Тема: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Не то чтобы часто приходится ковырять, но приходится - а хочется чтоб раз и на пару лет хотя бы)
Родные слабоваты - их разбивает. От чего бы прикрутить? Слышал, от ГАЗ53 кто то умудрялся..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Савелий пишет:

Не то чтобы часто приходится ковырять, но приходится - а хочется чтоб раз и на пару лет хотя бы)
Родные слабоваты - их разбивает. От чего бы прикрутить? Слышал, от ГАЗ53 кто то умудрялся..

Газелевские наконечники посмотри.... диаметр пальца как на газ-53, а вкручиваются в уазовские тяги...
только там разворачивать конус нужно будет... у меня опыта нет, не подскажу...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

3

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

мне тоже один из мастеров советовал газелевские.вроде каг от грузовичка то понадёжнее будут.
И резьбы у них совпадают,а вот с конусом подстава-у уазовских начало конуса 15мм а газелевских 17мм.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Kosh
спасибо, гляну

Hi Com пишет:

у уазовских начало конуса 15мм а газелевских 17мм.

токарь? )

Добавлено спустя       28 секунд:
только вопрос: гнездо дорабатывать или палец?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Савелий пишет:

Kosh
спасибо, гляну

Hi Com пишет:

у уазовских начало конуса 15мм а газелевских 17мм.

токарь? )

Добавлено спустя       28 секунд:
только вопрос: гнездо дорабатывать или палец?

дорабатывать гнездо... ищи развертку...
пошукай на уазбуке - там видел расписанный процесс... при помощи развертки, дрели, рук и такой-то матери...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

6

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Савелий пишет:

токарь? )

Саша я просто со штангелем дружу.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Kosh пишет:
Савелий пишет:

Kosh
спасибо, гляну

Hi Com пишет:

у уазовских начало конуса 15мм а газелевских 17мм.

токарь? )

Добавлено спустя       28 секунд:
только вопрос: гнездо дорабатывать или палец?

дорабатывать гнездо... ищи развертку...
пошукай на уазбуке - там видел расписанный процесс... при помощи развертки, дрели, рук и такой-то матери...

Аникто не пробовал греть и затем прошивкой просто расширить,либо старым газелепальцем?По идее должно легко новый конус набить.Резница всего 1мм на сторону.

Отредактировано nomberone469 (03.03.2010 12:30:30)

8

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

nomberone469 пишет:
Kosh пишет:
Савелий пишет:

Kosh
спасибо, гляну

токарь? )

Добавлено спустя       28 секунд:
только вопрос: гнездо дорабатывать или палец?

дорабатывать гнездо... ищи развертку...
пошукай на уазбуке - там видел расписанный процесс... при помощи развертки, дрели, рук и такой-то матери...

Аникто не пробовал греть и затем прошивкой просто расширить,либо старым газелепальцем?По идее должно легко новый конус набить.Резница всего 1мм на сторону.

Нинаю default/blush2
Но выскажу не только своё имхо - если гнездо еще не разбито - лучше его не трогать...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

9

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Во всяком случае на заводе наверняка используется именно способ прошивки,но не развертки.

10

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Kosh пишет:

при помощи развертки, дрели, рук и такой-то матери...

default/big_smile:D окей ,спасибо Костик, поищу)

Hi Com пишет:

Саша я просто со штангелем дружу.

понял..

Kosh пишет:

Но выскажу не только своё имхо - если гнездо еще не разбито - лучше его не трогать...

тоже неохота, но зуд в заднице, сам понимаешь... ))

nomberone469 пишет:

Во всяком случае на заводе наверняка используется именно способ прошивки,но не развертки.

греть - зло всегда) я сошку гнул, до сих пор боюсь )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Савелий!Одно дело когда греешь на ШАР,а другое когда знаешь,на сколько градусов нужно греть,какого цвета металл при опред.температуре,как меняет свои свойства.Ну и т.д.А то что сошку гнул и до сих пор боюсь,то скорее всего еси что и було-б,то вже лопнуло-б.Бояться не стоит.А-то на БЕЛКАХ по трассе не боюсь,а сошку подогреть...

12

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

nomberone469 пишет:

А-то на БЕЛКАХ по трассе не боюсь,а сошку подогреть...

ачо бояца? В повороты вхожу - жыгули сзади потом мне высказывает, не дурак ли я. А я спокойно вхожу, идет как влитой.
Тут то я знаю и понимаю, как педали давить и руль крутить, а вот свойства металла и как он себя поведет сейчас и потом - не умею, не понимаю..

nomberone469 пишет:

а другое когда знаешь,на сколько градусов нужно греть,какого цвета металл при опред.температуре,как меняет свои свойства

Отож!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Я сейчас юэаю какието новомодные пальцы- внешне и конструктивно Газелевские но с конусом под УАЗ и резинопыльником как на машинах.... Брал в Уазо магазине на дзержинке, пока доволен:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

COSMOS425 пишет:

Я сейчас юэаю какието новомодные пальцы- внешне и конструктивно Газелевские но с конусом под УАЗ и резинопыльником как на машинах.... Брал в Уазо магазине на дзержинке, пока доволен:)

эт интересно) упаковки с надписяме не осталось? или телефончика того магазина? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Савелий пишет:

или телефончика того магазина

2245345


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

16

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Kostaki
спасибо! с понедельника планирую в КРД, забегу


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

COSMOS425 пишет:

Я сейчас юэаю какието новомодные пальцы- внешне и конструктивно Газелевские но с конусом под УАЗ и резинопыльником как на машинах.... Брал в Уазо магазине на дзержинке, пока доволен:)

Вот я тоже сипе взял такие, вот только нет времени их поставить и на  Тургенева они есть и стоят не дорого


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

18

Re: Пальцы рулевых тяг на УАЗ

Получил первый опыт самостоятельной замены )) Спасибо Алексею Мирошниченко большое )), кстати палец в оранжевой коробке какой - то ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.