Тема: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Всем привет.

Есть мысль взять не для говен, а для семейных выездов на природу, рыбалку и шашлыки, зрителем на соревнования.
Сначала думал между Буханкой и этими представителями полноприводников, но решил что буханка все же больше для экстрима, а хочется комфорта, не ходить по кузову сгорбившись, рулить нормально и т.д.
Авто для отдыха семьей, полный привод для того чтоб проехать "по песочку" или чуть дальше "заползти на поляну", проскочить бродик или полсотни метров колеи. В 95% случаев все места проезжабельны, на 5% 4х4 и лебедь.
Преимущество Соболя - задний мост односкатный. Газели больший полезный объем.
В плане улучшайзинга (высокая пластиковая крыша (ходить в полный рост), 32 катки, газовая печка-кондей, нормальный салон-трансформер, багажник-навес от солнца и возможно - лебедь).

Мнение имеющих очень интересно к изучению. Советы приветствуются.

Бюджет ограничен, будет браться б/у.

Спасибо заранее.

2

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Соболь будет экономичнее, мне так кажется. А Газель универсальнее.

Потом, Газель можно в Джамшутку всегда переделать, ну или мебель и грузы возить - будет дополнительный доход, если что.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

WV Transporter 4x4! сказка!


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

4

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Была ситуация на Маныче...........
Перед пуском в е..ня стояли около 40 машин. Около 20 пузотерок, Нивы, 2 Л200, 1 соболь 4х4, пара Газелей ........... ПРОШЛИ 2 Л200, 2 длинные Нивы, 1 коротыш и Соболь 4х4. Это реальный случай. Всех остальных трактор таскал до ночи.....

Выводы делайте сами........


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

старик У меня на роботе две газели фермер и у обоих передок разобран все (умерло) и катаются без передка. P.S.: И обе машины грязь даже не видели.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Алекс А пишет:

старик У меня на роботе две газели фермер и у обоих передок разобран все (умерло) и катаются без передка. P.S.: И обе машины грязь даже не видели.

С пробегом в 600000км ? и перевозившие пол страны... default/lol


А нас Рать !

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Охотник за привидениями Нет ездили по району и максимум в Краснодар и больше под попой.

Отредактировано Алекс А (07.03.2013 17:36:35)


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Нужно быть очень богатым человеком что бы ездить на таком переднем мосту с такой раздаткой! Забыть как страшный сон. Ни разу не видел 4х4 газель или соболь что нормально ездил, или сломаны или переделаны под обычный привод!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Руслан81 Во во и я о том же default/good3


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Как вариант, с Патра  или Барса мосты и коробку с раздаткой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

drobilchik93 пишет:

Как вариант, с Патра  или Барса мосты и коробку с раздаткой.

Это не вариант, есть несколько причин и почти все связаны с эластичностью рамы и кузова. конструкторы в этот автомобиль не закладывали те нагрузки которые будут возникать даже при преодолении легкого бездорожья! Тыкать пальцем в эти места или все про них и так знают?  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

А иномарки не рассматриваются?  И Казель, и Соболь жутко ломучие  и ВООБЩЕ не поворотливые! Примерно как Краз-- "лаптёжник", только хуже! default/big_smile 
   http://www.youtube.com/watch?v=f1EbSncd … mp;index=1

Отредактировано Абориген (07.03.2013 19:21:05)

13

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

У меня на работе Соболь 4х4, делали на заказ: модный салон-тиапа трансформер,кондюк,движек воткнули двигатель тойта (который меняли по гарантии 2 раза),далее был заменен на ТД27Т(единственное что в этом автомобиле более менее нормальное).Когда забирал его на заводе мужики сказали,что раздатку лучше не включать иначе ей прийдет писец.В салоне стоит постоянный вой переднего редуктора,менялся редуктор ПМ, ГУР, раздатка,гуляет рама в месте крепления рулевой машинки, комфорта никакого. default/bad Одумайся!!!

14

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Еще раз повторяю, данный автомобиль не проектировался как покоритель бездорожья! Брать его смысла нет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Я тоже слюни пускал на соболя,постоянный полный как на ниве( и где там можно "включать раздатку") блокировка межосевая и понижайка,мосты типа спайсер и дизельное двигло каминз типа 2,8 турбо и цена 700 т.руб http://www.off-road-drive.ru/archive/75 … __Sobolya_


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

16

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

А Альберт из Баксана то и не знал что он на таком гуане пол страны объехал!  default/wacko
По умеренному бездору Соболь показал себя на все 200%, двигла только не хватало, поменял его на 409й и горя не знал.
Так то вот.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

БАRМАLЕЙ,  Вова, дык он, вроде и в хорошие говна залезал...лично сам видел ,я  рядом был


Уаз...Просто Уаз

18

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

это что за экземпляр ???
http://s020.radikal.ru/i723/1303/75/37a875bce2e4.jpg


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

это газель-фермер.мосты.мотор-от БТР.кпп и рк от 66-го.
прошлым летом принимал участие в тюнинге.
самое интересное,что это заводской вариант
должна быть на дарье.

Отредактировано Вадик (08.03.2013 07:36:57)


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

старик, ну чаго, выбрал ?  default/wink А то мы тут понасаветовали...
Хотя.., на Ашан приехал, рядом стоял Соболёк 4х4, приехала семья, их куча высыпалась с него, ну я к мужику, разговорились, он с 10 года проехал 150000км, по всей стране, по мелочи сыплеца, а так мосты, раздатка кпп - нормально. Я тоже, как вариант рассматриваю вторую машину.

Руслан81, Ему не нужен "покоритель бездорожья"..прочитай первую строчку default/neutral  Хотя ТР-1 его намутить влёхкую можна. Лифтануть, мосты, 31резинка и вперёд. default/yes3


А нас Рать !

21

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

Брали как то соболь выбрасывали мосты ,ставили с патриота,а раздатку ставили с 66го и ездили без проблем.я с газелями и соболями маленько связан,щас по ним работаю,если хочеш позвони мне что нибудь оговорим 89284206666

22

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

интересная игрушка может получится
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used … -e426.html


89184593884

23

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

вадик пишет:

это газель-фермер.мосты.мотор-от БТР.кпп и рк от 66-го.
прошлым летом принимал участие в тюнинге.
самое интересное,что это заводской вариант
должна быть на дарье.

наверное не БТР а БРДМ !?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Соболь 4х4 или Газель 4х4

старик пишет:

Всем привет.

Есть мысль взять не для говен, а для семейных выездов на природу, рыбалку и шашлыки, зрителем на соревнования.
Сначала думал между Буханкой и этими представителями полноприводников, но решил что буханка все же больше для экстрима, а хочется комфорта, не ходить по кузову сгорбившись, рулить нормально и т.д.
Авто для отдыха семьей, полный привод для того чтоб проехать "по песочку" или чуть дальше "заползти на поляну", проскочить бродик или полсотни метров колеи. В 95% случаев все места проезжабельны, на 5% 4х4 и лебедь.
Преимущество Соболя - задний мост односкатный. Газели больший полезный объем.
В плане улучшайзинга (высокая пластиковая крыша (ходить в полный рост), 32 катки, газовая печка-кондей, нормальный салон-трансформер, багажник-навес от солнца и возможно - лебедь).

Мнение имеющих очень интересно к изучению. Советы приветствуются.

Бюджет ограничен, будет браться б/у.

Спасибо заранее.

Чем готовить возьми лучше уже готовый, например мой:) : http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10444. цена обсуждаема.
Для целей что ты озвучил, я думаю самое то. Если мои слова не покажутся предвзятыми:) Но только как машина выходного дня. На каждый день слишком тяжела, в прямом и переносом смысле. По комфорту однозначно лучше буханки. В проходимости, наверное уступит, из-за геометрии и массы.