1

Тема: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Завод возведет "Сингента"

В рамках прошлогоднего международного экономического форума, который традиционно проходит в Сочи, исполнительная власть района подписала соглашение с компанией «Сингента» о строительстве завода по производству семян подсолнечника и средств защиты растений.
В западной части станицы Тбилисской под данный объект уже выделен земельный участок общей площадью 37 гектаров. ООО «Сингента» в лице главы по странам СНГ Александра Олеговича Берковского готова вложить в сооружение очень важного для экономики муниципалитета предприятия более трех миллиардов рублей.
Номинальная производительность завода - имеются в виду приемка, очистка, сушка, калибровка, сортировка, обработка препаратами, фасовка и хранение подсолнечника - 5000 тонн с возможностью увеличения до 10000 тонн в год.
Что же касается мощности предприятия по формуляции средств защиты растений, то это будут восемь препаратов с объемом производства около 17 миллионов литров в год с учетом сезонности. Производить планируется жидкие гербициды в объеме 12 миллионов литров в год и жидкие инсектициды и фунгициды в размере пять миллионов литров ежегодно.
Согласно проекту численность работающих на новом предприятии составит 159 человек.
Уже в этом году в строительство завода «Сингента» планирует вложить 920 миллионов рублей. Ввести же в эксплуатацию объекты первой очереди планируется до 1 марта 2016 года. А к 1 января 2020 года намечено вывести объекты инвестиционного проекта на полную производственную мощность.
Каков же прогнозируемый экономический эффект от строительства завода по производству семян подсолнечника и средств защиты растений? Во-первых, это новые рабочие места, в которых очень нуждается муниципалитет, во-вторых, сумма налогов в муниципальное образование Тбилисский район в ходе реализации данного проекта составит 10820 тысяч рублей в год.

2

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

https://www.youtube.com/watch?feature=p … jzV6S28hgw

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Объясните в чём смысл истеричного заголовка.
По тексту не понятно радоваться надо, что будут новые рабочие места и приличное пополнение местного бюджета или сильно огорчаться, что от завода 300 метров до реки Кубани.

4

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

В станице Тбилисская Краснодарского края 26 мая намечено проведение митинга против строительства химического завода международной корпорации "Сингента". Мероприятие согласовано с местной администрацией.

Организатором акции протеста выступила инициативная группа местных жителей. Мероприятие начнется в 10.30 в Совхозском парке (улица Базарная 145).

По словам организаторов акции, планы по строительству химзавода на окраине Тбилисской были озвучены в сентябре прошлого года, когда бывший глава Тбилисского района Виктор Кадькало на инвестиционном форуме "Сочи-2012" подписал соглашение с компанией "Сингента" о строительстве "завода по производству средств защиты растений", проект которого получил одобрение краевых властей.

«Решение о строительстве завода принято без предварительной экспертизы места, без экспертизы проекта, не посоветовавшись с местными жителями. Поэтому народ возмущен, люди стараются предотвратить эту беду — не только для нашего района, но и для всего края, потому что завод будет находиться в географическом центре края рядом с тектоническим разломом. Все прекрасно понимают, что технологии производства, возможно, могут быть и идеальными, но выбросы бывают, аварии бывают, форс-мажоры бывают. Поэтому люди встревожены за своих детей, внуков», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель инициативной группы Михаил Казаченко.

Инициатором митинга является общественный комитет, созданный в связи со строительством завода, но принять участие в акции планируют также представители трех политические партии — коммунисты, ЛДПР и «справедливоросы», - районное казачество, участники интернет-сообщества.

«На митинг приедут жители других районов края. Митинг санкционирован, все буквы закона соблюдены. Судя по интернет-опросу в наших группах в соцсетях, только из нашей станичной молодежи на акцию готовы прийти порядка 690 человек, еще около 350 колеблется. Но у нас также много пожилых людей, которые не пользуются Интернетом, но они оповещены и многие изъявили желание участвовать», - отметил Михаил Казаченко.

5

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

После постройки Белореченску будет пох откуда ветер дует  default/bad

Европа переходит на экологически чистую продукцию, а наши казлы землю и нас химией фаршируют, чтоб быстрее дохли  default/mad


Y61

6

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Vaha, так еще и место для собрания дали где максимум человек 300-400 сможет разместиться с учетом что займут дорогу по которой машину ездят. И место такое что легко оцепление поставить. Завтра посмотрим что там будет...

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Ну вы блин даете, нифига не рубите в колбасных обрезках!  default/big_smile  default/lol  default/lol
Рассказываю как нужно такой ситуацией пользоваться, только никому не говорите!  default/wink
Ждем пока все построиться и местное население устроиться туда работать, за тем после того как месяц этот завод отфунциклировал, берем пробы грунта, воды, воздуха и везем на несколько экспертиз! Если результаты хреновые, собираемся и митингуем по полной, при этом приглашаем все СМИ, снимаем на мобилу и кинопленку как вас эта хрень травит, как вам теперь хреново. Все скандируют как обычно "Саня вор", бабушки плачут, дети грязные и в изношенных вещах, не забываем устроить не большую стычку с полицейскими, ну что бы потом написать в сми как власть жестко пресекла митинг. И еще обязательно в инициативной группе должна быть "кучка" активистов внешне производящих впечатление относительно сговорчивых и корыстных людей. Желательно что бы это была какая нибудь блондинка на каблуках и в юбке ну и с ней к примеру два батана, один обязательно в очках и рубашке застегнутой на все пуговицы. Вот именно они то и должны будут взять на себя груз ответственности за этот "бардачек". С ними обязательно свяжутся и предложат несколько возможных путей решения данного вопроса. Предполагаю что вариантов будет как минимум три:
1. предложат бабло за то что бы сидели дома и не жужжали
2. предложат работу в этом предприятии с хорошей з.п.
3. просто подкинут кокоса, запхают в кутузку и все.
Первые два варианта наиболее вероятные, по этому флаг в руки, барабан на шею и паравоз на встречу!  default/good3
P\S Старайтесь найти выгоду в первую очередь для себя в сложившейся ситуации, этот завод даст работу и новый шанс для местных что то в этой жизни заработать, это в первую очередь! А то что будут травить природу, так Вы это, ТРЕБУЙТЕ ЧТО БЫ ЗАВОД ИСПОЛЬЗОВАЛ ТЕХНОЛОГИИ ПО ОЧИСТКЕ ОТХОДОВ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

8

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Воду из Кубани пьёт весь край. И подземного сообщения рек не учитывают. 159 рабочих мест. Бред.

9

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Все что выше коментировать не буду.

Руслан81 пишет:

Старайтесь найти выгоду в первую очередь для себя в сложившейся ситуации

Выгода единственная - это не допустить строительства.

Руслан81 пишет:

этот завод даст работу и новый шанс для местных что то в этой жизни заработать, это в первую очередь!

159 рабочих мест. Средняя зп обеспеченного человека по станице 15-20 тыс.р. соответственно на заводе будет 25-30 не больше - и да, он будет богач. И в первую очередь с букетом не излечимых болезней.

Руслан81 пишет:

А то что будут травить природу, так Вы это, ТРЕБУЙТЕ ЧТО БЫ ЗАВОД ИСПОЛЬЗОВАЛ ТЕХНОЛОГИИ ПО ОЧИСТКЕ ОТХОДОВ!

Из какой страны пишешь?

Если не можете приехать и поддержать земляков, то лучше воздержаться от советов. Мне есть с чем сравнивать экологию Тбилисского района с городом и пригородом Краснодара и тем же Геленджиком, в котором не просераются только местные от своей воды.

10

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Wepsi пишет:

Выгода единственная - это не допустить строительства.

Я вот очень сильно сомневаюсь что  у Вас есть точные данные по степени загрязнения окружающей среды этим заводом, это во первых. Во вторых 25-30р. зарплаты для района это прилично.
Хорошо, предложите что нибудь что сможет обеспечить работой такое количество рабочих с таким уровнем зарплаты, а то что касается "НЕ ДАТЬ построить завод", так это решается на федеральном уровне с учетом таких инвестиций. Уверяю Вас, в крае есть места гораздо более экологически не благополучные чем предстоит стать вашему району!
Не тратьте  время на бессмысленные нервотрепки на начальной стадии, после постройки завода  и начала работы если Вы докажите СИЛЬНОЕ негативное воздействие на природу, то вас потдержет и общественность и закон, к Вам вынужденно будет прислушаться даже руководство завода!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Wepsi пишет:

Если не можете приехать и поддержать земляков, то лучше воздержаться от советов.

ню ню, меня как то на днях тоже приглашали поддержать акцию "Свободный доступ в горы", я с начало кинулся, думаю как это так это, что бы мне доступ в горы ограничили, порву любой шлагбаум, перееду белками любого кто встанет на моем пути, собрался выезжать на акцию протеста, но здравый смысл заставил сделать еще пару звонков и вот что выяснилось. Несколько коммерческих организаций занимающихся поездками в горы легально, они платят налоги, они убирают весь мусор по дороге и в местах отдыха туристов, платят за содержание дорог в горах, экологию, еще кучу всего делают. И есть "пираты" те кто просто на холяву возят людей, налоги не платят, машины не оборудованы для перевозки людей и не соответствуют тех требованиям, ездят своими дорогами, валят лес, делают из леса помойку, не имеют четкого маршрута. Я так посидел по думал и решил что мне там особо делать нечего, лично мне никто не запрещает проехать по дороге на Грозовые с моей семьей или друзьями, я не использую свой транспорт в коммерческих целях.
Ну вот как то так. Может и у Вас там не ве так плохо?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Руслан81 пишет:

в крае есть места гораздо более экологически не благополучные чем предстоит стать вашему району!

Всегда удивляло равнение на что-то на кого то. Смотрите как мы не плохо живем, хлеб есть, соль есть, на масло правда не хватает... Но смотри, у соседей и соли то нет, им еще хуже. Может кого то и устраивает жить в менее благополучном районе, это их выбор.

Руслан81 пишет:

Не тратьте  время на бессмысленные нервотрепки на начальной стадии

Вот так вот страну и просрали!!!
По капельке растащили один завод, потом по капельке остановили один институт. А потом и все производство страны стало. А теперь конечно молодцы. Заводы строят, правда не российские и не совсем те заводы которые нужны стране.

Руслан81 пишет:

после постройки завода  и начала работы если Вы докажите

Вы правда верите что можно будет остановить завод, даже без если, а при явных загрязнениях окружающей среды?
Можно хотя бы один пример привести из России за последние 10 лет?

13

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Хоть один химик из толпы, собравшейся бастовать есть, который сможет обосновать необходимость отказа от строительства?
Или просто скучно у вас? Как в Химках?
http://www.youtube.com/watch?v=XT7KKOnt … ata_player

Отредактировано max (26.05.2013 10:21:27)

14

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Руслан81 пишет:

Ну вы блин даете, нифига не рубите в колбасных обрезках!  default/big_smile  default/lol  default/lol
Рассказываю как нужно такой ситуацией пользоваться, только никому не говорите!  default/wink

default/lol  default/lol  default/lol  Рус, как всегда, читал как художественное произведение, с обязательным получением моря удовольствия!
Ты книги писать не думал? Должно здорово получится!!  default/yahoo


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Во первых Когда я говорил что есть более загрязненные места в крае, я имел в виду то что возможно стоит начать с них, ну конечно если Вам на столько это не безразлично.
Во вторых скажите бААААльшое спасибо государству за то что оно дает бААААльшую возможность работать бААААльшому количеству населения без единой бАмашки, не платит налоги, штрафы, взносы, коммуналку, экологию. Сколько гаражных мастеров работает без бумаг? Сколько таксистов-бомбил косит на вокзалах, сколько людей воруют у государства или в государственных структурах. А еще нужно сказать маленькое спасибо за то что у нас почти нет безработицы, за то что есть и развивается система кредитования, ОООООООО а давайте поговорим о законах благодаря которым банки Вас не могут выкинуть из квартиры за то что вы не платите долги, а сколько лазеек в законе которыми все так активно пользуются и не жужжат.
Если честно а ваша позиция напоминает ролики из Ютюба, когда видео выкладывается не полностью, а лишь та часть в которой виноват только догнавший и подрезавший Вас автомобиль, а из-за чего он так поступил, автор ролика вырезал. Я это к тому что у медали есть две стороны!

Отредактировано Руслан81 (26.05.2013 00:19:54)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

16

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Если призываете поддержку, то озвучте планы мероприятия и все вводные.
Общественные слушания были?
Если нет, то организовывайте инициативную группу, пишите обращение к руководству района с копиями к руководству края и выше, вплоть до президента.
Акцент в обращении на данном этапе необходимо делать на то, что жители района очкуют, никто им не объяснил о том, что за завод строится и какие меры по предотвращению последствий воздействия на окружающую среду будут приниматься при строительстве и дальнейшей работе завода. Требуйте провести общественные слушания, где жителям объяснят, что за завод, какие химикаты будут применяться, как планируется избегать их попадание в атмосферу, воду прилегающих бассейнов, землю и прочее.
ЗЫ Моими словами пользоваться не стОит, во мне сейчас литров.... 5 Майкопского и 0,5Heineken

17

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

У нас тоже хотели как то построить порт в Геленджике на Тонком мысу, я тогда был в 10 классе, мы ходили митинговать, все мои друзья собрались. Собрались "дунули" и пошли митинговать. Порт не построили!  default/good3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Руслан81 пишет:

У нас тоже хотели как то построить порт в Геленджике на Тонком мысу, я тогда был в 10 классе, мы ходили митинговать, все мои друзья собрались. Собрались "дунули" и пошли митинговать. Порт не построили!  default/good3

Судя по призывам ТС без объяснения ситуации, они тоже на таком же энтузиазме.  default/big_smile  Бывает, "на шугняк" пробивает.  default/big_smile

19

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

короче все отреагировали- не на моей улице ниу и за.....ись! пофиг када кубань течет, да и ветра в природе не существует. чо и переживать то. а вот живу в Тбилисской всю жизнь, трое детей которые просто обожают природу, собрался дом строить в этом году и тут прилетает "благая" весть. будет сто с чемто новых рабочих мест и всем будет счастье от этого. и в бюджет деньги польются. не уточняют правда в чей. обидно смотреть как РОДНЫЕ края просто просирают.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

20

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

toothmehanik,
В этой теме вижу только зависть в сторону хозяев завода. Реальные шаги к действию в ветке уже есть. К чему эти сопли без заключения специалистов о том, что данное строительство реально повлияет на экологию Кубани?

21

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Давайте по другому.
Какой реакции от форума вы ожидаете?

22

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

max пишет:

toothmehanik,
В этой теме вижу только зависть в сторону хозяев завода. Реальные шаги к действию в ветке уже есть. К чему эти сопли без заключения специалистов о том, что данное строительство реально повлияет на экологию Кубани?

ты сам подумал когда писал о зависти в сторону хозяев завода. мне зачем завидовать когда у меня другие приоритеты в жизни. хозяева завода наврядли сильно беспокоятся о благополучии населения. я хочу вырастить здоровых  русских парней. а этот химзавод мне в этом особо не поможет. а сопли будешь вытирать себе когда появиться какая нибудь аллергия. и будешь сидеть и думать откуда эта хрень.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

23

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

реакция форума? на данный момент ничего не могу сказать. поздновато подняли тему. сегодня пройдет митинг- по результатам будем думать.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

24

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

Хах! Еврохим в Туапсе пикетируют-пикетируют, митингуют-митингую, да всё никак не вымитингуют...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

25

Re: Химический мега завод - 300метров от Кубани

а шлагбаумов понатыкают на любимых трассах? тоже скажете что фиг чо с этим сделаешь?  попилить жыпы- сдать на металл и на эти бабки бигмаков в макхряке понакупить


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1