Тема: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Что скажете? Кто пользовал? Какие за и против?  Как зарекомендовала себя в грязи?

2

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

если хватает 31" , то то это лучшая грязевая резино по соотношению цена/качество...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

3

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Все ниже написанное не только ИМХО, но и личный опыт. Я юзал кучу русских вещей и кучу их аналогов иностранного производства. От шариковых ручек до авто. Мое мнение - русские могут делать хорошие вещи, но народу они не достаются. Все что для народа - копируется. Единственным успешным копированием иностранного был авто ВАЗ 2101. Все остальное только пародии. default/sad

По поводу резины. Стаж на авто 13 лет и 5 только личных машин. Накат километража за это время (по пробегу личных авто) приближается к миллиону км. Так что убил не один комплект резины. Я лично пришел у выводу о никчемности отечественных шин. Не в силу их неэффективности, а в силу их ненадежности и недолговечности.

Случай из жизни - купиваа мама коника....., тьфу! Купил я Акцента. С завода стояла резина Бриджстоун. Тут батя покупает свою мечту - ВАЗ 7-ку. Так получилось, что по виду наши покрышки почти не отличались по рисунку протектора. Я проехал на своей почти 80 тыс (с манерой вождения придурашного гонщика), а он на своей чуть за 30 (с манерой вождения пенсионера). Я ему тогда уже начал втулять, чтобы забыл о русской резине..... В ответ - данунах!! Столько переплачивать....
Дальше думаем брать зимнюю резину вместе. И как обычно каждый на своем. Я беру Нокиан Хакка, он каму. В итоге я катаюсь 3 сезона с октября по апрель не снимая, а он еле 2 вытянул, меняя свою при любом случае нормальной погоды. После этого, он как-то присел со мной, закурил, и сказал самую неожиданную от него фразу - ДА НАХ эту русскую резину! Это было 4 года назад. Тогда он купил 2 комплекта (лето - Бриджи, зима- Нокиан) иномарочной резины, откатал на них по 2 сезона на 7-ке, по 2 года на 14-й и ща лето на 3-й сезон поставил.

Теперь исключительно по теме.
Юзаю Silverstone XTREME 32 4,5 года. Пробег на них около 15 тыс км. Причем по грунту  2-3. Остальное асфальт, который почти любой грязевой резине противопоказан из-за повешенного износа. Одеваю на любую рыбалку или покатушку, где хоть на 100-ю долю возможна грязь. Итог - выглядит как новая. Соклубники больше 2-х лет не давали ей. И по лесам, и по камням и где ток не носило - живет и сдохнет не скоро.

Все это я написал к тому, что дело не в копиях, не в рисунках протектора, а в чистой экономике. default/wink

Не спорю (хотя сильно сомневаюсь) что русский аналог будет не хуже по проходимости чем сильвера, но вот в том что они проходят в 2-3 раза меньше, хотя стоить будут на 30-50 % дешевле, я не сомневаюсь. В итоге все равно "минус" по капусте.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

4

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

с товарищем  юзаем сафари два года износ 30процентов много асфальта и грязи.брали по 5р за колесо.хор резина.из минусов тяжеловатая для своего размера.


89615065578

5

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

только богатые люди могут покупать дешевые веши


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Это "жаба" которая приводит к разочарованию.

7

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Начался флейм "совок - говно, иностранное - круто".

На "Быстрице" проехал 75 тык, она ещё живая, протектора миллиметров 5, но сменил на Гудрич т.к. у него более подходящий для меня размер.

Зимнюю шипованную "Каму" катал на Оке. К сожалению не знаю сколько проехал, т.к. ездил зимой на зимней а летом на летней. Общий пробег автомобиля 125 тык. Покрышки менял только по причине налетания на адские весенние выбоины и, соответственно получая механические повреждения резины и дисков.

Копейка - крайне неудачная копия Фиата и вообще европейская концепция автомобиля для России совершенно не применима. Лучше бы заменили у Москвича-412 печку и КПП на "КП-7" и построили под него огромный завод в Тольятти. И тогда бы не разваливался кузов по швам, не вылетали шаровые опоры, нормально закрывались двери итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

на уазбуке было две темы по 50 страниц про Сафари. За пару дней освоишь и найдёшь ответы на все свои вопросы.
Вот нашел
http://forum.uazbuka.ru/search.php?searchid=6668837

Отредактировано MAX 23rus (25.05.2013 15:24:44)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

9

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

на сафари проехали 15 т км,из них 12 по асфальту,протектор как новый,износ минимальный, ЧТО еще можно от резины хотеть не пойму,в грязи едет отлично,на асфальте 100 -120 держит, в  чем она плохая????в том что не стоит 12-15 тысяч,так не все готовы 50-70 тысяч вывалить за покрышки default/mad  default/mad  default/mad


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

10

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Вадим Вишневский,на какое авто ?
Для уаза маловато,для нивы класс !


928 038 семь 1 70

11

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

СНУКЕР пишет:

Для уаза маловато,для нивы класс !

33е вроде бываютhttp://www.ashk.ru/catalog/tyres_for_li … -15?id=355

Отредактировано karamba1 (25.05.2013 18:53:51)

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

karamba1,как только будут в магазе обязательно возьму (33")завод уж очень долгую пестню поёт про них,неужели трудно разродиться,столько народу ждёт...


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

13

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Есть уже в магазинах в 33м размере. Кто брал уже?? Наверно поеду погляжу в живую на нее  default/neutral
http://www.russhina-k.ru/catalog/forwar … safari-500

Отредактировано tehnik (18.09.2013 10:48:47)

14

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

tehnik пишет:

Есть уже в магазинах в 33м размере. Кто брал уже?? Наверно поеду погляжу в живую на нее  default/neutral

А разве боковины перестали на них растрескиваться просто так? default/yikes  default/neutral

15

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Фу ты, взял и фсе испортил  default/big_smile  Мне ж на пикничек раз в год выехать и все  default/wink

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Кстати он 32 в реальности. Вообще маркетинг завода убивает наповал.
Вот тут про нее трут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … mp;page=10

Отредактировано Михей Майкопский (18.09.2013 11:28:41)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

17

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

tehnik, Погляди сколько 31 стоят? default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

18

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Звонил - цены как и на сайте 31е-4800

19

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

tehnik пишет:

Звонил - цены как и на сайте 31е-4800

Спасибо! а кто-нибудь взвешивал 31-е без дискка?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

20

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

tehnik пишет:

Фу ты, взял и фсе испортил  default/big_smile  Мне ж на пикничек раз в год выехать и все  default/wink

Так она в гараже и рэпается. Думаешь о камни?
Её и разогревать надо...Бо после стояния прямые углы пока разомнешь!
Ник!Ну ее в ..опу!

21

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

вот бы они на 16" начали производство...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

22

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

vinnipux, они считают, что на 16" дисках никто в 4х4 серьезно не ездит. default/wink Сам жду от них недорогую резину на 16 в размере 32"-33"...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

23

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

vinnipux пишет:

вот бы они на 16" начали производство...

default/big_smile Ты-бы продал "семёны" и купил сафарей? default/yikes

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

Да ,это наверное национальное...Всё что русское то ГЭ...Притом никто не пробовал эту резину ,многие даже не видели в живую на диске,она ГЭ априори...
А чем  плохи дискина 15" или они стоят дорого?(от 2 т.р.)


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

25

Re: Русский Silverstone XTREME (Forward Safari 500)

nomberone469,  наверно нет ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.