151

Re: Выбор эндуро!

Ferrum пишет:

Я сейчас заказал с китая,  шлем 1500 кроссовый, очки 650 руб, перчатки 600 руб, наколенники и налокотники 1100 костюм черепаха 1600 пока жду.

А нам тоже по такому комплекту!!  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

152

Re: Выбор эндуро!

Видел костюм: штаны и куртка с вшитыми налокотниками в нужных местах - 160$ + еще надо наверно боты высокие.

А кто как возит моцики? Хочу на фаркоп сварить "люльку", чтобы прицеп не тягать...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

153

Re: Выбор эндуро!

Ferrum пишет:

Я сейчас заказал с китая

В мотосреде бытует мнение, что пока не стоит этого делать...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

154

Re: Выбор эндуро!

Savage, экип?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

155

Re: Выбор эндуро!

ага


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

156

Re: Выбор эндуро!

Savage ПОЧЕМУ?

БАRМАLЕЙ пишет:

А нам тоже по такому комплекту!!


вот когда получу, будет  видно и качество, и  сроки извесны, тогда можно будет и заказать еще, на данный момент перчатки и очки мне уже выслали. пока жду


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

157

Re: Выбор эндуро!

Ferrum пишет:

ПОЧЕМУ

если электронику они научились более-менее клепать, то экип по-прежнему делают по старому принципу "лишь бы внешне было похоже" Защитные функции и прочностные характеристики не соответствуют ничему.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

158

Re: Выбор эндуро!

Savage А ты мне покажи экип, который сделан не в китае default/big_smile  сейчас даже брендовые фирмы производство перевели в китай. и я заходил в " Мотосферу", там ценники как у самолета, а на защитах все та же МАDE IN CHINA  default/big_smile  и в чем разница? кроме того, я не собираюсь участвовать в  гонках, заниматься мото триалом, a для тех целец для которых я  покупаю экип, его мне хватит! default/good3  и ради прикола,  когда он прийдет, я сравню по качеству с "Мотосферным".
к информации, у Марко Симанчели, шлем был  АGV стоимостью  на наши рубли порядка 600 тыс руб, (Хотите купить?) default/big_smile  default/big_smile   в 2011 году, при падении у него оторвалась застежка от шлема, и тот слетел, в это время в него врезался Эвардс, и Росси. (К сожелению)он погиб. и большенство экспертов склоняется к тому что если бы шлем был на голове, возможно он остался бы жив.Грусно конечно, но это еще раз говорит о том  что самый крутой экип не всегда остается крутым.

Отредактировано Ferrum (24.03.2013 20:11:56)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

159

Re: Выбор эндуро!

Китай - китаю рознь! Надо понимать, что шлем не может стоить ниже определенной суммы.

Мне кажется, шлем стоимостью 50-80$ - для ирбиса и лайтовых покатушек по лесу - пойдет. Его функции я вижу:
- защита от удара мелких веток при движении
- прочное стекло
- ну и защита шейной зоны - чтобы не сломать


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

160

Re: Выбор эндуро!

какой шлем лучше-удобнее:
1. с закрытым подбородком, "стекло" закрывает глаза?
2. с открытым подбородком, "стекло" закрывает глаза и является защитой подбородка?
я понятно выразился?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

161

Re: Выбор эндуро!

БАRМАLЕЙ пишет:

Бобана своего ты тоже делал не для того что бы продать, однако продал же))

Бобана я во-первых не доделал и там было ещё доделок на год (хотя он и был на ходу и полностью подготовлен), а во-вторых бобан стоил 200 тыр, которые мне были срочно нужны на кое что, связанное с недвижкой и сулящее гораздо больше денег. Ну а мопеду цена тыр 20, а это так или иначе не деньги. Плюс он на 100% доделан и используется по назначению. Когда захочу продать - дам знать default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

Вот никуда от тебя не спрятаться! 

А зачем тебе от меня прятаться?  default/hmm

БАRМАLЕЙ пишет:

ГДЕ??

Зимой шел по 27 в фирмах а не магазах. Может и сейчас ещё есть. Доставка по РФ.

Yroslav пишет:

А есть кто на Ирбисе 125 катает?

Есть. Я default/big_smile Уже целый год откатал.

Yroslav пишет:

С техникой я для себя решил - Ирбис 125

Только учти, что типоразмер Ирбиса годится для роста примерно до 180см.

Yroslav пишет:

А кто как возит моцики? Хочу на фаркоп сварить "люльку", чтобы прицеп не тягать...

Сварил только не на фаркоп, а 2 трубы вставляются в раму над задним мостом, и крепятся к заднему бамперу. К ним клетка-площадка, на которую становится мотоцикл. Сам мотоцикл также крепится к кронштейну запасного колеса (колесо приходится при этом снимать).

Yroslav пишет:

1. с закрытым подбородком, "стекло" закрывает глаза?
2. с открытым подбородком, "стекло" закрывает глаза и является защитой подбородка?

За этот год пробовал кататься в кроссовом шлеме и с забралом. В реальном лесу очень важно чтобы не выколоть ветками глаза. Но даже в очках на кроссовом шлеме ветки ухитряются попадать между шлемом и очками. В шлеме с забралом такой приоьблемы нет, но есть другая: запотевание стекла т.к. на внедорожнике не просто сидишь а всё время физически работаешь и сильно дышишь.

В шлеме с открытым подбородком товарищ въехал в крону дерева и ему толстой веткой здорово ударило по шее и содрало кожу. Наверное в интеграле такого бы удалось избежать.

В общем я для себя сделал вывод, что при всех недостатках, мой вариант - интеграл с забралом. Когда начинает запотевать на участках без веток его открываю, потом закрываю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

162

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD нарисуй конструкцию для перевозки, или сфоткай, я тоже собираюсь сделать, только думал делать  из фаркопа, может что почерпну из твоего проекта default/wink


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

163

Re: Выбор эндуро!

Ferrum пишет:

MOHCTPOXOD нарисуй конструкцию для перевозки, или сфоткай, я тоже собираюсь сделать, только думал делать  из фаркопа, может что почерпну из твоего проекта default/wink

Сфотографирую по случаю. Из фаркопа на мой взгляд хлипковато т.к. мопед очень рычажно на него воздействует.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

164

Re: Выбор эндуро!

А права же не нужны на него? Регистрация тоже не нужна? Что иметь из доков с собой на моцик?
На что ссылаться, если вдруг меня остановят менты?

Моцик 170 по ширине, у меня ширина машины почти 190 - думаю делать так:

http://s08.radikal.ru/i181/1303/a3/ca432bf2f322.jpg


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

165

Re: Выбор эндуро!

Ferrum пишет:

сейчас даже брендовые фирмы производство перевели в китай.

Осталось как-то уговорить этих китайцев слить брендовый экип по китайской цене  default/big_smile
вот тут обзорчег сделали. И кроме этого обзора еще народ, в руках вертевший китаешедевры, не решался его одевать в бой.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

166

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

А права же не нужны на него? Регистрация тоже не нужна? Что иметь из доков с собой на моцик?
На что ссылаться, если вдруг меня остановят менты?

По идее на Ирбисе вообще нельзя ездить по дорогам общего пользования, следовательно если ты не на них, то и ментам спрашивать с тебя нечего. А если на них, то могут прищучить за эксплуатацию по дорогам общего пользования ТС, для них не предназначенного. Я затёр отливку "125см3" на цилиндре и левую половинку картера поставил от полтинника, а она отмаркирована как 1Р39FMA, что означает 50 кубов. Но так как у меня обвес от совкового мопеда, то ко мне не цепляются, да и очень редко бываю на ДОПах. Знакомые как правило отбрехиваются от ментов и на стоковых Ирбисах. Но это мозгоклюйство так или иначе. Лучше возить его по ДОПам на машине. Да и не комфортно на нём ехать больше 70-ти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

167

Re: Выбор эндуро!

Барм, на Веге есть Ирбисы - 33000р + надо самому собирать (говорят работы на 20-30 минут - колеса прикрутить, цепь натянуть). Так же есть экип.
На Волжской/новороссийской - нет Ирбисов. В Байк-центре - нет Ирбисов.

п.с. заказал перчатки и сапоги - так что начало положено!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

168

Re: Выбор эндуро!

Да, собирать там почти нечего.
Только очень желательно брать 2013-го года (могут продавать 2012го) т.к. новые с электростартером.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

169

Re: Выбор эндуро!

уточнил - у них старые 2012 года
а вариант электростартер прикрутить самостоятельно?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Выбор эндуро!

Со стартером обещают с июня.


аптекарь

171

Re: Выбор эндуро!

ну и наверно он дороже? мне они про стартер ничего не сказали, сказали что отличия лишь в том что новый ирбис можно поставить на учет и все.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

172

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

уточнил - у них старые 2012 года
а вариант электростартер прикрутить самостоятельно?

Я прикрутил, но нужно менять левую половинку картера, его крышки, генератор и ротор. Ну и вешать аккумулятор. На новой левой половинке картера у меня ещё "бонусом" выбита модель "1P39FMA" - маркировка 50-кубовки. Ещё от мотора меньшего объёма, нужно вставлять втулку на мето оси привода масляного насоса для крепления направляющего ролика цепи ГРМ т.к. у 120-кубовки Ирбиса масляный насос приводится не от цепи ГРМ а непосредственно с колена.

"Связываться" имеет смысл только с нижним стартером т.к. верний упирается и в карб и в выпускную трубу. У меня верхний, пришлось повернуть и карб и выпуск доработать. С нихним нужно только усилить защиту двигателя.

Без стартера меня немного напрягало. Если холодный или вообще при нормальных обстоятельствах он заводится нормально, то после падения, когда бенз в карбе переливается не пойми куда, иногда приходится тыркать по 7-10 раз. Это напрягает и утомляет. А падаю я (или сам мот без меня) бывает по нескольку раз за поездку. В аналогичной ситуации со стартера он заводится если не с полоборота, то оборота с 3-его.

Yroslav пишет:

ну и наверно он дороже?

Наверняка. При чём не столько потому что новый, сколько потому, что В ИЮНЕ. В сезон цена на ИРбис и в прошлом году достигала 45 тыр. В то время как зимой можно было легко купить за 27. Все наши 4 Ирбиса куплены за 27-29 тыр.

Yroslav пишет:

сказали что отличия лишь в том что новый ирбис можно поставить на учет и все.

Это было бы наверное хорошо, но что-то мне слабо верится в то, что они получили одобрение типа на Ирбис ТТР125.

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.03.2013 12:32:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

173

Re: Выбор эндуро!

Расход у него какой? На сколько бака хватает?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

174

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

Расход у него какой? На сколько бака хватает?

Бугога! Какой там нафиг расход?  default/lol  Ну если речь о баке, то катаешься по лесу целый день и потом доливаешь в бак литра полтора - два до полного. Конечно за этот целый день в лесу, порходишь всего лишь километров 40-60 т.к. очень медленно и с большим количеством остановок и прогулок.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

175

Re: Выбор эндуро!

Ну я имел ввиду хватит ли мне бака для поездки в Новосад и обратно.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I