101

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

igor4737 пишет:

Так может приехать толпой и расшевелить этот курятник к епеням?

Я с Вами...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

102

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Не угадаете, железо переезжает с места на место с одной маленькой зеленой с...ой (есть такое подозрение, но не факт).


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

103

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Я конечно не юрист, но думаю что дорогу (щебенку и т.д) взять в аренду, а тем более выкупить невозможно,если только сам ее не построил


89615065578

104

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

ЕСТЬ  один OOOчень эффективный способ узнать кто это делает, развесить объявления в деревне, с тектом типо такого " за информацию кто закладывает ежи на дороге .........    гарантируем вознаграждение в размере 10 000 руб, Конфеденциальность гарантируем", я  уверен на 99,9% что найдутся люди, местная пацанва, кто сам ради 10 штук вычислит этого урода, ну а дальше дело только нашей фантазии что с ним делать, толи ментам здавать, толи на еж этот жопой его самого садить, ну а 10 рублей для форума это копейки, каждый по 100 скинется, и больше получится. я в тех краях не езжу, но ради вычисления этого гада свою лепту внесу!

Отредактировано Ferrum (12.03.2013 20:06:59)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

105

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Аааа, старое доброе стукачество...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

106

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

igor4737    Зато какое ЭФФЕКТИВНОЕ!!!!!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

107

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Wepsi пишет:

Дороги, которые нанесены на карту в аренду не даются

Ты это  точно знаешь? Или ты так думаешь?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

108

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Ferrum, не, не сдадут мне кажется, им там жить, 3.14дар он вернётся и отомстит, а мы заезжие...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

109

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Ferrum, Допустим, звонит тебе пацан и говорит, что это дядя Вася из "вон того дома", только меня не палите, а то он меня убьет. Дальнейшие действия?
Допустим, отдали пацану чирик, приехали прижать дядю Васю по легкому к забору, дядя Вася обосрался, не важно, что он сказал, например, что больше так не будет.
А на самом деле дядя Вася прошлым летом пацану уши надрал при девочках, когда пацан за дяди Васиной клубникой в огород полез.
В итоге:
пацан при чирике, отомстил дяде Васе, дядя Вася стирает штаны и офигивает, что это было (в лучшем случае, в худшем- звонок ментам с перечислением номеров машин и т.д.), а какая то падла в это время сеет ежей по колеям....

110

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

попытка не пытка и доказательства пусть представят!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

111

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

max, Вариант только один,пусть фотки закладки ежей или лучше видос с лицами  в качестве доков добывают,думаю за 10штук реально.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

112

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Чужой пишет:

Я конечно не юрист, но думаю что дорогу (щебенку и т.д) взять в аренду, а тем более выкупить невозможно,если только сам ее не построил

Если ты имеешь в виду дорогу Тхамаха-Хребтовое, то эта дорога находится на балансе Министерства Обороны и никто эту дорогу в аренду взять не сможет, вояки не дадут. А отсыпал и потдерживал эту дорогу Газпром, когда строили "Голубой поток". Они  по этой дороге трубы завозили с трассы М4. Когда был построен Голубой поток - дорогу эту перестали потдерживать.

113

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Как вариант: пару щитов 3х6 в Смоленской не дорого стоят (гораздо дешевле 10 тыр стукачу) с текстом примерно такого плана:
Уважаемые жители пос. Тхамаха и прилегающих населенных пунктов!
Напоминаем Вам о том, что порча чужого имущества является уголовным преступлением (можно статью написать с ссылкой на УК, я не юрист).
Все Ваши претензии готовы принять во внимание на www.skif4x4.ru
С уважением, Краснодарский клуб Скиф 4х4.

И фото на баннере из первого поста.

Как то так... По моему более цивилизованно. Можно еще несколько плакатов на магазинах и почте Смоленки и Тхамахи повесить.
Можно к вышеуказанной информации добавить чей либо телефон (по желанию  default/big_smile ) для того, чтоб устроить собрание недовольных жителей и джиперов.

114

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Дак не кто же не говорит чтоб каждому желающему  по чирику отстегивать, пацан говорит дядя Вася, у пацана должны быть веские доказательства,и предупредить пацана что если он наврал то Дядя Вася об этом узнает! а если пацан сказал правду, то бабки получет только после проверки информации!  затем зажимаем дяде Васе яица в тиски, и колим его, все это делается очень гуманно, НО очень правдиво (что пришла за дядей васей бабка с косой) и тот колется, И я тебя уверяю,если он не виновен он не станет на себя брать эту ношу, Да и вообще, я в жизни этот способ проверял 2 раза, оба раза  срабатывало на 100 %!!! Скажете не законно? Такс ними, ихними же методами и надо бороться, я уверен что если здать ментам, то вообще не каких движений не будет!!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

115

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

733 пишет:
Чужой пишет:

Я конечно не юрист, но думаю что дорогу (щебенку и т.д) взять в аренду, а тем более выкупить невозможно,если только сам ее не построил

Если ты имеешь в виду дорогу Тхамаха-Хребтовое, то эта дорога находится на балансе Министерства Обороны и никто эту дорогу в аренду взять не сможет, вояки не дадут. А отсыпал и потдерживал эту дорогу Газпром, когда строили "Голубой поток". Они  по этой дороге трубы завозил с трассы М4. Когда был построен Голубой поток - дорогу эту перестали потдерживать.

Они ее обязаны поддерживать для обслуживания/охраны газопровода (на предмет выявления оползней, террористов и прочего), кроме того, по идее, вдоль газопровода должна ВЛ-ка идти, ее тоже обслуживать надо...

116

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Ferrum пишет:

Дак не кто же не говорит чтоб каждому желающему  по чирику отстегивать, пацан говорит дядя Вася, у пацана должны быть веские доказательства,и предупредить пацана что если он наврал то Дядя Вася об этом узнает! а если пацан сказал правду, то бабки получет только после проверки информации!  затем зажимаем дяде Васе яица в тиски, и колим его, все это делается очень гуманно, НО очень правдиво (что пришла за дядей васей бабка с косой) и тот колется, И я тебя уверяю,если он не виновен он не станет на себя брать эту ношу, Да и вообще, я в жизни этот способ проверял 2 раза, оба раза  срабатывало на 100 %!!! Скажете не законно? Такс ними, ихними же методами и надо бороться, я уверен что если здать ментам, то вообще не каких движений не будет!!!

Яйца в тиски и очень гуманно- это как?  default/big_smile С мягкими алюминиевыми губками?  default/lol  default/lol  default/lol

117

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

max Гуманно это очень медленно закручивать тиски, и в это время лицо твое должно всем видом показывать что ты всетаки доведеш начатое до конца!!! default/big_smile
А по поводу плаката, это пустая трата денег, Ты пойми, человек который переступил черту (а в данном случае умышленой порчи чужого имущества в особо крупном размере)не когда не станет с тобой не чего обсуждать!!!!! он уже свой шаг сделал!!!!! и если туда стало меньше ездить туристов, то он считает себя ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!!!!!!a это значит- ПОБЕДИТЕЛЮ НЕ ЧЕГО ОБСУЖДАТЬ С ПОБЕЖДЕННЫМИ!!!!! ОН СВОЕГО УЖЕ ДОБИЛСЯ!!!!! и ему наплевать на все плакаты!!! И даже если местные без него договорятся с джиперами, он все равно  будет продолжать  ставить ежи!!! ведь ЭТО  его ВОЙНА  и с вами он не договаривался!!!!!!!!!!

Отредактировано Ferrum (12.03.2013 22:23:15)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

118

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Я думаю, что это война не одного человека, кидающего железки по колеям. Если это действительно население Тхамахи или Смоленки, то найдется куча желающих поругаться бабушек... А, на сколько я понимаю, главная цель- узнать претензии злодеев, а не показательно повесить за яйца кого либо, нет?

119

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Короче, спор считаю бессмысленным. Я УАЗ покупал у человека из Тхамахи, у него есть еще один для разъездов по лесу в том районе. Попытаюсь разузнать что к чему...

120

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

МАЛЫШ пишет:

Ты это  точно знаешь? Или ты так думаешь?

Не верно выразился. нельзя сдавать только дорогу. Но участок на котором находится дорога сдается в аренду. Если нет альтернативного проезда то дорога не может быть платной, значит проезд не может быть ограничен.
Не смог найти статью в которой был подобный случай, когда при въезде в лес поставили шлагбаум и посадили охранника, который настойчиво не давал проехать по дороге. Давно видел эту статью, года 4 назад. Там очень подробно описывалось со стороны закона.
Есть лесной кодекс там есть пункты:
Статья 83. Обязанности лесопользователей при осуществлении ими лесопользования
- не допускать нанесения вреда здоровью граждан, окружающей природной среде;
- не допускать нарушений прав других лесопользователей; 

http://roszakon.narod.ru/codeks/lk/lk10.htm
Лесопользователем у нас является кто пожелает, сбор ягод и грибов в лесу пока еще не запрещен.
Но так же могут взымать плату за проезд (принимается на региональном уровне, у нас не знаю есть такое или нет. В Хабаровске есть), размер платы согласовывается с местными органами и лесниками  у которых земли взяли.
Так же может быть ограничен проезд в противопожарных целях. Так же могут привлечь к возмещению ущерба за порчу дорожного полотна.
А вы в свою очередь можете потребовать с арендатора возмещение ущерба за порчу имущества некачественными дорогами.

Так же где то видел default/smile, что дорога может быть взята в аренду только теми кто участвовал в ее строительстве.
Читал живой договор, в котором было написано, что арендатор обязан содержать дорогу проходящую через его участок (расчистка от завалов, очистка ливневых канав, устранение промоин и т.п.) Но это частный случай и может быть не в каждом районе.

121

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Ежи сварные?
Может на живца? Проехать по хутору и спросить у бабок, у кого сварка есть и арматура.

122

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Может в самом засадном месте пару видеорегистраторов прилепить  ?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

123

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

На мой взгляд не какие уговоры и видеокамеры не помогут. Надо просто на каждый такой случай организовывать эвакуации с приехолом все кто сможет и дня на три.
Тогда у них самих отпадёт охота так шалить и сами местные шалунам уши накрутят.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

124

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Сидит сейчас этот находчивый житель Тхамахи, почитывает форум скиф 4х4 и посмеивается.

Если уж кто и надумал повоевать, то без подробных объявлений на весь интернет, как он это будет делать. Хотя, все будет как всегда. Здесь  все дружно возмутятся, позлятся, поругаются - парЫ спустят, и никто ничего не сделает.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

125

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Женечка пишет:

Сидит сейчас этот находчивый житель Тхамахи, почитывает форум скиф 4х4 и посмеивается.

Это точно!  default/yes3

Женечка пишет:

Здесь все дружно возмутятся, позлятся, поругаются... и никто ничего не сделает.

Я еще три страницы назад написал:

ИА пишет:

Ну-ну! Пофантазируйте...
default/popcorm1


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать