Re: Спасение птиц в Керченском проливе

камрад, не кажетЬся-ли Вам, что оскробления людей, занимающихся решением эко-проблем Вашего региона на данном форуме не приветствуетЬся и свои чувства можно выражать более вежливо и корректно? А уж если не то сказали, можно просто извиниться или молча... уйти!!!

А раз уж о грамАте речь, то проведите работу над ашипками (Ваши перлы выделены заглавным жирным шрифтом).

27

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Я очень рад за Вас , что хоть здесь Вы проявили Журналистский ТАЛАНТ !!!

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Мдя... Юля была права. Может сделаете одолжение - прекратите в данной теме фигню писать? Раз уж извиниться за грубость не хватает мужественности.

-------
По сути: у кого-нибудь есть возможность перевезти (сегодня, завтра, послезавтра) генератор из Краснодара до п.Ильич? в ниву не влезает. габариты примерно 1,2м х 1м, вес около 90 кг.

Отредактировано Бригантина (26.12.2007 12:36:29)

29

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Пишу всё как есть. Вчера с Охотником ездили в Ильич, отвезли электростанцию, тёплые вещи, медикаменты.
В один конец от Краснодара километров 200 (часа три ходу) Живут там сейчас человек 7-8, ждут волонтёров.
Испачканой птицы в мазуте нет, берег то-же чистый. За потраченный бензин нам НЕ заплатили.

30

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина
ожет вы там решли НГ справить, так скажит сразу default/lol


тел. для связи 8-961-597-93-39

31

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

030, одно другому не мешает.
733 - сколько мы вам должны? скажите, я отдам деньги.

32

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Насчет чистого берега
"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
информационная рассылка
------------------------------------------------------------------
<27 декабря 2007>

          РОСПРИРОДНАДЗОР ПРИЗНАЛ, ЧТО БЕРЕГА ТАМАНСКОГО
        СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАГРЯЗНЕНЫ МАЗУТОМ

  Как известно, российские государственные органы в середине декабря 2007 г. доблестно рапортовали о том, что "последствия катастрофы в Керченском проливе ликвидированы". Фальшивость этих заявлений была очевидна, так как было известно, что остались протяженные участки загрязненного мазутом берега, на которых за все время, прошедшее после катастрофы танкера "Волгонефть-139", вообще никаких очистных работ не проводилось.
  На днях это признало и одно из государственных ведомств, отвечавших за ликвидацию последствий катастрофы - Росприроднадзор. Его сотрудники прибыли 21 декабря в Таманское сельское поселение в рамках проверки обращения пяти депутатов этого поселения от 4
декабря, которые подняли вопрос о том, что совершенно не чистился берег на семикилометровом участке между мысами Панагия и Тузла.
...
  Комиссия исследовала берег между Панагией и Тузлой, и в итоге ее работы информация, содержавшаяся в обращении таманских депутатов,
полностью подтвердилась. Лучше всего это иллюстрирует содержание составленного по результатам работы комиссии акта.
"В ходе проведения проверки установлено:
  По состоянию на 14 часов 21 декабря 2007 г. выявлено: береговая полоса шириной от 2 до 5 метров загрязнена выбросами водорослей, загрязнена на отдельных участках хозбытовыми отходами, покрытыми нефтепродуктами; на участке "плоских камней" накапливаются замазученные водоросли между камней.
  На широких полосах берега Керченского пролива в отдельных местах идет процесс покрытия тонким слоем песка и ракушки замазученных
водорослей.
  Плотность загрязнения берега до 50% поверхности, глубина загрязнения  поверхностная  и на отдаленных  участках  до  15  см. Протяженность до 7 км.
...
  С начала аварии в Керченском проливе (11.11.2007 по 21.12.2007г.) на участке от погранзаставы Тузла до мыса Панагия работы по очистке берега не проводились.
..."
  Помимо этого, комиссия подтвердила также информацию о загрязнении южного берега Таманского залива. В результате обследования, проведенного сотрудниками администрации 19 декабря, было выявлено, что также загрязнен мазутом берег на участке между рыбным цехом на косе Тузла и станицей Тамань и на участке между бывшей ПТФ на западной окраине станице Тамань и полевым станом, расположенным на 7-м километре от станицы Тамань в сторону поселка Приморского. Общая протяженность загрязненного берега вдоль Таманского залива в пределах Таманского сельского поселения - 14 километров. На этом участке побережья также никто не убирал мазут, кроме очистки отдельных участков берега на окраинах станицы Тамань силами МУП ЖКХ Таманского сельского поселения.
  Таким образом, после официального "завершения операции" по ликвидации последствий катастрофы только в пределах Таманского сельского   поселения остались не очищенными от мазутного загрязнения 21 километр побережья.
...
  К  сожалению, подтвердились худшие опасения "зеленых" и местных депутатов, что при первой возможности масштабные работы по очистке
побережья и акваторий будут свернуты, а мазут на берегах и в море останется "в наследство" местным властям и населению.
  И в лучших традициях "промывания мозгов" доверчивому населению России, различным ответственным за ликвидацию последствий организациям, таким как Минтранс, МЧС, Администрация Краснодарского края хватило совести замаскировать свою неспособность реально ликвидировать последствия катастрофического мазутного разлива лживыми заявлениями о том, что  "берег  и  море очищены и последствия катастрофы устранены".

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733, спасибо за помощь. Вопрос компенсации бензина я уточню на месте. Благо сама еду (нашлась оказия).
По поводу обстановки: Мониторинг ситуации (как пишут ребята с места) говорит следущее:
птицу видели на другом берегу, она отсиживается в камышах (на воду не идет) и ходит по дороге, что в общем-то для здоровой птицы не типично.
Отловом птицы занимаются охотники, которые и будут доставлять ее на волонтерскую базу, где мы уже будем заниматься отмывкой и реабилитацией.

Спасибо всем, кто откликнулся и помог. Мой телефон на месте 8-926-216-49-52
Жму лапу, с НГ!

Отредактировано Бригантина (28.12.2007 13:02:15)

34

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Я так понимаю, что вся проблема по загрязнению вылезет немного позже. Мазут весь осел на дно моря. И в дальнейшем при штормовой погоде он будет подниматься со дна и выбрасываться волнами на берег. Там нужны профессиональные мероприятия по очистке прибрежной акватории. Любительскими методами, там ничего не сделаешь. ИМХО.
Бригантина Вопрос с бензином исчерпан - проблем нет.

35

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733, так и будет. насколько мне известно, мазут будет подниматься при потеплении.
насчет оплаты - саша левченко был уверен, что вам заплатили. это денис замотался. безо всякой задней мысли и непорядочных намерений.

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733, по ситуации есть ссылочка http://www.wwf.ru/resources/news/article/3580 в любом случае, я сама буду на месте, напишу отчет о происходящем. Взгляд изнутри.