1501

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Интересно как это прокатывает, если их обязанность продать полис заполнив его...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Мрази. default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1503

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ещё раз повторю вопрос: Что им помешает отказать в выплате при отказе допов или затянуть процесс заставляя пачками писать заявления ил удержать часть премии, если они изначально не должны их навязывать?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1504

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

igor4737, про выплаты ты не беспокойся, рано еще. Тут надо беспокоиться о заключении договора  default/big_smile  А затянуть выплаты им никогда и ничто не мешало. Поэтому появилась такая новая прослойка общества, как "автоюристы".

Мне вот другое интересно. Что мешает людям взять шаблон из поста 1416 ? Или это такая генетическая потребность стоять в очереди и жаловаться таким же терпилам на жизнь?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Ну как вариант:

Пишешь заявление в страховню (для упрощения пиши в ту, в которой щаз застрахован. тогда они не могут потребовать оригиналы документов)
Директору филиала ООО "РОСГОССТРАХ"
по Кр Краю
Василия Ивановича Чапаева
паспорт: серия____ №_____
проживающего в г.Краснодар ул. Петрова, д.4, кв. 198
тел. 8-ХХХ-ХХХХХХХ
E-mail: vasya@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

1. На основании п.2.1 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение 1 к положению Банка России от 19.09.2014 №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), далее — Правил, прошу произвести расчёт страховой премии, подлежащей уплате для заключения договора ОСАГО на период с хх.хх.2016 по хх.хх.2017, по предоставленным документам с учётом всех коэффициентов.

Расчёт страховой премии, а так же Ваши банковские реквизиты, для осуществления безналичного платежа, прошу предоставить в письменном виде. Расчёт коэффициентов прошу предоставить на отдельном бланке листа №3 "Приложение 2 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону для получения расчёта и реквизитов в офисе Вашей компании по адресу: ул Пупкина, д.3, не позднее 3 дней с момента получения Вами данного заявления.

2. На основании п.1.4 Правил прошу ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ договор страхования ОСАГО и выдать мне страховой полис не позднее рабочего дня, следующего за днём перечисления на Ваш расчётный счёт страховой премии, в указанном Вами размере. На основании п.16.1 Правил "Страховщик не вправе требовать от страхователя предоставления оригиналов документов, предусмотренных п.15, в случае ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключён последний договор обязательного страхования" Так как прежний договор был оформлен в Вашей страховой компании, оригиналы документов будут мной предоставлены только в случае внесения в них изменений, о чём я незамедлительно Вам сообщу.

К заявлению прилагаются следующие документы на Х листах.

1. Заявление о заключении договора ОСАГО (Приложение 2 к положению Банка России от 19.сентября 2014 года №431-П) на 3 листах.
2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства; Серия ХХХХ № ХХХХХХ
3. Копия диагностической карты: № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
4. Копия ВУ на имя Василия Ивановича Чапаева: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
5. Копия паспорта Василия Ивановича Чапаева: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
6. Копия действующего договора ОСАГО от "РОСГОССТРАХ": Серия ХХХ № ХХХХХХХХХХ

Подпись, ФИО. дата


Заявление составляете в 2 экземплярах, оба скрепляете степлером и пронумеровываете листы.На вашей копии должна сверху стоят пометка: "Копия. Экземпляр №2" и снизу после вашей подписи и ФИО: "Отметка о заверении копии: ВЕРНО". Относите это заявление в вашу СК, в приёмной ему присваивают входящий номер, на вашем экземпляре ставиться штамп с этим номером и подписью сотрудника, принявшего документы.
Если в СК артачатся, молча разворачиваетесь и посылаете письмо заказным с уведомлением.

Далее либо через три дня после получения письма вам звонят и предлагают прийти за расчетом, либо звонят и предлагают прийти и оплатить не по реквизитам, а в офисе.

Если приходите в офис, а там типа очередь 300 чел и не успеваем вас обслужить, то зовете рук-ля отделением, машете перед ним приглашением от их же компании и объясняете, что в случае, если сегодня полис не обновится, то вы наезжаете письменно через Центробанк что вам отказано в получении полиса.

А вместо слова "перезаключить" можно написать просто "заключить"?
Savage, и самое главное, распечатать бланк догумента.
Я не осилил его скопировать куда ни будь и пойти куда ни будь, где можно его распечатать.
И я такой не один. default/cry
Вот поэтому народ его и не пользует.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1506

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

там же вордовский файл простой  default/yikes

Вместо слова "перезаключить" можно написать просто "заключить", но тогда у тебя появляется необходимость нести в страховню оригиналы документов. Сделать это наименее опасно вот в этот момент:

На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону для получения расчёта и реквизитов в офисе Вашей компании по адресу: ул Пупкина, д.3, не позднее 3 дней с момента получения Вами данного заявления. Оригиналы документов для сверки будут мною предоставлены при получении расчета

Когда будешь по телефону договариваться о получении расчета, надо будет оговорить контактное лицо и время визита, чтобы обойти очередь терпил. А страхерня ухватится за эту возможность и скажет получать расчет в общем порядке.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

там же вордовский файл простой  default/yikes

Вместо слова "перезаключить" можно написать просто "заключить", но тогда у тебя появляется необходимость нести в страховню оригиналы документов. Сделать это наименее опасно вот в этот момент:

На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону для получения расчёта и реквизитов в офисе Вашей компании по адресу: ул Пупкина, д.3, не позднее 3 дней с момента получения Вами данного заявления. Оригиналы документов для сверки будут мною предоставлены при получении расчета

Когда будешь по телефону договариваться о получении расчета, надо будет оговорить контактное лицо и время визита, чтобы обойти очередь терпил. А страхерня ухватится за эту возможность и скажет получать расчет в общем порядке.

Я в РГС страховался ранее, это прокатит как "перезаключить"?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1508

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

перезаключить можно только с той страхерней, в которой ты застрахован сейчас. Если после РГС было еще что-то, то с РГС уже нельзя.
Но с вероятностью 95% тебя как первопроходца с испугу оформят без выпендрежей ( в варианте заключить новый договор, а не перезаключить). Это когда потянутся косяки умников, тогда страхерни будут искать противоядие  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1509

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

подскажите, после замены ВУ, вносить изменения в полис ОСАГО в центральный офис идти или в офис продаж ?
Если в офис продаж, то на перекличку потом ежедневно ходить ? Там же п...ц что счас творится  default/sad

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Плюшкин, я бы позвонил сначала в офис продаж. изменения вносятся двумя способами: или зачеркивают старый номер, рядом пишут новый и заверяют исправление печатью с подписью сотрудника, или выдают новый бланк с актуализированными данными. и не забудь настойчиво уточнить, что твой новый номер ВУ внесен в базу РСА, и тебе перенесли на него твой КБМ.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1511

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга, а очередь общая ? Если да, тогда придется в 5 утра туда идти default/sad Ну и потом на переклички ежедневно.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Плюшкин, ну откуда ж мне знать, какая очередь там, куда ты собрался? ))) я покупал полис в главном офисе ВСК, для внесения изменений ходил туда же. в очереди не сидел, потому что пришел за полчаса до конца рабочего времени.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1513

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Плюшкин пишет:

подскажите, после замены ВУ, вносить изменения в полис ОСАГО в центральный офис идти или в офис продаж ?
Если в офис продаж, то на перекличку потом ежедневно ходить ? Там же п...ц что счас творится  default/sad

В гаи.За бумажками с данными о старом В.У. default/big_smile

1514

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

nomberone469 пишет:
Плюшкин пишет:

подскажите, после замены ВУ, вносить изменения в полис ОСАГО в центральный офис идти или в офис продаж ?
Если в офис продаж, то на перекличку потом ежедневно ходить ? Там же п...ц что счас творится  default/sad

В гаи.За бумажками с данными о старом В.У. default/big_smile

На Карасунской 30 офис РГС. Неделю назад вносил изменения в полис после замены прав. Там идут через одного. Получилось за 2 часа. Рекомендую.

1515

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кто знает или сталкивался, при расчёте КБМ после ДТП учитывают кто виноват? или была аврия - все скидки сняли, и не важно, что ты не виноват?


8918-376-13-09

1516

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Если не виновен, скидки сохраняются.

1517

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

в очереди не сидел, потому что пришел за полчаса до конца рабочего времени.

интересный момент, можешь пояснить ?

Думал вообще не ходить пока в страховую. Но поменял права, а там сведений о ранее выданных ВУ нет default/sad
Чем грозит НЕвнесение изменений в полис ОСАГО ?

1518

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Плюшкин, полис признают не действительным, соответственно штраф и в случае ДТП не будет выплаты.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1519

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

igor4737, понятно.

Максим Шмыга пишет:

в очереди не сидел, потому что пришел за полчаса до конца рабочего времени.

Так все же, в чем прикол ? Ограниченное колич. полисов и поэтому посетителей в конце дня нет ?

1520

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А у нас вот такой случай: Приходит мужик страховать, а ему "бланков нет, но если ты купиш акцию росгосстраха тогда найдём. Стоит она 12500 и страховку продадим без всяких дополнительных нагрузок за 5200". Страховал ШНиву


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1521

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

сходил я в Росгосстрах. Внесением изменений, как сказали, занимается отдельный сотрудник у которого свободный график работы. Вроде завтра обещал прийти.
Придется опять идти туда завтра  default/sad

1522

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

У меня получилось!!!!!!! Раз двести кликал default/dash  default/dash  default/dash , хотел уже  закрывать и.... default/wacko  default/wacko  default/wacko
Появилась кнопка оплатить default/yikes
До конца думал- где то подвох, даже распечатать страховку не получалось.. default/mad
Итог: два часа епли и полис на руках, без допов и очередей, сидя за компом на работе, но нервов потрачено default/mad  default/mad  default/mad
5188,68р за Краснодар и 130 лошадей, кбм 0,5


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

1523

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

РЕСО Гарантия


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

1524

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

koldun83 пишет:

А у нас вот такой случай: Приходит мужик страховать, а ему "бланков нет, но если ты купиш акцию росгосстраха тогда найдём. Стоит она 12500 и страховку продадим без всяких дополнительных нагрузок за 5200". Страховал ШНиву

вот бы сделать видео и аудио запись такого разговора, где это такие умные, далеко?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

1525

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

lrb79 пишет:
koldun83 пишет:

А у нас вот такой случай: Приходит мужик страховать, а ему "бланков нет, но если ты купиш акцию росгосстраха тогда найдём. Стоит она 12500 и страховку продадим без всяких дополнительных нагрузок за 5200". Страховал ШНиву

вот бы сделать видео и аудио запись такого разговора, где это такие умные, далеко?

Везде)))-был на Лизы Чайкиной :
Спрашиваю- ОСАГО кат С сделаете?
Отвечают- как раз два полюса под С есть, цена 20 000+тех осмотр
Я-спасибо , до встречи-получу наследство загляну за ОСАГО
default/cool
Так что сам можешь пойти и заснять что тебе надо-с этим проблем нет!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/