1

Тема: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Давайте отметим Масленицу как положено! default/smile С блинами, народными всякими развлечениями, конкурсами и сжиганием чучела! Например на том же Собере. Я не сильна в знании традиций как отмечать масленицу, кроме блинов. А мой ребенок хочет сжигать чучело default/big_smile

У кого есть какие предложения?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Предложений нет,но только ЗА!!! default/good3 Чур,я не чучело!!!!! default/no2  default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

3

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

интересная темка default/smile


Белый уаз ) 89186584416

4

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

А кого жечь бум?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Поддерживаю!
Вспоминаю, что Дарья-2008 совпала с Масленницей и во время вечернего хоровода мы сжигали чучело, любезно сделанное Веталом!  default/yes3
Можно собрать костер и нарядить его в виде чучела. Из небольшого светлого (полиэстерового?)мешка заранее сделать лицо, раскрасить глазки, губки, носик и т.д. Потом на месте в него набить сухую траву, повязать платком... ну и дальше фантазия сработает.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

ИА пишет:

ну и дальше фантазия сработает.

Отметить масленницу в тхамахе.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Апостол пишет:

Отметить масленницу в тхамахе.

Тогда боюсь сожгут всю Тхамаху  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Anitta, к Доберман, на полянку к реке.
Я только за!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Savage пишет:
Апостол пишет:

Отметить масленницу в тхамахе.

Тогда боюсь сожгут всю Тхамаху  default/lol

А причём тут мы???Это тхамахчане сами разгулялись,блинов переели... default/cool


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

kran123 пишет:

Anitta, к Доберман, на полянку к реке.
Я только за!!!

Я,кстати,тоже... default/blush2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

11

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

О как романтично будет то...
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%B0%D0%B9


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

И когда в воскресенье???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

DIMON 686 пишет:

И когда в воскресенье???

Братиш, пока пытаемся договорится, организовать в вашей водчине.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

14

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

..."Забавы на Масленицу
Из истории: В день Масленицы делается "город". На реке Нице или на слободской площади, где больше простору, складывают по круговой линии из снега, иногда изо льда, стены, в которых проделываются два столба. Сверх столбов кладется также из снега или льда дугообразная перекладина. Куски снега тщательно заливаются водою для того, чтобы крепче стояли. Предварительно же рыхлые столбы и перекладину с лицевой стороны украшают различными узорами больше всего посредством прикрепления к белому снегу по разным направлениям кусочков угля". Вверху на воротах ставили вылепленные из снега фигуры людей, иногда птицы или зверя. Перед закатом солнца большое количество народа собиралось смотреть, кто и как будет "ломать город". Как и во многих других случаях, развлечения молодежи, связанные со снежным городком, проходили на виду у всей общины, поведение участников подлежало непосредственному обсуждению.
На верхней Оби молодежь делала городок иначе: несколько невысоких, со сводами наверху, толстых столбов снега, облитых водою, составляли лишь основание крепости. На своды настилали доски. На углах крепости ставили очень высокие столбы, обвитые соломой. По крепостному валу размещали снежные скульптуры. Игра и здесь проходила в "прощеный" день. К городку приходили все перед наступлением вечера.
Начиналась атака конников и пеших под предводительством "генерала". Самый эффектный момент наступал после взятия крепости: зажигали соломенные столбы, и высокие факелы пылали в наступивших сумерках, освещая причудливые очертания полуразрушенной крепости и отражаясь в ледяных поверхностях.

БОЙ МЕШКАМИ

Для боя мешками нужно огородить площадку. Эта разновидность борьбы, где одну руку надо держать плотно прижатой к пояснице, действовать можно только одной рукой. Здесь большее значение приобретает умение двигаться, чувствовать движение противника, использовать его инерцию.

ВЗЯТИЕ КРЕПОСТИ

В этой забаве принимают участие исключительно мужчины. Т.к. забава эта травмоопасна. С самого первого снега добровольцы едут на новую поляну, выбранную ещё летом, и начинают строительство снежной крепости высотой не ниже чем в три человеческих роста, вместе с этим устанавливаются столб с призами, всевозможнейшие качели и карусели для детей, огромная снежная лодья, русская печка из снега, в некоторые года делались в сугробах лабиринты для детей, ледяные горки и ещё много много чего и не хватает памяти перечислить. В этой крепости прячется Масленица в последний свой день. (В качестве антуража используют ещё Яркое солнце и какой-нибудь флаг.) Всё мужское население делится примерно поровну. Одни - становятся защитниками крепости. Другие - захватчиками (слово неподходящее). Цель последних - захват крепости и Масленицы. В качестве оружия - снежки, маленькие снежные глыбы, снег за шиворот и сила своих рук. После штурма крепости, если посмотреть на участников (победителей и осажденных) - порваная одежда и растянутые свитера, синяки и рассеченые брови. Но все, как один - довольные, запыхавшиеся, румяные. Победители несут Масленицу на "общее место". На ней учиняется суд (за снега, за зиму, за холод)... И в большом костре ее сжигают"...

Еще можно столб сделать, только гладкий. Да хотя бы и дерево. И повесить на него всякие подарки смешные и вкусные. И кто заберется - того и подарок.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

15

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

И кто у нас с детьми? Хочется, чтоб им весело было!  Отзовитесь, родители! default/smile

Предлагайте разные конкурсы и масленичные забавы. Ну а с местом наверное ближе к концу недели определиться можно? Как вы думаете?
Ну и предлагаю отмечать по принципу "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной"   default/wink


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

16

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

так и где это будет! Собер-это в убинке!? или тхамахе, или на берегу реки?


Белый уаз ) 89186584416

17

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

а с дождем договорились уже???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

ЖУЧОК,  мне кажется главное чтоб желающие подтянулись, а с местом определиться можно. В окрестностях Краснодара. Только чтобы при сжигании чучела не подпалить окрестные дома)) 
Ну и конечно, не пьянка и все, а чтоб конкурсы всякие. И людей побольше - канат перетягивать default/smile
Можно перетягивать динамку вместо каната, веселее будет default/big_smile
Предлагайте идеи!!
DIMON 686,  с тебя ритуальный  танец по договору с дождем default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

19

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

да согласен если много людей собиреться то будет весело


Белый уаз ) 89186584416

20

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Идея... если дождь то грязь особо не хочется месить - надо на песочек тогда выбираться - берег кубани и просторы большие и спалить не спалишь ,а только стекло из песка выплавишь!
Кто будет напиваться в кубань его - пущай по плавает!!!
С меня танец на уазе,стол скамейка,мангал, навес и нет дождя .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Anitta пишет:

С самого первого снега добровольцы едут на новую поляну, выбранную ещё летом, и начинают строительство снежной крепости высотой не ниже чем в три человеческих роста,

Да-да, именно так мы и сделаем  default/big_smile


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

22

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Женечка пишет:

Да-да, именно так мы и сделаем  default/big_smile

Выедем на новую поляну, выбранную еще летом?  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Женечка пишет:
Anitta пишет:

С самого первого снега добровольцы едут на новую поляну, выбранную ещё летом, и начинают строительство снежной крепости высотой не ниже чем в три человеческих роста,

Да-да, именно так мы и сделаем  default/big_smile

Женечка!  default/big_smile Ну это образно))) Можно придумать аналогию какую-нибудь


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

24

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

igor4737 пишет:

О как романтично будет то...
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%B0%D0%B9

Погода не радует .
Всю зиму тепло , а тут прям засада с дождем  default/sorry


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

25

Re: А давайте в воскресенье отметим Масленицу!

Anitta пишет:

Женечка!  default/big_smile Ну это образно))) Можно придумать аналогию какую-нибудь

Из грязи... её будет предостаточно...


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.