26

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

220 вольт пишет:

А она там колхозная?запасусь десятком.всеравно дешевше лап.еслиб продавали лапы в рассрочку на 2 годо,яб взял

Я себе пузотерку взял чтоб за запчастями ездить


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

27

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Петр - х244хх пишет:

220 вольт, Игорь, отремонтируй свой уазик, поставь нормальную резину и катайся, а то у тебя то Тагер на вояках, то Уаз на бортовых от Т40, а в итоге ходишь пешком все время.... Харош те ерундой заниматься!!!

Петя-в точку. default/good3  default/good3  default/good3


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

28

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

ИГОРЬ  не слушай их!они просто завидуют тебе!нам хочется этого тоже.ставь редуктора и никого не слушай.позвони военному ночью и он тебя качественно проконсультирует по бортовикам  default/good3


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

29

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Как в книжке: Что такое хорошо и что такое плохо?

Хорошо:
            Проходимость:          За счет клиренса соответствующая.

            Ремонтопригодность: никаких запчастей нигде искать не нужно, запаска у меня закреплена на запасном                   
                                             редукторе,который меняется в течении 10 минут.Полуоси БТР , которые    порвать на
                                             спор может и возможно, но вряд ли. Поворотный кулак тракторный, там ломаться не
                                             чему.
              Надежность:      за три года заменил лишь сальники в редукторах.

              Неубиваемость: Таскал много различной техники в том числе по весу превышающий мой в 2 раза,   в
                                       итоге ни каких поломок.

Плохо:   Скорость:           свыше 60 км не езжу, но у меня коробка 4-х ступка , и главная пара спайсер, на 5-               
                                       ступке     и колхозах скорость будет 75, на вояках -85 такие сейчас стоят у Военного

             Вес и центр тяжести:  тяжелые . центр тяжести компенсирует ширина колеи( шире чем у Урала).

             Ширина колеи:    Приходиться кое где рыть свою колею, и избегать узких мест.

                                                                Вот как то так.

           PS: данные мосты не нужно адаптировать на УАЗ , а это значительная экономия денежных средств.
                 Найди сам редуктора и доноры колхозы, работа Военного поверь не стоит баснословных денег.

Отредактировано Талан (10.04.2013 22:21:48)


Натянутая тетива - стреле надежное начало

30

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

сколько стоит такая работа?

31

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

89182853580 Сергей ( Военный) , Русский Кулибин. Кстати для Русофобов еще один недостаток и Русофилов еще одно преимущество! Они наши родненькие )))!!!!


Натянутая тетива - стреле надежное начало

32

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Талан, Василий,ни чего не имею против Военного.сам у него блоки бтр80 брал,но у самого руки из правильного места растут.PSV, Timur, военник сделал сам и все было готово к установке на тагера,только на мою голову Бронко зацепил за живое и подвел.Уже лежит новая рама на уаза нового абразца,новая лодка,новые рессоры и мосты.уже срезал крышу и разобрал салон осталось все покрасить и собрать к СК.обкатаю блоки,а потом займусь бортовиками,тем более донорские мосты есть.Просто хочу ездить и не застревать

Отредактировано 220 вольт (10.04.2013 23:39:13)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

33

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

ездить и не застревать - тоже скучно ))) проверенно не раз и не мной ))

что-то подсказывает, что есть более гуманный и рациональный способ улучшить проходимость малой кровью..

Отредактировано vinnipux (11.04.2013 00:08:06)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

220 вольт, ну вот видишь, слухи не подвели ехать быстро на нем невозможно. А судя по видео стабилизатор убрали, могу конечно ошибаться. Я б убился не доехав до леса. default/big_smile  Но если это не помеха, я б тоже, наверное, поставил конечно.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

35

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

vinnipux пишет:

ездить и не застревать - тоже скучно ))) проверенно не раз и не мной ))

.

у меня такие задачи -ездить и не застревать


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

36

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Немного уточню: обсуждаемые мосты результат трудов двух человек: Лично и tobibo (Андрей). По прочности мосты реально прочные. По опрокидыванию машины, есть такое понятие подрессоренная масса (на каждом колесе стоит колесный редуктор), про общую высоту машины немного написал в своей теме о продаже УАЗа.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

37

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Военный, мне кажется на фото вашего уаза не хватает продольных тяг на мосты,чтоб мост при езде по лесу не намотало на рессору.а вообще лучше на панарах и пружинах такие мосты?поправьте если я ошибаюсь?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

38

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Военный,
Вот если поаоротный кулак от Т-40 тогда верю в надежность  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

39

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

220 вольт пишет:

Военный, мне кажется на фото вашего уаза не хватает продольных тяг на мосты,чтоб мост при езде по лесу не намотало на рессору.а вообще лучше на панарах и пружинах такие мосты?поправьте если я ошибаюсь?

Рессоры вполне справляются со своими задачами. А с чего решил, что в лесу должно рессору на мост намотать. Если и намотать, то на большой скорости при резком торможении, но мосты не скоростные и суппорта от ВАЗ 2112. Если это не треп, а реально решил сделать такие мосты секретов нет вот моя тема на уазбуке: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=110068 читай, изучай будут вопросы спрашивай поясню.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

40

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

COSMOS425 пишет:

Военный,
Вот если поаоротный кулак от Т-40 тогда верю в надежность  default/smile

Можно поворотный кулак и от Т-40, но вояковского с усиленными шкворнями (в предыдущем сообщении ссылка на тему уазбуки, там все расписано) вполне хватает. Мост с поворотными кулаками от вояки с усиленными шкворнями запросто понесет 35-ю резину, а это просвет 45 сантиметров. По мне 40-41 сантиметр вполне хватает (поездка в минувшие выходные это подтвердила).


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

41

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Военный пишет:
220 вольт пишет:

Военный, мне кажется на фото вашего уаза не хватает продольных тяг на мосты,чтоб мост при езде по лесу не намотало на рессору.а вообще лучше на панарах и пружинах такие мосты?поправьте если я ошибаюсь?

Рессоры вполне справляются со своими задачами. А с чего решил, что в лесу должно рессору на мост намотать. Если и намотать, то на большой скорости при резком торможении, но мосты не скоростные и суппорта от ВАЗ 2112. Если это не треп, а реально решил сделать такие мосты секретов нет вот моя тема на уазбуке: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=110068 читай, изучай будут вопросы спрашивай поясню.

благадрю.уже давно читаю


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

42

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Если ставить колеса диаметра от 39 и выше , понадобится установка гидроруля , а это тоже очень сильно влияет на скорость передвижения по трассе, нормы допуска у трактора 40 км/ч . У меня он стоит.   Но на бездорожье это все с лихвой компенсируется . Не застревать везде не получиться , но проходимость будет радовать. Конечно в идеале нужно доработать ходы подвески от стандартных уазовских.


Натянутая тетива - стреле надежное начало

43

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Так расхвалили что и лапы уже не нужны

44

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

потдержим народного изготовителя. default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

45

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Что-то не понятно,а на чем он стоит?




http://s019.radikal.ru/i633/1305/90/a3d23b46f880.jpg


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

46

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

220 вольт, четко вижу, что стоит на колесах default/yes3


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

47

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

я о мостах  default/yikes   ,оччень низкий центр тяжести.Хорошо  default/good3

Отредактировано 220 вольт (16.05.2013 23:00:10)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

48

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

Мечта??

49

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

цель default/boredom


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: бортовые т-40 на гражданский мост

220 вольт пишет:

,оччень низкий центр тяжести.

Скорее колея широченная.Даёшь вперёд за "Уралами"!.. default/popcorm2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61