Тема: Выключатель генератора на уазке

Электрики, подскажите, пожалуйста! Есть идея поставить выключатель возбуждения генератора 75 амп., мучает вопрос, при включении генератора на работающем двигателе не будет ли скачков напряжения, способных убить проводку и электрооборудование?


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

2

Re: Выключатель генератора на уазке

Сомнительная необходимость конечно ....  Нет , скачков быть не должно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Выключатель генератора на уазке

не будет, а смысл ? он же может возбудится и сам при больших оборотах(смотря какой генератор)


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

4

Re: Выключатель генератора на уазке

Насчет затеваться... Броды, наверное, лучше с выключенным генератором преодолевать? Если нет, то и затеваться не будем. Поделитесь опытом!!!


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

5

Re: Выключатель генератора на уазке

мотор26,  абсолютно ни какой разницы!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Выключатель генератора на уазке

default/neutral Поверим наслово!


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

7

Re: Выключатель генератора на уазке

мотор26, слишком низкое напряжение и большие расстояния между контактами для пробоя водой.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Выключатель генератора на уазке

мотор26, кстати, учти, что для того, чтобы выключить генератор, тебе помимо отключения возбуждения нужно будет еще каждый раз двигатель заглушить.

Re: Выключатель генератора на уазке

мотор26 пишет:

Броды, наверное, лучше с выключенным генератором преодолевать

На мой взгляд,лучше с выключенным вентилятором... default/popcorm2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

10

Re: Выключатель генератора на уазке

Лучше подскажите как убрать такой выключатель, а то купил старенькую ниву, а прошлый хозяин приколхозил такой выключатель (тоже типа для бродов), мне уже надоело его каждый раз нажимать default/mad , по началу частенько забывал его включать, так аккум садился.

11

Re: Выключатель генератора на уазке

Гвоздь,  откуда же мы знаем кто и что там наколхозил ?

По идее должно отключаться возбуждение на гену , то есть тупо размыкается провод идущий на РР.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Выключатель генератора на уазке

На панеле микровыключатель, к нему к одному разему подходит "+" от аккумулятора, а со второго разъема провод уходит на генератор, двигатель заводишь - заряда нет, микровыключатель нажал - заряд появляется. Так вот если я этот выключатель вместе с его проводами уберу, будет ли идти зарядка. default/popcorm1

13

Re: Выключатель генератора на уазке

Гвоздь, лучше поедь к автоэлектрику и попроси вернуть штатную цепь.
Можешь замутить и сам простейшую цепь подачи напряжения на обмотку возбуждения.
(Кстати, простейшую до тебя уже сколхозили  default/big_smile - там , видимо, не микропереключатель, а кнопка нефиксируемая?

Если просто выкинешь выключатель с проводами - на обмотку возбуждения не будет напруга подаваться, гена не будет работать.
Если просто закоротишь кнопку, ну, или напрямую с АКБ провод кинешь - гена будет работать (но до первой хорошей нагрузки), зато после простоя гена будет тепленьким, а аккумулятор разряженным  default/smile

Чтобы по-уму сделать - выкидываешь кнопку, берешь любую релюшку, на обмотку ее напряжение с зажигания, на клеммы - плюс от АКБ или от того же зажигания, и через диод или лампочку - на обмотку возбуждения генератора.

Ищи в нете, схем подключения генератора -море.

14

Re: Выключатель генератора на уазке

Гвоздь,
Раньше было модно так делать чтоб на сильно разряженой АКБ проще было завести машину, т.к. цепь возбуждения генератора потребляет тоже определеный ток ( 1-3а )
Но всяко это бред, надо вовремя менять АКБ и жить счастливо


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/