Тема: Где получить права на квадрик

собственно вопрос?


привет МИР!

2

Re: Где получить права на квадрик

может поможет :
Что такое УТМ, кому и зачем оно надо? Согласно закону, все водители квадроциклов и снегоходов обязаны иметь удостоверение тракториста-машиниста (УТМ) с открытой категорией "А - Внедорожные мотосредства" (не путать с обычной мотоциклетной категорией «А»). Иначе штрафстоянка, мерзость и запустение. И забрать технику со штрафстоянки можно только имея УТМ. Нужно отметить, что в последние годы несколько моделей китайских квадриков, оснащенных поворотниками, зеркалами, стоп-сигналом и фарами установленного стандарта, были сертифицированы как ТС, и к ним вместо обычного в таком случае ПСМ (паспорт самоходной машины) был выдан ПТС (паспорт транспортного средства). Эти «счастливчикам» необходимо получать права обычной мотоциклетной категории «А» в районном МРЭО.

http://pgu.krasnodar.ru/web/guest/state … 0000022928


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

3

Re: Где получить права на квадрик

Васютка,
Я получал в гос технадзоре.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

4

Re: Где получить права на квадрик

vinnipux пишет:

... в последние годы несколько моделей китайских квадриков, оснащенных поворотниками, зеркалами, стоп-сигналом и фарами установленного стандарта, были сертифицированы как ТС, ...был выдан ПТС. Эти «счастливчикам» необходимо получать права обычной мотоциклетной категории «А» в районном МРЭО.

А кто владеет боле подробной информацией?  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

5

Re: Где получить права на квадрик

ТС, я так понял что вопрос связан с этим?
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ  "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
...
категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
...
подкатегория "В1" - трициклы и квадрициклы;"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев тридцать девятого и сорок четвертого пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действительными до окончания установленного в них срока.

взято здесь: http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok.html

т.е. как я понимаю, если совсем не можется, то по старинке - в Ростехнадзоре, как тракторист (если не ошибаюсь). Если есть возможность подождать - то потом в РЭО, где ж еще... Вопрос, скорее, в другом - надо будет какое-то обучение или нет. Сейчас вроде на кат. А обучаться (в автошколе) не надо. А вот в Ростехнадзоре какие-то чего-то там учить/сдавать надо. 

Как-то так мне видится  default/smile

6

Re: Где получить права на квадрик

http://www.rg.ru/2013/05/08/prava-site.html - собственно статья в тему

Re: Где получить права на квадрик

а есть разница : квадрОцикл и квадрИцикл?

8

Re: Где получить права на квадрик

Есть Разница что у тебя Есть, если у Твоего Квадрика ПТС, то в ГАИ, Если ПСМ то в технадзоре. И вроде как если у твоего Квадрицикла ПТС то с категорией Б можно ездить типа автоматом открывается категория Б1


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: Где получить права на квадрик

ОлегАРХ1978,  при замене прав на новые, тебе автоматически откроют категорию В1 с пометкой AS, квадрИциклы.

Отредактировано Костяныч (13.10.2014 16:54:43)


Анапа, 8918 1890777

10

Re: Где получить права на квадрик

А как быть тем у кого в ПСМ написано мотовездеход или еще хуже снегоболотоход default/smile

11

Re: Где получить права на квадрик

Идти в технадзор как и раньше


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

12

Re: Где получить права на квадрик

Не важно что написанно в ПСМ, если ПСМ то технадзор, ПТС Гаи, Если у тебя в ПСМ написано Квадроцикл все равно права нужны на трактор

Отредактировано SSSkorikov (14.10.2014 09:15:35)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

13

Re: Где получить права на квадрик

Права тракториста я получил при наличии категории С.
Мне сказали что бы получить права на квадрик, нужна категория А

Отредактировано Жека_013 (18.11.2015 19:34:14)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

14

Re: Где получить права на квадрик

учебный комбинат  ст. Северская. получил права 2 месяца назад, очень приятный персонал.