1

Тема: Шноркель Шеви - Нива.

Всем привет. Проблема небольшая. Как провести патрубок от шноркеля Шеви - Нива, мешает блок ABS. Может есть у кого фото.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

2

Re: Шноркель Шеви - Нива.

чекеR,
у меня есть, сфоткаю покажу...

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Считаю шноркель на шевике чистые понты, или кто то хочет по пол салона его топить? Я 2 раза утопил, больше желания не возникнет

4

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Вервольф,
с ним чисто морально спокойней, у меня просто стоял уже, автор если ты еще его не купил то и не нужно, просто перенеси воздухохаборник ближе к лобовому.

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet,  достаточно гофру заборникак вывести к лобовому, этого за глаза хватит, чтоб шевик умер ещё до того, как хватанёт воды в воздухан default/big_smile

6

Re: Шноркель Шеви - Нива.

с другой стороны, лучше высушить машину, а не капиталить двигатель. Случаи разные бывают, считаю шнорк или перенесенный заборник точно лишним не будет.

7

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Вервольф,
ты мозги выше не переосил? Я смотрю у нас места между крышей и натянутым потолком должно хватить, для скрытой установке эбу

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet пишет:

Случаи разные бывают

Вот честно, ну не бывает таких случаев, это уже собственный тупизм

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet пишет:

ты мозги выше не переосил?

И не буду, я на нём не собираюсь водные точки по шею брать, а до метра и так хватает

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Я например езжу так, подъезжаю к речке, если глубина непонятная, снимаю штаны и лезу, если клубни замочил, то не еду, ищу другую дорогу

11

Re: Шноркель Шеви - Нива.

до метра без переноса мозгов? Я и сам бродов боюсь, особенно после рейда памяти когда заглох в глубокой канаве, но на удивление салон сухой, но еслиб не завелся и пришлось открыть дверь...пипец котенку был бы.

12

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Вервольф,
у тебя рост какой? default/big_smile
короче нельзя ехать если воды выше тазобедренного сустава так?

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet, на шевике резинки дверей хорошо держат, если ходом проходишь, вообще в салон не попадает, я один раз закопался посередине речки и ещё поперёк, течение прёт, со стороны течения по пол двери било, я вылез через окно, размотал лебёдку, вытянулся, и за всё это время на поликах в салоне было сантиметров 5 воды, а если б двери открыл, труба ослику default/big_smile

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet пишет:

у тебя рост какой?

Ну не баскетболист конечно default/big_smile  178см

15

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Вервольф пишет:

Считаю шноркель на шевике чистые понты

Конечно понты. Но ооочень симпатишные. У umrnetа уж точно симпатишный. А так - да. Гофру под лобовик и для туристической машины достаточно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шноркель Шеви - Нива.

А вот моё первое закапывание и первое пользование лебедью
http://www.youtube.com/watch?v=0VZZLXarx_s

17

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Вервольф,
у тебя талант к режесуре default/lol  default/good3
особенно конец понравился, ты утоп, а они жрут default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet, то они погорячились default/big_smile , были только на моей машине, а идти даже до Шапшугской было далековато default/lol

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet пишет:

у тебя талант к режесуре

Я в этом пока дубовый default/dash  это мне ИА вырезку делал

20

Re: Шноркель Шеви - Нива.

umrnet пишет:

Вервольф, у тебя талант к режесуре default/lol  default/good3
особенно конец понравился, ты утоп, а они жрут default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Вервольфdefault/wink Знакомый клипчик

Ну а если по теме - езжу без трубки (snorkel - англ.). И стараюсь, чтобы не было никаких случаев. Топил правую сторону по верхний срез фары, если бы левая так провалилась - был бы бабах движку!  default/yes3
Сильный напор реки после дождя как раз с правой стороны был. Вытаскивали минут десять, вода в салон набралась, но не значительно, сантиметров пять. Резинки держут.  default/smile 
А когда просто переезжаешь броды (по Пшаде до места отдыха насчитал 34 брода, 1 декабря Пшада была достаточно глубокой, под нижний срез фар) салон сухой. Не проходит вода.
Мое мнение - не нужна эта приблуда на Шевике. Самый оптимальный вариант - возить в багажнике гофру. Если воды по помидоры - одень и едь спокойно.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Шноркель Шеви - Нива.

шноркель нужен http://s018.radikal.ru/i525/1305/ba/381ff8eb57aa.jpg

22

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Сколько ты его сушил? default/yikes
Ведь дверь открывал, раз стекла не опущены.

23

Re: Шноркель Шеви - Нива.

Леший89 пишет:

...шноркель нужен

Ну и на кой хрен лазить в такую глубину???  default/neutral 
Ежу видно, что специально заехал. Я так не поступаю, поэтому мне не нужен  default/yes3
О других говорить не буду  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: Шноркель Шеви - Нива.

если бы дверь не открыл,   уплыла   default/smile  разобрал салон так и ежжу
мозги утонули, просушил работает  http://youtu.be/Yb89KEfymFc

25

Re: Шноркель Шеви - Нива.

В принципе машина не для сильных говен будет , вроде, да с ним спокойнее . 
А может просто гофру к лобовому выведу ближе и все.
А фотку все же глянул бы у umrnet.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/