376

Re: Резина на "Ниву"

Хочу прикинуть предстоящие расходы, т.к. планирую купить что-то из МТ.
Счас у меня Continental Conti Cross Contact AT 215/65/16-штатная резина на шевика.
http://www.kolesapro.ru/inc/showwmimg.asp?id=184541
Пробег в основном по городу, 4 тыс.км. так что даже не знаю сколько это в процентах.
На яндекс-маркете смотрел, 5800р без доставки.
Вот и прикидываю, за сколько можно будет продать, а то может если за шапку сухарей,тогда пусть в гараже лежит.

377

Re: Резина на "Ниву"

Плюшкин,
Обычно -30% от ценника в магазине, это если резина новая как у тебя.

378

Re: Резина на "Ниву"

Всем добрый день ! Посоветуете что лучше симекс или сильверстоун , симекс планирую в размере 32.9.5.15 и сильвера тоже примерно  в таком  .Больше интересует не размер какой лучше ,а резина какая лучше мне кажется что  у сильверов более агрессивней протектор ?


nedoprivodu.net

379

Re: Резина на "Ниву"

AG 493 пишет:

Всем добрый день ! Посоветуете что лучше симекс или сильверстоун , симекс планирую в размере 32.9.5.15 и сильвера тоже примерно  в таком  .Больше интересует не размер какой лучше ,а резина какая лучше мне кажется что  у сильверов более агрессивней протектор ?

Если машина только для "какашек",то лучше Сильвер. А если планируешь и по асфальту много ездить,то лучше Симакс.(более износостойкий к асфальту.)


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

380

Re: Резина на "Ниву"

umrnet пишет:

-30% от ценника

ясно. Тогда буду покупать Кордиант в таком же размере, а затем продавать свои АТ.
Расход намного вырастет на асфальте ? Вес вроде одинаковый у резины.
Дорогие типа гудрича или федералов не хочу, т.к. жалко будет стачивать на асфальте.

381

Re: Резина на "Ниву"

Плюшкин пишет:

Дорогие типа гудрича или федералов не хочу, т.к. жалко будет стачивать на асфальте.

Да не так уж они и стачиваются


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

382

Re: Резина на "Ниву"

гудричи ат вообще плохо изнашиваются, про федералы народ пишет что тоже гуд default/good3

383

Re: Резина на "Ниву"

umrnet пишет:

ат вообще плохо изнашиваются

а я про МТ писал.

384

Re: Резина на "Ниву"

Deribas пишет:
AG 493 пишет:

Всем добрый день ! Посоветуете что лучше симекс или сильверстоун , симекс планирую в размере 32.9.5.15 и сильвера тоже примерно  в таком  .Больше интересует не размер какой лучше ,а резина какая лучше мне кажется что  у сильверов более агрессивней протектор ?

Если машина только для "какашек",то лучше Сильвер. А если планируешь и по асфальту много ездить,то лучше Симакс.(более износостойкий к асфальту.)

получается что симекс тяжелее ? а в каках наверное одинаковые будут ?


nedoprivodu.net

385

Re: Резина на "Ниву"

AG 493 пишет:
Deribas пишет:
AG 493 пишет:

Всем добрый день ! Посоветуете что лучше симекс или сильверстоун , симекс планирую в размере 32.9.5.15 и сильвера тоже примерно  в таком  .Больше интересует не размер какой лучше ,а резина какая лучше мне кажется что  у сильверов более агрессивней протектор ?

Если машина только для "какашек",то лучше Сильвер. А если планируешь и по асфальту много ездить,то лучше Симакс.(более износостойкий к асфальту.)

получается что симекс тяжелее ? а в каках наверное одинаковые будут ?

Насчет веса,знаю,что Сильвера самые легкие в своем классе. А у Симакса просто немножко другой состав резины.Они чуть-чуть жестче.А по говнам примерно одинаковые,но Симакс дороже.
У меня стоят Сильвера 33" на Ниве,резина-супер. default/smile

Отредактировано Deribas (17.03.2014 17:23:26)


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

386

Re: Резина на "Ниву"

Уважаемы Нивоводы и Шнивоводы что думаете по поводу BF Km2? default/smile


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

387

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc,
Смотря где ездить будешь.
Слышал они глину не любят и выстро замыливаются.

388

Re: Резина на "Ниву"

Ясно,спасибо)Ещё вопрос по лифту сильно ли он вреден для ходовки и прочее.Общался с товарищем сказал чувак лучше не стоит,что либо делать со Шнивой))

Отредактировано sadowsky_usmc (31.03.2014 12:22:01)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

389

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc, лифт вреден для приводов. Ну и в поворотах на трассе машина на большой скорости начинает рыскать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

390

Re: Резина на "Ниву"

Ну то что рыскать,мы не гонщики))А вот привода то да...ну думаю стоит как Вервольф советовал и Федералы ставить


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

391

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc, лифт разный бывает - 5, 7 и 9см. А какой размер колес планируется? Гудричи получше федералов.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

392

Re: Резина на "Ниву"

Ну думаю либо без лифта сток размер  или лифтить не более 5 см ,машину вообще планирую для экспедиций и поездок в лес готовить.


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

Re: Резина на "Ниву"

Central пишет:

Гудричи получше федералов.

В плане по асфальту да, Гудрич вещь, в грязи он тихо курит перед федералами, было и то и то, не на пустом месте разговор, а вообще тут тем про резину, надо просто открыть и почитать

394

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc, если экспедиции не будут пролегать по сплошным ямам по капот с жижей и  по колее лесовозов, то сток колеса с рисунком мт в паре с лебедью хватит с головой.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc, определись чего хочешь, чтоб зря бабки не пулить и машину не уродовать, потому как большинство шевиководов не будут ездить там, где волки срать боятся default/big_smile

396

Re: Резина на "Ниву"

Окей)Хаха Вервольф default/big_smile  Central именно так в дикое бездорожье никто лезть не будет,и в соревновашках тоже,предпочитаю наблюдать))Просто боюсь не доехать до цели поэтому переживаю...


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

397

Re: Резина на "Ниву"

Лучшая резина-это лебедка!
А по теме Сильвера рулят! Кажется, я уже говорил это! default/smile


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

398

Re: Резина на "Ниву"

Ну сильвера это уже эталон не достижимый)Пол машины надо переделать,чтобы на них катать,лично мне не к чему)А про лебёдку тема сказано) default/good3  default/big_smile


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

399

Re: Резина на "Ниву"

sadowsky_usmc пишет:

Просто боюсь не доехать до цели поэтому переживаю...

с нивой это можно default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

400

Re: Резина на "Ниву"

Та ну как сказать))На любом стоке можно не доехать)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512