251

Re: Резина на "Ниву"

Kaktyss, Если брал для сэбе, без доработок, то к139 и нарезка от Андрея69. Корды шире, значительно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

252

Re: Резина на "Ниву"

Kaktyss пишет:

А насколько она по асфальту трется? Были кордианты - вполне износоустойчивые. А вот на просторах интернета жалуются, что к139 стираются чуть ли не за 10ткм.

год откатался ,износились только на 15% ,корды дольше ходят и за того что дубовая беговая .

253

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф пишет:

Кстати да, для любителей широкой резины-вариант, там и ценник не сильно дикий, 6 с лишним тыщ за балон

Мне эта резина очень сильно понравилась и для нивы 30/9.5 самое то.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

254

Re: Резина на "Ниву"

Пацаны, прошу понять и простить за оффтоп, но буквально в двух словах, диски с каким вылетом лучше на Ниву под 30/9.5? очень нннадо... default/neutral


Нива (злая)

255

Re: Резина на "Ниву"

Владимир Сухнев, много инфы и по вопросу тоже  www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=110


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

256

Re: Резина на "Ниву"

ОК, увидел, что искал, благодарствую default/yes3


Нива (злая)

257

Re: Резина на "Ниву"

продублируем  default/smile 
29" - 35-40
30" - 22-30
31" - 22-15
32" - 15
33" - 12


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

258

Re: Резина на "Ниву"

ну а я добавлю так, К-139 хорошая резина и высоты придаёт, корды тоже не плохие, но на 15R низковаты для нивы, и все это замылеваеться как только в грязь заедишь, просто если и заморачиваться с резиной, то уже брать реально практичную и по злее, просто сам вчера убедился в своих пятоках, в том году катался по месным огородам по полю, ну не то чтоб по самому полю, а застрял на ровном месте обьезжая колью уазовскую, так я по над полем по краюшку и то еле вышел ходом, и резина К-139, а теперь вот вчера на пятаках специально и в поле и по колье, прет на ура, да они ципляют малость за то где я задумывался ехать или нет, то сейчас еду и все, рядом пруд есть у нас так там тоже с товарищем еле выехали на моей К-139 после дождей носит писец как а теперь даже не думаю, иногда конечно и жмет кое что, но машина едет, так что как и всем говорю, если что и буду ставить то точно не мыло и красоту, а реальную резину для бездорожья.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Резина на "Ниву"

Kaktyss пишет:

А насколько она по асфальту трется? Были кордианты - вполне износоустойчивые. А вот на просторах интернета жалуются, что к139 стираются чуть ли не за 10ткм.

Всем привет.Купил нивку новую в салоне, откатал на "салонной" резине 10 т.км и поставил К-139.сейчас пробег 50т.км, износ примерно 40-50%, остаток протектора 7-9 мм, езда 90% асфальт, 10% бездор, катаю её круглый год без замены на зимнюю. зимой, конечно, надо аккуратно, ибо рисунок совсем не зимний


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

260

Re: Резина на "Ниву"

Мужики,кто-нибудь катает на Я-192 на ниве? как она вообще?

261

Re: Резина на "Ниву"

Zig23, для нивы тяжковата, но ездить можно, только вот пары копеечные желательно, сам думаю о ней, просто считаю так, найти подержанную и на дорезку, здесь андрей69 кому то резал и вес стал с литым диском 22кг, это очень хорошо, нивка продавалась здесь, помоему товарищь турбо-жеки, ник унего такой на форуме, созвонись и думаю его товарищь тебе раскажет все подробно и помоему у сереги kran123 ник на форуме, его друг татарин вроде тоже на пятоках, номера у всех в подписи, я бы конечно искал бы подержанную и чуток веса бы срезал, лишнее оно для нивы.

Отредактировано каста (08.01.2014 12:31:34)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

262

Re: Резина на "Ниву"

каста,ну резать её думаю однозначно default/big_smile ,пары,раздатка,СРПМ будет  default/yes3 не хочу пока буржуйскую резину default/no2

263

Re: Резина на "Ниву"

на днях у знакомого увидел резину,его отец взял для 69 газика, по виду и рисунку увазовская шоссейка, но поуже, по названию Nokian, размер нарисован 700/16, больше меток не каких не увидел. Вопрос- шо за зверь, и что будет с нивой если ее нарезать и попытаться воткнуть(по весу полегче пятаков)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

264

Re: Резина на "Ниву"

Zig23 пишет:

каста,ну резать её думаю однозначно default/big_smile ,пары,раздатка,СРПМ будет  default/yes3 не хочу пока буржуйскую резину default/no2

В Абинске есть хороший человек Игорек, здесь известен как Гусар, у него пятаки резаные на ковке, подъедь и пообщайся с ним  default/wink . каста,  мои пятаки на дисках весят 19,92 кг. взвесь свои   default/medal


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

265

Re: Резина на "Ниву"

PANZER пишет:

мои пятаки на дисках весят 19,92 кг

Вот понимаю знать расход топлива, максимальную скорость, давление в шинах. Лучше знать индекс нагрузки колеса, но знать вес колеса и толщину оставшейся накладки на педалях это зачем!!!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

266

Re: Резина на "Ниву"

Апостол пишет:

Вот понимаю знать расход топлива, максимальную скорость, давление в шинах. Лучше знать индекс нагрузки колеса

это секретные параметры чтоли?  вроде за вес спрашивали.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

267

Re: Резина на "Ниву"

PANZER пишет:
Zig23 пишет:

каста,ну резать её думаю однозначно default/big_smile ,пары,раздатка,СРПМ будет  default/yes3 не хочу пока буржуйскую резину default/no2

В Абинске есть хороший человек Игорек, здесь известен как Гусар, у него пятаки резаные на ковке, подъедь и пообщайся с ним  default/wink . каста,  мои пятаки на дисках весят 19,92 кг. взвесь свои   default/medal

Спасибо

268

Re: Резина на "Ниву"

PANZER, ну у меня пятаки с газ 69 вес 24 кг, на штампах нивовских


УАЗ-469, пока полный стандарт.

269

Re: Резина на "Ниву"

shaman, сделай фото и выкинь сюда, а так не скажешь.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

270

Re: Резина на "Ниву"

Kaktyss пишет:

А что скажет народ, если взять к-139 и немного подрезать ее? Вроде у Шмыги был такой опыт. Игра стоит свеч? Просто озадачился к сезону весеннему колеса присматривать. Соответственно думаю кордианты 205/70/16 либо к-139 с ее 195/80/16 и подрезать шашки

Я себе к-139 резал, а Шмыга на фотошопе тогда макет делал того что получится. Получились "убийцы симексов", ну это так, что бы все боялись default/smile . Если к-139 порезать, то ехать будет в любом случае лучше. Только вот я себе болгаркой резал, диск надо было потолще взять что бы прорези шире были и боковые шашки через одну по краю подрезать - тогда эффект был бы еще лучше. Но все равно будет ехать на уровне любой мт резины


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

271

Re: Резина на "Ниву"

IVANыч 214, если как второй комплект для покатух, я согласен, но на каждый день её не надолго хатит.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

272

Re: Резина на "Ниву"

каста,  с Андреем69 разговаривал это резина от ГАЗ 69 только импортная, с его слов она наварка, легче и мягче родной 69ой, на ниву встает как родная даже без лифта и резки арок. Осталось узнать у знакомого как ее выдурить у его отца  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

273

Re: Резина на "Ниву"

shaman, так может К-139 и чуток подрезать да и лифтик, высоты прибавить чуток


УАЗ-469, пока полный стандарт.

274

Re: Резина на "Ниву"

каста,  не ну лифт по любому, когда ни будь  default/blush2  Андрей говорит эта резина где то 30я получается  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

275

Re: Резина на "Ниву"

shaman, если 30я то циплять должна, особенно на диогоналах и лифт точно нужен


УАЗ-469, пока полный стандарт.