151

Re: Резина на "Ниву"

mironov_kk под эту резину резать арки 100%, резина хорошая но в хорошей грязи протектор наматывает очень много грязи, и не много тяжеловаты для нивки, хороший вариант на литьё ставить, на много весит меньше default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

152

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

mironov_kk под эту резину резать арки 100%, резина хорошая но в хорошей грязи протектор наматывает очень много грязи, и не много тяжеловаты для нивки, хороший вариант на литьё ставить, на много весит меньше default/yes3

Дык у меня лифтованая default/wink . Ну впринципе и порезать не проблема. Но я ему дозвонился (тому кто пятаки продает), она у него без дисков, еще и диски надо искать

Отредактировано mironov_kk (14.08.2013 16:59:22)


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

153

Re: Резина на "Ниву"

если искать диски, то только литьё, на литье лично руками щупал не тяжолая и лифт хорошо, но резать полюбому, у нее размер 215-90-15 если не ошибаюсь, так а может сразу УАЗ брать, все ровно к этому придешь  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

154

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

если искать диски, то только литьё, на литье лично руками щупал не тяжолая и лифт хорошо, но резать полюбому, у нее размер 215-90-15 если не ошибаюсь, так а может сразу УАЗ брать, все ровно к этому придешь  default/big_smile

я уже мысленно в Уазе default/big_smile , только мое финансовое положение со мной не согласно.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

155

Re: Резина на "Ниву"

каста, почему только литье? Ковка будет поинтересней.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

156

Re: Резина на "Ниву"

Central ну да точно, забыл совсем что есть ковка default/neutral главное не сталь default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

157

Re: Резина на "Ниву"

Central пишет:

каста, почему только литье? Ковка будет поинтересней.

+мульен, но найти проблема

158

Re: Резина на "Ниву"

Новые пятаки (Я-192) на шнивской штамповке весят 28,5 кг +- 300 грамм на балансировку

Отредактировано Rubens (14.08.2013 17:40:45)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

159

Re: Резина на "Ниву"

для нивы это многова то 28кг


УАЗ-469, пока полный стандарт.

160

Re: Резина на "Ниву"

Rubens пишет:

Новые пятаки (Я-192) на шнивской штамповке весят 28,5 кг +- 300 грамм на балансировку

Она (Я192) бывает разная в зависимости от индекса нагрузки и производителя.  Омская весит 17 кг + 7 кг диск = 24...  Если порезать, минус 2 кг.  На нормальные диски можно ставить без камер, если до 0 не травиться


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Резина на "Ниву"

Вопрос к НИВАводам, хочу подарить отцу резину на короткую ниву? Вопрос вот в чём, какую максимально зубастую (относительно конечно) и какой размер, чтоб встала на родные штамповки. Машина полный сток, в горы не выезжает, только по полям или рисовым чекам (за утоками на охоту) бюджет 20 тысяч рубликов плюс минус чучуть. Смотрю на кордианты, но не знаю влезут они в 16 размере или нет. Какие ещё у меня есть варианты? Пардон что влез в чужую тему default/blush2  Рассмотрю варианты б/у если есть у кого что то хорошее. default/dash


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ пишет:

Смотрю на кордианты

Купи лучше ВЛИ-5, корды отдохнут default/wink

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф,  не ВЛИ 5 не рассматриваю, так как шумновата она, да и больше по городу шоркается он, с работы на работу. Каие нибудь гудричи мудричи посмотреть бы, если они влезут в мой бюджет.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

164

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф, у меня товарищ рыбак, всю жизнь проездил на влиишке, купил корды говорит на сколько проходимость лучше стала и по асфальту земля и небо...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ, ну я писал исходя из проходимости, на мой взгляд, по параметрам цена-проходимость, именно для стоковой нивы лучше нету

166

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ пишет:

Вервольф,  не ВЛИ 5 не рассматриваю, так как шумновата она, да и больше по городу шоркается он, с работы на работу. Каие нибудь гудричи мудричи посмотреть бы, если они влезут в мой бюджет.

У меня брат поставил на родные 16 штампы кордиант офф роад. цена вопроса с переобувкой 17500р. (один скат в Мостовском "Пятое колесо" месяц назад стоил 4200). Нива стандарт. арки не цепляет, ездит всё больше по городу


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: Резина на "Ниву"

Vist, брехня, были у меня и корды и гудрич км2, так ото, пока феделал не поставил толку не было

Re: Резина на "Ниву"

Vist пишет:

по асфальту земля и небо...

Тут не спорю, а про проходимость default/bad

Re: Резина на "Ниву"

Тоже смотрю в сторону кордиантов, с задачей они справятся, и ценник устраивает. Вот только кто то мне говорил что они арки будут цеплять если на 16 радиусе, просто много вижу на шнивовских 15 дисках все ставят. А у меня есть комплект родных дисков (R16) штамповки. Они точно встанут? default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Резина на "Ниву"

Тоже смотрю в сторону кордиантов, с задачей они справятся, и ценник устраивает. Вот только кто то мне говорил что они арки будут цеплять если на 16 радиусе, просто много вижу на шнивовских 15 дисках все ставят. А у меня есть комплект родных дисков (R16) штамповки. Они точно встанут? default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Резина на "Ниву"

Тоже смотрю в сторону кордиантов, с задачей они справятся, и ценник устраивает. Вот только кто то мне говорил что они арки будут цеплять если на 16 радиусе, просто много вижу на шнивовских 15 дисках все ставят. А у меня есть комплект родных дисков (R16) штамповки. Они точно встанут? default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Резина на "Ниву"

Пардон, глюк какой то.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

173

Re: Резина на "Ниву"

Саш, влезут корды смело. default/yes3


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

174

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ пишет:

Тоже смотрю в сторону кордиантов, с задачей они справятся, и ценник устраивает. Вот только кто то мне говорил что они арки будут цеплять если на 16 радиусе, просто много вижу на шнивовских 15 дисках все ставят. А у меня есть комплект родных дисков (R16) штамповки. Они точно встанут? default/blush2

Все будет ок


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

175

Re: Резина на "Ниву"

Cordiant off road:
215/65/16 - влезут
225/75/16 - резка арок однозначно


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.