Тема: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Есть желание приобрести электро генератор переносной мощностью 1квт, Я думаю что для леса больше не надо. Вопрос вот в чём, какой? Цена до 10 тыщ, понятно что это будет китаец, но хотелось бы что б он нормально работал. Я в этом не шарю, подскажите какой можно взять, а главное где? И на что стоит обратить внимание, какой лучше двух тактный, или 4 тактный, мощность мотора, и тд и тп.  default/blush2  default/neutral


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

У меня эндрюс 1100 вт, четырёхтактный, уже лет 8, на открытие охоты на утей незаменимая штука, мачта разборная, 4 метра и ДРЛ-400 устанавливается в стороне от поляны, комары все там и видно хорошо. Свет когда выключат, тоже подспорье....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

мачта разборная, 4 метра и ДРЛ-400 устанавливается в стороне от поляны. Что это такое? И Эндрюс 110вт, китаец? Я так то понимаю, что отнёс её метров на надцать, дрынь и она тарахтит в сторонке, переноску к ней раскинул, лампочки повесил, и гут светло и хорошо. Был в Леруашке там есть или совсем маленькие (900вт не внушают доверия внешне хлипкие какие то) были совсем большие 2,5 квт и выше, а хочется золотую середину. Качественно и разумно по деньгам.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Лампа люминсцентная, 400 вт, светит огого default/good3 , не знаю кетаецц или нет, но думаю шо он, жрёт мало, с такой лампой 5 литров заливал и на всю ночь, ставить надо в ямку или в чек, под насыпь, не слышно вообще.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Нашёл вот такой Huter HT1000L, вроде не плохой, и типо немецкий. Ни кто не сталкивался что за генератор? А 0,65 квт это совсем мало, или хватит для нормального освещения? default/neutral


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Ищщи не меньше киловатта.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

САНТРОПЕ пишет:

0,65 квт это совсем мало, или хватит для нормального освещения?

вся беда в том, что мощность на них пишут максимально отдаваемую, а рабочая составляет процентов 80 от тех цифр, что декларируется. Далее - время безостановочной работы генератора тоже не резиновое и для крох типа 1 кВт составляет порядка 4-х часов, потом отдых, смена масла там довольно частая (лучше 4-х тактник поэтому брать). Если для освещения и только - киловаттки хватает за глаза. У меня в виде чемодана сделан, работает неплохо, не шумит, по-моемому - КИПОР марка. Как правило аппетиты в потреблении электроэнергии со временем растут..

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Мой года 3 назад летом 4ро суток  отмолотил верой и правдой, подстанция сгорела, так шо короткое время работы-миф.
Замена масла-через 250 часов.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Возьми Fubag BS1100 900Вт номинал, 1100Вт максимал и цена порядка 8-9. Мотор 4-х тактный. Двухтактный будет сильно тарахтеть и надо масло постоянно с бензином мешать.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Максимально тихий! Я за тишину в лесу))

11

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

drobilchik93 пишет:

так шо короткое время работы-миф.

расскажите это моим тапочкам и складу, вернее - моргу с горой убитых дизель- и бензоагрегатов, в том числе новехоньких импортных... мои "подшефные", которые либо со своими агрегатами приезжают, либо выпрашивают у меня обычно пользуют их путем запуска и периодического подлива топлива... а потом истерически верещат на садящихся батарейках, чтобы выслали вертолет с новым дизелем, потому что ихний, вот беда, почему-то совершенно "вдруг" перестал работать. И картина одна - убитые моторы, с абсолютно одинаковой картиной изуродованных потрохов. И стоят штабелями блестящие Ямахи, Хитачи и Хонды с наработкой по 150-200 часов и ждут еще 10 лет, когда их можно будет списать...

12

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

САНТРОПЕ,  Если нужна мощность 1 кВт, то нафик вообще генератор??? Можно ведь инвертор взять, который от аккумулятора 220 дает. У меня 4 года уже такой на 1,3 кВт. Аккумулятор почти не сажает. Прошлым летом при подгрузке на этот инвертор больше десятка ламочек, ноута и немаленьких компьютерных колонок с сабом, которые на всю мощь орали, раз в 2-3 часа на 5-10 мин заводил машину всего и нормально все было. Так он как раз и бесшумный.

А если по поводу бензиновых...... откуда цена на киловатник 10 тыров? это уже 3-4-ки.....


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Старик93 пишет:
drobilchik93 пишет:

так шо короткое время работы-миф.

расскажите это моим тапочкам и  моргу

Меня морги и тапки не интересуют, мой будет работать долго и регулярно...
Вообще то у меня ни один мотор не умер....

Отредактировано Дробильщик (13.03.2013 15:54:15)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Старик93, Две большие разницы!(с)
Твои, Жень, с позволения сказать - "коллеги" - ипут государственное (ничье) имущество.
А у частника - свое, собственное. Отсюда и отношение к нему, не в пример более трепетное.

15

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

САНТРОПЕ пишет:

Нашёл вот такой Huter HT1000L, вроде не плохой, и типо немецкий. Ни кто не сталкивался что за генератор? А 0,65 квт это совсем мало, или хватит для нормального освещения? default/neutral

Генератор только для освещения нужен?

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Токайдзин пишет:

Старик93, Две большие разницы!(с)
Твои, Жень, с позволения сказать - "коллеги" - ипут государственное (ничье) имущество.
А у частника - свое, собственное. Отсюда и отношение к нему, не в пример более трепетное.

А я думал шо у Старик93 морг из своих... а они колхозные  default/dash
Токайдзинdefault/good3

Отредактировано Дробильщик (13.03.2013 16:49:19)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

весь лес 1клв не хватит осветить default/lol давай конкретней что за потребители у него будут и сколько?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

18

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

drobilchik93 пишет:

мой будет работать долго и регулярно...
Вообще то у меня ни один мотор не умер....

да Дай Бог - ни разу не желал плохого, но если производитель пишет - время работы, перерыв и снова работа, то наверное не просто так, верно?
Токайдзин, гоблины они, а не коллеги  default/sad  хотя иной раз и частник так чихвостит... впрочем от темы не отходим  default/smile
ЗЫ: колхозные та они колхозные, но подобраны и куплены с тщанием и надеждой на длительную и бесперебойную работу, ибо государственную копеечку беречь привык. И если к ним относятся бережно, то так и есть... Да и я все это барахло привык своим считать  default/smile

Отредактировано Старик93 (13.03.2013 17:40:53)

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

Wepsi, в принципе да, ну может ещё какая мелочь, но в основном свет. От АКБ не хочу, пытаюсь избавится использование аклематара в лесу, что б не гадать заведу утром или нет.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

20

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

еМАЕ Что далеко ехать на против ментуры у нас заедь в магазин ампер знакомый торгует и хорошие цены


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

+1 за fubag, юзаю в автодоме несколько лет, ни одного сбоя!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

22

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

САНТРОПЕ пишет:

ну может ещё какая мелочь, но в основном свет. От АКБ не хочу

Мне нужен был источник света, что б осветить полянку около 25 кв.м., и максимальный вес не боле 300 гр. Ничего лучше не придумал как взять провод кспв 2х0,5 около 20 метров и 20-25 светодиодов. Припаял их к проводу параллельно с интервалом в 1 метр, подключил к квадратной батарейке (4,5 в), хватает примерно на сутки непрерывной работы. Неудобство одно, вешать и снимать с деревьев. Зато огромный плюс, габариты, вес, нет шума и запаха. Стоимость одной батарейки 30-40 руб. В использовании уже 5 лет.

23

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

что за диоды такие яркие?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

24

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

SergeyV пишет:

Возьми Fubag BS1100 900Вт номинал, 1100Вт максимал и цена порядка 8-9. Мотор 4-х тактный. Двухтактный будет сильно тарахтеть и надо масло постоянно с бензином мешать.

Оптимальный вариант, к нему можно небольшой обогреватель, если зимой в палатке ночевать. Проверено. default/good3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

25

Re: Выбор бензоэлектростанции для леса, кто что посоветует.

отправил не туда.

Отредактировано Апостол (13.03.2013 22:14:44)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!