Тема: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

С позволения администратора форума открываю данную тему. Заранее приношу извинения, если что не так......... default/sad

Хочу вставить слова человека, которые так подходят к нашей ситуации. "Сегодня я ездил к ним в РДКБ, передал Нине фотографии с лавандовыми полями, перекинулся с ней парой слов, и... ушел... В больнице карантин, долго там нельзя находиться. Но и этих двух минут было достаточно чтоб в полной мере ощутить состояние матери борющейся за ЖИЗНЬ своего ребенка. Надеюсь что мне показалось, но... За то время пока я её не видел она осунулась, взгляд потускнел, похудела... Так и хотелось сказать... Нет, даже крикнуть: - Держитесь ребята, мы с вами!!!... Хотелось... Но не сказал. "Мы с вами", а кто это "мы"?"

Мы - это те, кто принял решение дарить малышам и их мамам хоть чуточку добра и радости. Пусть это будет 2 или 3 раза в год. Но для некоторых из этих деток наши поздравления будут последними, а для многих, я надеюсь, они станут надеждой. Мы решили начать акцию "Напиши письмо Ангелу". Эта акция начнет действовать с поздравлений к Святой Пасхе в постоянном режиме. Обращаюсь с просьбой: ПОБУДЬТЕ НЕМНОГО АНГЕЛАМИ для этих детей.

Прошу откликнуться друзей и гостей.  Мы открываем благотворительный сбор подарков для детишек из краснодарского онкоцентра к празднику Святой Пасхи. Подарим детям веру и надежду! Не оставайтесь равнодушными!

Отредактировано Кузя Домовёнок (26.03.2013 15:19:44)

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Извините за то, что отнимаю Ваше время, но... пожалуйста посмотрите этот ролик.

http://vk.com/videos-30293813?z=video-3 … ub30293813

Заранее всем спасибо!

Отредактировано Кузя Домовёнок (20.03.2013 16:51:35)

3

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Какие виды подарков (помощи) принимаются , так как на сколько мне известно например мягкие игрушки не принимают. И напишите куда это все добро привезти


8-961-528-72-84

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ ПОДАРКОВ:                     
Настольные игры
Пазлы
Бисероплетение
Лего
Конструкторы
Куклы и машинки не
маленького размера
книжки,
раскраски,
карандаши-фломастеры
пластелин
всякие детские наборы для
поделок и рукоделия

Подарки собираю я. Мой телефон: 8-961-505-21-80. Оксана.
Заранее спасибо за участие. Фото отчёт будет предоставлен после проведения мероприятия. Дату проведения мероприятия должен утвердить Батюшка, который будет присутствовать на празднике в онкоцентре. Об этом сообщу дополнительно. Может быть кто-то из Вас решит принять участие или просто поприсутствовать там.
Здесь Вы можете посмотреть фото с Новогоднего мероприятия. http://www.odnoklassniki.ru/profile/460 … 1407283967

5

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Ок спасибо за список. А в каком хоть месяце это будет


8-961-528-72-84

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

5'nizza пишет:

Ок спасибо за список. А в каком хоть месяце это будет

Святая Пасха у нас, христиан, в этом году 5-го мая. Сбор подарков до конца апреля. Их нужно будет упаковать для каждого ребенка и вложить туда "Письмо Ангелу". А деток там около 80-ти. Поэтому берем времени немного с запасом на подготовку.
Сегодня получила по почте посылку с подарками из Анапы. Зашла в типографию, чтобы узнать расценки нанесения рисунка на конверт, а парень выслушал и сказал, что сделает бесплатно. Противоречивые чувства охватывают: и замешательство и удовлетворение, что люди ещё не очерствели до самого конца. Простите за лирику. Думала, что сама уже давно больна синдромом "хирурга".

7

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Есть огромное желание чем-то помочь,но как быть тем кто не в Краснодаре


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Сергей Сергей пишет:

Есть огромное желание чем-то помочь,но как быть тем кто не в Краснодаре

Можно отправить рейсовым автобусом или нарочным, или просто по почте. Как Вам удобно, так и поступайте. Мы здесь подстроимся под Вас. Ещё раз напомню мой телефон: 8-961-505-21-80 Оксана. Спасибо за участие.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

В связи с открытием нового почтового отделения набираем сотрудников- ангелов,способных вести переписку с детьми. Письма можно присылать по эл.адресу angelovpochta@mail.ru.
После проверки ошибок письмо попадет непосредственно ребенку, в отделении в скором времени будет установлен красивый почтовый ящик для обратной связи с детками.
Требования к ангелам: писать письма на доступном языке(желательно русском),понятном ребенку, стараться не расспрашивать о диагнозе,  письмо должно быть очень положительным,вызывать хотя бы улыбку у ребенка. Первые письма почтальон принесет ребятам на Пасху. Еще есть время для желающих написать детям.
Выдержки из писем:

...Здравствуй дорогой малыш! Меня зовут Саша, а как твое имя? Недавно мне приснился про тебя сон,я точно знаю,что это был ты,я очень хорошо разглядел тебя во сне- ну нельзя же не запомнить такую замечательную улыбку как у тебя, и такие необыкновенные глаза, в которых просто можно утонуть. Мы с тобой так весело провели время во сне, что я даже не успел опомниться, как меня стала будить бабушка,она говорила: " Саша, вставай, пора в школу!"
Проснувшись,я ни как не мог забыть этот чудесный сон,только одно меня расстраивало- я не запомнил твоего имени. Со мной такое часто бывает,память иногда просто дырявая, вот вчера пошел в школу,а дома забыл дневник,пришлось получить выговор от учителя.Интересно,а ты запомнил наш сон, помнишь как мы играли во сне? Я например,помню все свои сны, ну а мама моя не помнит ни одного. Ну даже если и не запомнил, то ничего, я помогу тебе вспонит- нарисую тебе кусочек нашего сна,где мы с тобой катались на качелях. Знаешь чего я боюсь?А вдруг этот сон больше не повторится? Давай с тобой договоримся, что если во сне не получится нам увидеться, то будем хотя бы с тобой общаться через письма, мне бы так хотелось продолжать с тобой дружить. Я конечно хотел бы навестить тебя, но пока меня одного в город не отпускают, ну ничего-как нибудь упрошу родителей. Я пока не могу долго писать, а то мне надо еще бабушке посуду помочь вымыть. Знаешь, почему то моя бабушка называет меня не по имени, а ангелом, говорит, что у меня ангельский характер и ангельская внешность, не знаю,почему она так решила, мне например кажется, что все дети похожи на ангелов, потому что дети все очень добрые. Ну все, мне уже надо заканчивать, буду очень ждать от тебя ответа на мое письмо..

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Привет самый лучший мой друг! Ты наверное уже слышал обо мне от своей мамы или читал обо мне в книжках, а может видел обо мне фильм. Пришло время нам с тобой познакомиться поближе. Сейчас наверное ты думаешь- а кто же я такой, что тебя знаю ? Я тот, кто рядом с тобой с самого рождения, кто радуется каждой твоей улыбке, вместе с твоей мамой, и огрчается, когда тебе грустно. Вот если бы ты мог меня увидеть, но я живу в такой сказочной стране, где увидеть меня можно только во сне,зато я тебя могу видеть:-)  Вот сейчас вижу как ты улыбнулся и посмотрел по сторонам,высматривая меня. Меня многие называют по разному-кто ангелом-хранителем, кто- невидимым помощником. Но когда люди верят в мое существование, то я могу им помогать, я вообще для того и существую, что бы помогать людям. Только у каждого свой Ангел. Я вот, могу помогать только тебе. Ты иногда не ощущаешь моей помощи, но вспомни даже сегодняшнее утро,как ты думаешь,кто попросил солнышко посветить поярче к тебе в окошко, что бы ты побыстрее встал, да и паста зубная в тюбике у тебя заканчивалась, а мне пришлось доложить в него новой,я думаю ты заметил, что у нее изменился вкус?А еще я достал из-под кровати твои тапочки,которые ты по привычке закидываешь далеко:-) Вроде какие-то казалось бы не заметные мелочи, но мне хотелось,что бы сегодняшнее утро тебя ничем не огорчило,даи дождик собирался пойти,пришлось и с ним договариваться. Кстати,думаешь я не знаю,что ты очень любишь шоколадные конфеты,и как лучший друг я хотел тебе принести их на завтрак,но ночью услышал тоненький писклявый голосочек-это твои зубки догадались о моем намерение и попросили меня дать тебе конфету только ближе к вечеру,иначе они разболятся и принесут тебе массу неприятностей. Теперь,мой хороший, ты знаешь о моем существовании и можешь написать мне письмо и положить его в волшебный почтовый ящик,а я в скором времени напишу тебе ответ. Мне еще очень о многом предстоит тебе рассказать, ведь у нас впереди еще вся жизнь. Только об одном тебя прошу-постарайся больше не плакать, а то мне тогда тоже становится грустно, твои слезки для меня все равно,что проливной дождик, а я так не люблю промокать, тем более у меня нет зонтика. Я постараюсь сегодня упросить поваров, что бы они приготовили для тебя только то, что ты любишь,а ты постарайся все скушать,что бы у тебя были силы потом поиграть со мной во сне. Мой самый любимый и дорогой дружочек, обещаю тебе приснится.Знай,я всегда рядом и всегда тебя защищаю,  и очень сильно люблю. Жду твоего письма:-) :-) :-)

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

ВНИМАНИЕ!!!  30-го апреля будет проводиться мероприятие в краснодарском детском онкоцентре. Во время мероприятия детки будут разукрашивать деревянные пасхальные яйца. Это ещё не празднование Святой Пасхи и не начало акции "Напиши письмо Ангелу". Это просто процесс общения с больными детками. Ну и подготовка к празднику тоже. Прошу откликнуться друзей и гостей. Мы продолжаем  благотворительный сбор подарков для детишек из краснодарского онкоцентра к празднику Святой Пасхи. Подарим детям веру и надежду! Не оставайтесь равнодушными!

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

"Пасхальный звон колоколов звучит в весеннем поднебесье. Да будет радость и любовь, Христос во истину воскресе!" Вот и подходит долгожданный день 7-е мая, когда мы прийдём к нашим деткам в краснодарский онкоцентр с поздравлениями. Праздник назначен на 10.30 утра. Мы постараемся, чтобы деткам понравилось. СПАСИБО огромное всем, кто принял участие и тем, кто поддерживаем нас морально. Фото обязательно выложим в альбомы. ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

В программе праздника: поздравление от Краснодарсго Кафедрального Собора, шоу мыльных пузырей, шоу аниматоров, вручение подарков, поздравление деток по палатам.
Отчет по подаркам. Если кому-то не интересно, то не судите строго. Я должна его выложить, потому что здесь, на форуме есть люди, которые приобрели эти подарки и привезли к нам для деток.
Список подарков:
Для коробки храбрости :
100 шт. детских наручных часов,
100 шт. заколочек,резиночек для девочек,
20 приложений к детским журналам(фигурки из мультиков,сумочки,кошельки),
10 маленьких моделей машинок,
9 фигурных ручек,
Подарки для малышей:
1 набор карманчиков для хранения вещей,
9 шт. маленьких цветных мячиков,
4 набора для рыбалки,
3 головоломки змейки,
5 наборов пазлов кубик,
1 игра голодные бегемотики,
7 сумочек для вещей/обуви,
1 машинка-грузовик,
5 упоковок памперсов
10 шт. присыпок
10 шт. мыло детское
10 шт. крем детский
Для девочек:
9 кукол Бетти,
5 наборов для рисования песком,
6 наборов для плетения фенечек,
7 блокнотов для девочек,
15 рюкзачков,
10 шт. подставок для карандашей,
1 шт. пазлы на 104 детали,
2 набора для творчества из бисера
1 кукла Брац,
2 игровых наборов “домик"
2 набора красивых фломастеров,
4 шт. лошадок,
4 шт. мал. сумочек Китти,
14 шт. наборов для вышивания
Для мальчишек:
4 шт. наборов для моделирования самолетов,
5 шт. мотоциклов,
5 шт. вертолетов,
2 шт. подзорная труба-коллейдоскоп,
1 шт. варанчик,
4 шт. лего машинки,
1 шт. логическая игра стратег,
1 шт. игра энгри бердс
1 шт. пазлы на 160 дет,
1 набрр моделек корпорация монстров
2 шт. кубик-рубика,
1 шт. домино
Для двух кабинетов психолога и двух игровых комнат:
цветные карандаши наборы по 10 шт-6 уп,по 8 шт- 2 уп, по 12шт-1 уп, по 6 штук-20 упаковок
фломастеры по 12 шт-6 упаковок,
акварель 12 цв-3 упак,
мелки воск.-1 уп
толстые маркеры по 3 шт.-3 уп,
наборы цв мелков-3 уп.
набор кистей 10 шт.-2 уп.,
из 6 кистей- 1 уп.,
пазлы на 360 дет- 1 уп.
подставкадля книг-2 шт.
бадминтон-2 шт.
разв игра цифры с доской-1 шт.
разв игра угадай кто?- 1 шт.
пластилин в ассорт- 8 уп.
мозаика для малышей-1 шт.
набор для лепки мистер жук- 1 шт.
мал. пазлы -8 шт.
книжки большие со сказками 4 шт.
обьемные модели из бумаги-1 шт.
обемные наклейки -4 шт.
игра настольная красная шапочка-1 шт.
объемная мозаика шар-7 шт.
альбомы а-3 для рисования-5 шт.
журналы для мальч и дев- 20 шт.
блокнотыдля записей/рисунков 9 шт.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Праздник провели, деток поздравили, проект "Напиши письмо ангелу" запустили. Признаюсь, очень тяжело смотреть на то, как страдают детки. Вчера мы, с Вашей помощью подарили им чуточку радости и тепла. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника. Отдельное спасибо нашему новому другу Оле за помощь и желание быть в нашей команде. Посмотрите пожалуйста наш фото отчет.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/460 … 3029443327

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Здравствуйте! Разрешите пригласить Всех желающих поучаствовать в организации, а также в самом мероприятии - Дне Милосердия, приуроченном к празднованию великого праздника Святой Троицы, миссией которого является защита детей, которое состоится 19-го июня в краснодарском детском онкоцентре. Праздник будет проводиться отцом Сергием, при участии наших единомышленников. Наши друзья из Крымска сами начали благотворительный сбор подарков для деток и стали инициаторами проведения этого мероприятия. Ученики школы № 51 г.Краснодара написали ещё 30 "Писем Ангела". Практически пошиты летние банданы для деток (спасибо Абакумчику). Мы благодарим всех за поддержку и понимание. Обязуемся провести мероприятие так, чтобы детки были довольны.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

19 июня 2013г. в краснодарском детском онкоцентре прошел День Милосердия, приуроченный к празднику Святой Троицы. Спасибо большое всем нашим мамам и деткам за их мужество и терпение. Спасибо большое врачам и медицинскому персоналу за их труд. Спасибо большое отцу Сергию и послушнице Анне за сострадание и душевное участие. Спасибо всем. кто принял участие в организации праздника и сборе подарков для деток. Отдельное спасибо Нине Сидоровой и Виктории Колмогоровой за их вклад в этот маленький праздник. Фото отчет можно посмотреть здесь: http://www.odnoklassniki.ru/profile/460 ... 7559458559.

17

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

сдал кровь и жену заставил (она сама захотела) сегодня. Дай Бог здоровья деткам! Буду сдавать каждые 2 недели (чаще можно?), пока не помогу хоть кому то. Иначе накой нам жить тогда, здоровым и сильным, если дети страдают.

Отредактировано dio4 (23.07.2013 13:36:09)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

18

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Убедительная просьба сдать кровь для детской онкологии. Много детей, которым очень нужны наши мужские силы в виде крови и не только. Ребята, давайте поможем деткам кто чем может! Нельзя кровь сдавать, давайте поможем подарками или материально! Мы ведь не только коней своих любим железных, но и людей, верно же? Всегда идем на помощь застрявшим, помогали и при трагедии в Крымске - давайте еще поможем маленьким и больным детям! Связь по этим вопросам держать с Кузя Домовёнок. Спасибо заранее всем настоящим мужчинам, желающим помочь малышам, которые так страдают.

Отредактировано dio4 (30.07.2013 13:05:24)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Огромное спасибо Александру и его супруге за помощь Полине. Дай Бог Вам здоровья. Вы не представляете, как трудно мамам, которые приезжают сюда со всех районов нашего края искать доноров. Ведь у них нет здесь знакомых. Они не знают. куда можно обратиться за помощь. Да и в конце концов они просто не могут оставить ребенка одного в больнице, чтобы куда то пойти. Почти у каждого из нас есть дети. И мы хоть на секунду можем себе представить, что чувствуют эти матери, которые борются за жизнь своего ребенка. А вот в случае с Полиной Борисовой - за жизнь приемного ребенка.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Огромное спасибо Александру и его супруге за помощь Полине. Дай Бог Вам здоровья. Вы не представляете, как трудно мамам, которые приезжают сюда со всех районов нашего края искать доноров. Ведь у них нет здесь знакомых. Они не знают. куда можно обратиться за помощь. Да и в конце концов они просто не могут оставить ребенка одного в больнице, чтобы куда то пойти. Почти у каждого из нас есть дети. И мы хоть на секунду можем себе представить, что чувствуют эти матери, которые борются за жизнь своего ребенка. А вот в случае с Полиной Борисовой - за жизнь приемного ребенка.

21

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Ребята, давайте поможем детям...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

22

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Ребята, кто может помочь? Очень нуждается в помощи семья Морозовых. Сейчас папа лежит в больнице с маленькой трехлетней Танюшей, а мама в роддоме,на днях у них пополнение,родился чудесный мальчуган,мама была уже беременная,как семья узнала про болезнь дочери. Из родственников только сестра и слепой отец матери. Маму зовут Лена,скорее всего в пятницу их с малышом выписывают из роддома,надо встретить,а так же семья нуждается в вещах для малыша и коляске.

Трудность еще в том,что семья живет в Гулькевичах, а Лена в Кропотскинском роддоме,а папа с дочкой в Краснодарской Краевой больнице. Очень нужен транспорт,что бы встретить маму с малышом, пишите если есть хоть какие либо идеи,как все это организовать. Бензин с нас. Огромная просьба распространить информацию как можно быстрее. Может у кого есть знакомые в Кропоткине, которые могли бы встретить? Телефон мамы буду писать в личку.

Связь через Кузя Домовенок.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

23

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

dio4, эта тема уже поднята здесь http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 40#p456240

24

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

я не знал, прошу простить. Я собрал у себя на работе девочке 10 000 руб. Кто еще может помочь чем, будем рады и признательны.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Благотворительная акция для детей из онкоцентра

Хочу выразить огромную благодарность Александру и его супруге. Это достойно уважения - взять "шефство" над больным ребенком. Собрать помощь, съездить в больницу, поддержать маму. поговорить с врачом и подарить радость ребенку. А ведь каждый из нас может это делать. И ведь времени и сил на это уходит немного. Зато, когда я разговаривала в мамой Полины. она плакала в трубку и говорила, что не привыкла к тому. чтобы кто-то помогал им, семье в которой один ребенок свой. а четверо - приемные, и Полина в их числе. Вы знаете, к величайшему сожалению такая семья там, больнице, не одна. Просто мамы не умеют просить, наверное. как и мы с Вами. Еще раз спасибо всем неравнодушным.