Тема: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Можно зайти на сайт https://www.roi.ru/poll/petition/bezopa … ozapisyam/ и проголосовать за данное мероприятие. А ещё лучше, если бы собственнику видеокамеры давали процент в рублях с заснятого нарушения. Тагда бы и менты не нужны были и деньги тратить бы не пришлось на установку новых камер.

2

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Мы не приучены стучать! default/tongue
Лучше бы возбуждали дела на ментовские машины которые без поворотников и спец.сигналов по встречке гоняют.

3

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Странно. У моей матери есть машина ,а прав она ни когда не имела. Как же её можно заставить отвечать за нарушении пдд если к примеру за рулём был я? И за вождение без прав тогда её надо штрафовать! Но при этом всё это должно быть доказано.
Против близких родственников по конституции она может не свидетельствовать.
Как в этой ситуации предлагается поступать?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

4

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Допустим такую практику введут. Начнут возбуждать, передавать в суд...ответная реакция ответчика - провести судебную экспертизу видеозаписи, дабы такая запись была приобщена к делу как доказательство...сколько будет длиться такая экспертиза?  А привлекать то кого будут - собственника или лицо, временно пользующиеся тс? default/smile  о прекращении ад.производства по истечение срока давности слыхали?  default/smile  у нас не Германия - дырок в законодательстве вагон и маленькая тележка


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

umrnet, ппкс  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Проголосовал против! с моей позицией согласны аж 58 человек default/smile
За инициативы свыше 5тыс.
Люди неужели вы хотите, чтобы вас записывало и передавало видео какое то мурло?
Чтобы сосед на соседа стучал и джипер на джипера? default/sad
Они хотят нас заставить делать их работу...

7

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Central,
экспертиза будет месяца три - четыре, а если пойдет вал дел, то можно срок еще раза в два увеличивать.

8

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

umrnetdefault/good3


8918-376-13-09

9

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Comrade, да даже если вала не будет - есть масса способов затянут производство  default/smile Меня другое умиляет - в последнее время у нас прямо таки аврал подобных аморальных и по-детски амбизиозных законодательных инициатив, суть которых - выдумать, принять, а как это всё будет работать во взаимосвязи с другими нормативными актами, никого вообще не волнует. С такой динамикой законоизрыгания дойдем до асбурда - введут налог на воздух/разрешение на празднование Дня Рождения/согласование с администрацией района/города/поселка возможности "покувыркаться" этой ночью с женой/невестой.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

На всяких уродов, выбрасывающих мусор из окон автомобиля стучал бы с удовольствием и бесплатно default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

11

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Наконец-то. Скорее бы ввели это. Задолбали безнаказанные идиоты на дорогах.
Кстати никакие корки от видео не спасают.
Если бы за это еще и процент от штрафа платили.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

12

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

ГОСТ, если за это начнут платить нашему народу, то подстав будет в три раза больше самих нарушений...подобую практику - платить за стукачество, может только наш народ  выдумать. Тут нужно определиться - "стучать" либо  в целях сохранения безопасности на дорогах, либо в целях материальной поддержки своей жизнидеятельности.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Central пишет:

может только наш народ  выдумать

Знакомый живёт в Германии. сам подремонтировал забор - соседи настучали, пришёл штраф, нех самому стучать молотком, вызывай специальные службы, жена вымыла окна в доме - та же х..ня...
Так шо маразм шагает по планете...


8918-376-13-09

14

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Alik765, знакомый эмигрировал в Канаду, завел собаку (дратхаара) для охоты. Пока он был на работе, собака гавкала на проходящих мимо и иногда поскуливала в ожидании хозяина. В итоге за малым не уголовное дело по факту "жестокого обращения с животными". Слили добропорядочные соседи, которые с улыбкой 5 лет жарили шашлык на заднем дворе горе собаковода.
Ни в одной стране нет оплаты "стукачества", насколько мне известно, кроме случаев, когда идет розыск внутри страны и за любую инфу предлагают вознаграждение. Сама суть такого поведения народа той или иной страны должна заключаться, по-моему, в искоринении нарушения, а не в заработке.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Причем здесь мусор и нарушения ксиватых? Вы хоть вдумайтесь, что вам предлагают!

16

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Стучать не хорошо !!!

+ большой вопросс как определить настоящая видео запись или сфабрикованная ?!

По сабжу каждому и так воздастся...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

umrnet пишет:

Чтобы сосед на соседа стучал и джипер на джипера?

а джипер на джипера стучать не будет, потому что они по встречке не гоняют и не беспределят, а вот аццкие призывы типа:

umrnet пишет:

Люди неужели вы хотите, чтобы вас записывало и передавало видео какое то мурло?

umrnet пишет:

Мы не приучены стучать!

и типа

Central пишет:

Сама суть такого поведения народа той или иной страны должна заключаться, по-моему, в искоринении нарушения, а не в заработке.

наводят на мысли, что у призывающих и "антиголосующих" как раз не все в порядке с поведением на дороге. При нормальном, вдумчивом и толковом подходе все предлагаемое можно реализовать в рамках правового поля, чтобы не привлекали к ответственности старушек, владеющих "бумерами" и "мерсами", ни разу в глаза их не видевшими можно и самому налоги за них платить по чесноку... в общем куда как много положительного будет в том, что дорожные беспредельщики не станут настолько нагло вести себя на дорогах, хотя бы понимая, что им придется платить звонкой монетой за езду "по понятиям"... а все крики про стукачество братство, маразм и прочее - они как бы не совсем искренние всегда были default/sad

18

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

У меня очень спокойный стиль езды. а вы хотите жить на пиндосский манер, пожалуйста.

19

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

на счет выполнения чужой работы я тоже не прав?

20

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Мне кажется это больше сделано для тех же сотрудников, чтоб они могли подрабатывать даже в нерабочее время.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

21

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Старик93 пишет:

не станут настолько нагло вести себя на дорогах, хотя бы понимая, что им придется платить звонкой монетой за езду "по понятиям"... а все крики про стукачество братство, маразм и прочее - они как бы не совсем искренние всегда были default/sad

я часто обгоняю трактора и ползущие камазы на подъемах по длинной сплошной (разумеется если нет встречки и ментов в поле зрения, ну и разумеется безопасная длина участка) и всегда желаю тому тридварасу, который издал статью на лишение за такие маневры, чтобы у него и его роствеников орган на всё мурло вырос, как и у законотворцев, придумавших приемущество пешиков  default/yes3
Жаждущие поснимать и сдать - велкам - дай вам Бог здоровья  default/good3


Y61

22

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

очень аккуратно езжу...
Быдлячество это!
Царьки отмажуться или рульнут за бугор.

Что то мне все это напоминает.
Царь, Сталин, Гитлер.

23

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

очень аккуратно езжу...
Быдлячество это!
Царьки отмажуться или рульнут за бугор.

Что то мне все это напоминает.
Царь, Сталин, Гитлер.

24

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

По городу многие и ездят безумно и паркуются как попало, а так может хоть порядка больше будет
При езде надо уважать других участников движения
хамов на дорогах развелось очень много

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

блин горелый,  да сколько можно верить в сказки 'о заботе '? Игра идет не за 'порядок ', а за 'деньги ' и 'власть '! А вот такими темами,  имхо, исследуется лояльность и 'критичность настроений'.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!