Тема: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Нашел вот такую штуку: http://www.mkavto.ru/catalog/nk/nkf8.html
Нравится:
1) вес
2) цена (в районе 3000 тыров)
3) размер честные 34"
Все недостатки с/х шин понятны - скорость, комфорт и т.д. (их нет), но приемлимы для меня.
Бортируется на диск 16" шириной 6".  Это родной УАЗиковский ведь. Ну и у других авто есть такие.
Собственно вопросы:
1) вживую кто-нить сталкивался? На картинке больно уж протектор ниочем.
2) Толщина резины. Есть куда нарезать?
3) Ну и вообще мнения по поводу использовать такую штуку вторым покатушечным комплектом. Не на соревнования, а просто так.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

спроси кутса, он ездил на такой


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

3

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Не вижу в ней смысла, рисунок дорожный, если не резать - тока асфальт, боковых грунтозацепов -0 , несовсем понятное вложение средств


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

COSMOS425 пишет:

Не вижу в ней смысла, рисунок дорожный, если не резать

Дядя Вова 69 на такой ездил, у него можно узнать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

я сам о такой подумывал, посмотрел на нее в живую....единственный плюс ее это высота....далее начинаются минусы


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

nikola9204 пишет:

я сам о такой подумывал, посмотрел на нее в живую....единственный плюс ее это высота....далее начинаются минусы

А нарезать ее получиться или после нарезки нефига от нее не отсанется


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

7

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

ВАРЯГ пишет:
nikola9204 пишет:

я сам о такой подумывал, посмотрел на нее в живую....единственный плюс ее это высота....далее начинаются минусы

А нарезать ее получиться или после нарезки нефига от нее не отсанется

да хрен ее знает....но потрогав ее руками доверия не вызвала она....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

nikola9204 а вот эту не находил не щупал Voltyre 9.00-16 Я 324. Что то посмотрел фотки нарезанной уж больно нравиться она мне


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

9

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

она 930 мм высота...эт 36 дюймов....резон? если в этом размере признаный лидер фбел -160м


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

10

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

nikola9204 пишет:

она 930 мм высота...эт 36 дюймов....резон? если в этом размере признаный лидер фбел -160м

разница в стоимости получаеться хорошая


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

11

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

да не такая она и большая....как кажется на первый взгляд..белку поставил и отдыхаешь, а ты купил, повез ее нарезали дет по рублю за колесо...еще стоишь и контролируешь шоб у нарезчика рука не дрогнула))))....а ток потом ставишь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

nikola9204
так ты же говорил что 500 рупий за колесико на Шевченко режут. Вот и получиться колесико примерно 3 500 рупий да плюсь экономия на дисках она на стандартный диск садиться без проблем


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

13

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

ВАРЯГ пишет:

nikola9204
так ты же говорил что 500 рупий за колесико на Шевченко режут. Вот и получиться колесико примерно 3 500 рупий да плюсь экономия на дисках она на стандартный диск садиться без проблем

хм.....варяг, внимательно прочти то что я говорил default/popcorm1 а именно: от 500 рублей за колесо и о цене порезать тракторку человек ответил: привози посмотрим, и посчитаем.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Задумаюсь о ней в качестве зимней резины  , сейчас зимой использую штатную -ошипованную,делал думал при выездах одевать цепи,но чаще и чаще зимой езжу на уазике по городу ,возле города и в снегу ,конечно,на ней уверенности не испытываешь ... А эта на мой взгляд самое то -резина грубая и не дорогая ,не жалко порезать под снегом ,о разные торчащие штуковины ,весит не много ,имеет достаточную высоту (такую же как моя летняя 255 85 16),не очень агрессивный рисунок будет способствовать меньшему закапыванию в том же снегу.. По трассе зимой ездить много не собираюсь (все таки перспективы зимних ночевок меня не вдохновляют ,а такие прогоны(600 км трассы) на день -не особо оправданы..
Разубедите..

15

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Миша пишет:

Нашел вот такую штуку: http://www.mkavto.ru/catalog/nk/nkf8.html
Нравится:
1) вес
2) цена (в районе 3000 тыров)
3) размер честные 34"
Все недостатки с/х шин понятны - скорость, комфорт и т.д. (их нет), но приемлимы для меня.
Бортируется на диск 16" шириной 6".  Это родной УАЗиковский ведь. Ну и у других авто есть такие.
Собственно вопросы:
1) вживую кто-нить сталкивался? На картинке больно уж протектор ниочем.
2) Толщина резины. Есть куда нарезать?
3) Ну и вообще мнения по поводу использовать такую штуку вторым покатушечным комплектом. Не на соревнования, а просто так.

Вот тут немно есть инфы про колесико и вес указан 22,5 кг   http://www.td-kama.com/shins.aspx?code=9&type=4


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

16

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

ВАРЯГ пишет:
Миша пишет:

Нашел вот такую штуку: http://www.mkavto.ru/catalog/nk/nkf8.html
Нравится:
1) вес
2) цена (в районе 3000 тыров)
3) размер честные 34"
Все недостатки с/х шин понятны - скорость, комфорт и т.д. (их нет), но приемлимы для меня.
Бортируется на диск 16" шириной 6".  Это родной УАЗиковский ведь. Ну и у других авто есть такие.
Собственно вопросы:
1) вживую кто-нить сталкивался? На картинке больно уж протектор ниочем.
2) Толщина резины. Есть куда нарезать?
3) Ну и вообще мнения по поводу использовать такую штуку вторым покатушечным комплектом. Не на соревнования, а просто так.

Вот тут немно есть инфы про колесико и вес указан 22,5 кг   http://www.td-kama.com/shins.aspx?code=9&type=4

варяг, ты ее в живую видел?....на картинке она красивая, не спорю.....в живую есть на уральской за гарантом направо, эт когда на комсомольский едешь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

nikola9204 пишет:

варяг, ты ее в живую видел?....на картинке она красивая, не спорю.....в живую есть на уральской за гарантом направо, эт когда на комсомольский едешь

Так я же не утверждаю что она хорошая так как не видел ее и не шупал и на зуб не пробовал я просто подкинул инфы про колесико сколько весит слойность ну и всякое такое


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

18

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Заеду на днях  гляну в живую ,тем более иногда проезжаю в том районе,где в Роствое находится продавец и в наличии у них она есть..

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Интерес к этой покрышке исклучительно в плане нарезать из нее "что-то"...
Kuts вроде именно на такой ездит. Вот и интересно, нарезал он ее или нет.
Вес покрышки указал без камеры. Там еще флиппер и камера в комплекте. Тогда вес чуть поболее будет. А как бескамерка она пойдет???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

20

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Миша пишет:

Интерес к этой покрышке исклучительно в плане нарезать из нее "что-то"...
Kuts вроде именно на такой ездит. Вот и интересно, нарезал он ее или нет.
Вес покрышки указал без камеры. Там еще флиппер и камера в комплекте. Тогда вес чуть поболее будет. А как бескамерка она пойдет???

я спрашивал про нее у кутса, нарезал он ее....теперь копит на нормальную резину


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Посмотрел ее узковата,чуть чуть для зимней ,а так пятно контакта по снегу льду -достаточное будет ,попробую наверно купить ,сравню с гудричем ,а потом ошипую и оставлю на зиму

Отредактировано Serval (05.03.2010 15:12:58)

22

Re: Сельхоз шина НКФ-8: нарезка, опыт использования

Миша,на нкф-8 я езжу уже почти год.Сначала ездил не резав,потом,когда в лесу стало мокро и скользко,порезал.Через зуб на 3см от края.Из плюсов:не тяжёлая,34-я,узкая,одевается на 16диск лехко балансируется в ноль на любой шиномонтажке,даже порезанная,и при 0,6-0,8 атм не проворачивается.Дешёвая.По трассе ношусь на ней и 100 и 140 км/ч по прямой.В поворотах ппц default/smile ибо поворачивает потом default/smile .Если тормозишь колёса в юз,то останавливаешься тоже потОм default/smile
В мокром скользком лесу х.з. впечатление двоякое.По колее выручает,а вот в скользкий подъём и на спуск как говорят в Одессе: а шо вы хотели за эти деньГи? В общем были б деньги я б для асфальтогрунтовок имел бы Мудрич,а для леса Сильверстоун или Симекс.А так как денег нет имею нкф-8 на дисках и старый стёртый комплект к-151,как второй комплект на дисках.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.