную точку зрения. Половинчатое решение какое то, вы уж определитесь, Хим. завод это безопасно или опасно, если на нем будет вестись производство гербицидов? Ответьте на этот вопрос.

Может быть загрубил, не правильно подобрав слово "предатель", но ни разу меня вопрос об отношении к инвесторам не задел, наоборот улыбнул.
Отвечу на вопрос вопросом: Химический завод BASF в Германии- это опасно или нет?
И раз уж было затронуто качество моего образования и эрудиция:

Wepsi пишет:

Если так то качество образования и общей эрудиции оставляет желать лучшего вам и вашим детям. Понятно что в торговле совершенно не нужно знать значение слова гербицид, а тем более составляющую этого продукта.

то, надеюсь, Ваше образование и общая эрудиция позволит Вам додумать то, что я хотел сказать своим ответом на Ваш вопрос. Если не получится, то я разжую для образованных и эрудированных.
И еще про эрудицию... В порыве задеть собеседника Вам Ваша эрудиция не позволяет предположить два момента?:
1. ,что у оппонента может и не быть детей на данный момент
2. ,что не все работают в торговле.

56

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Не ребят я тоже против любого хим завода в крае, но Макс то все по делу расписал

57

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

maxdefault/smile  Давай начнем все сначала. Кто и где вас звал на митинг?
Тема создалась для информирования, кому НАДО тот сам найдет и тему ввода и вывода.

Вы ни на один вопрос не ответили.

58

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Wepsi пишет:

maxdefault/smile  Давай начнем все сначала. Кто и где вас звал на митинг?
Тема создалась для информирования, кому НАДО тот сам найдет и тему ввода и вывода.

Вы ни на один вопрос не ответили.

Александр, по моему Вы меня троллите.
Вы создали тему, я получил информацию, судя по тому, как Вы создали тему, остальное мне пришлось додумать самому, не смотря на оставляющую желать лучшего мою эрудицию. Милафона у меня нет, поэтому объясните мне, неэрудированному, какую поддержку на форуме Вы бы хотели получить?
Я попытался Вас оградить от необдуманных действий, выложив ссылку на видео на первой странице и в силу моего образования и эрудиции попытался дать возможные расклады, что бы вы (не Вы лично, поэтому с маленькой буквы) не пукали зря в водичку, прошу прощения.
Те примеры про строительство соседского дома Вы зря приводите, ситуация, описанная в заголовке темы в корне отличается.

Если Вы еще не догадались, то мне без химзаводов жилось бы гораздо лучше, к семенам подсолнечника и производству и продаже сельхозхимии я имею такое же отношение как бык-осеменитель к проектированию зданий и сооружений гражданского назначения.

Повторите для меня Ваши вопросы, на которые Вы не нашли ответы в моем словесном поносе.

59

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

max пишет:

Вы создали тему

Я не создавал тему.

max пишет:

какую поддержку на форуме Вы бы хотели получить?

Я наоборот предостерег от поддержки на форуме - просил воздержаться от советов, еще до вашего совета.

60

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Про ТС я попутал, извиняюсь.
А я предостерег как мог от той поддержки, которой Вы пытались заручиться, предостерегая от поддержки на форуме.
Я про слова "Если не сможете приехать и поддержать земляков...". Это я как раз и понял как приглашение на митинг, видно эрудиция подвела.
Короче, если у Вас ко мне вопросов больше нет, то дальнейшее сотрясание воздуха на тему кто кому чего сказал считаю нецелесообразным.
Так как мне больше нечего сказать по теме за не имением новых вводных, отписываюсь от темы.

61

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Что-то было написано про про...ные Родные края и про то, что если кто-то ленится и не хочет двигаться, на его место придут другие и придётся с этим быть(к вопросу о строительстве завода). Вот это и есть то, что, по моему заслуживает особого внимания.
Как сказал известный гос. деятель: "У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России есть два надёжных союзника-её армия и флот." Что не без успеха разваливали...
И теперь, через призму этих пунктов могу показать, что инвесторы забугорные не заботятся сейчас и врядли станут дальше, о здоровье и благополучии Наших земель и людей... им "денег" надо(вспомните Маргарет Тэтчер).
А касаемо того что про....раем- так тут, надо полагать, не бороться надо, а объеденяться мозгами(пока ещё не пропили), и ресурсами(если они есть), и находить и реализовывать проекты Наших инвесторов и производителей... И чтоб того инвестора одного -одинёшенька не прибрали- растворить его в "лице" "Инициативной группы".
Может примитивно показал, что имею, важно что мысль ясна.

Отредактировано bepagoi (27.05.2013 00:11:15)

62

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Сингента довольно крупная компания. Это вам не ПБЮЛ Какашкин. У них там все по стандартам европейским. Так что думаю поводов для паники нет.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

63

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Европейские стандарты это хорошо, НО не у нас с нынешней политикой. Тендер на строительство как раз будет у Какашкина и материалы БУДУТ применяться от него же, а на европейских материалах ткач на побережье 3,14дарский приют построит по модным европейским стандартам  default/tongue

Друзья, вы как маленькие - не бывает в природе экологически чистого производства химикатов  default/cool  Поэтому и выбрали Тбилисскую, а не окраину Краснодара. Безотходное производство бывает, но не в этой сфере  default/wink


Y61

64

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

65

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Ахренеть, но мне кажется, что это не конец, всплывет эта тема где то в другом месте. Такие проекты так просто не умирают, президент старается, инвестиционные форумы в Сочи устраивает, инвестиции привлекает, а А. Н. так просто послушал людей (интересно какие доводы были) и похерил один из 18-ти проектов Тбилисского р-на... Но судя по тому, что земельных участков под инвест. проекты- 24 в Тбилисском р-не, а самих проектов 18, ждем продолжения...

Как вариант, этот вброс был изучением настроений в районе...

Как бы там ни было, поздравляю жителей Тбилисского р-на с такой неожиданной победой... И, если не трудно, ждем подробностей от непосредственно участников...

66

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Скорее всего популистское заявление для успокоения народа. Там ведь москали подвязаны...

А митинг вышел массовым! Молодцы замляки


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

67

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Глава района, который подписал соглашение о строительстве завода, ушел в другой район. На митинге присутствовал и.о. главы района и высказывался против строительства хим.завода. Сегодня представили нового и.о. главы района.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

68

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Виктор Кадькало и Иван Балабаев - это все наши, кропоткинские. А Владислав Серый чьих будет?


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать