1

Тема: транспортный налог в стоимость бензина

"вот оно что миХалыч "

http://www.aif.ru/onlineconf/5858


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

2

Re: транспортный налог в стоимость бензина

wea пишет:

"вот оно что миХалыч "

Сколько можно уже об этом говорить. Пора наверное уже и дело делать  default/neutral
Пусть подают в верховный суд - мы потдержим голосованием и сбором подписей.

3

Re: транспортный налог в стоимость бензина

не плачу уже второй год. пока тишина.

4

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Тигр, Так они шуметь и не будут, только вот, думаю, соберешься полететь в другую страну на отдых, а в аэропорту будут сидеть  люди и пробивать вылетающих по отсутствию задолжностей, вот тут и начнется шум default/smile
У меня тоже была машина, которая была продана по доверенности и за которую я не платил налог. И вот тут https://service.nalog.ru/debt/index.do?logout=1 задолжность висит, пеня капает)))

5

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Дешевле всего прописатся в Адыгеи в ауле-сумма налога меньше .


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

6

Re: транспортный налог в стоимость бензина

VERTEX пишет:

вылетающих по отсутствию задолжностей, вот тут и начнется шум

не пугай зря людей  default/big_smile
Чтобы "пробить на долги" в аэропорту нужны: 1. выигранный иск в суде 2. решение суда в работе у приставов  default/wink

Это никак мимо владельца пройти не может.
Аналогично и "письма счастья" от гибдд многие с почты не забирают - пока нету подписи в получении - нету и преследования default/yes3

7

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Lado пишет:

Это никак мимо владельца пройти не может.

Имхо, может. Мне два раза приходили письма от приставов с требованием уплаты чего-то по решению суда, о котором я знать не знал. Понятно, что можно с этим делом бодаться и доказывать что ты не в курсе, тебя никуда не вызывали и писать жалобы и пр. но кому от этого станет легче?...))

8

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Есть у нас юристы? проконсультироватьса? ситуация такая, в 1999 году продал машину по доверенности, жил тогда в Приморско-Ахтарске, затем переехал в Новоросс, до 2010 года, как оказалось про машину все забыли, (А я сам и не знал что она весит на мне)  с 10-го года начали начислять налог, не присылая мне  квитанции о транспортном налоге, (т.к. я с 2004 года прописан в Новороссе) я с Приморско -Ахтарской налоговой не чего не получал default/mad  А тем временем налоги начисляли, и пеня росла, как сейчас окозалось, они и в суд подали на меня без уведомления default/mad  и наложили арест на  мое имущество default/mad  о чем я узнал только сегодня default/mad  можно ли как то с этим поборотся? или с налоговой бесполезно? и мы все бессильны перед этими уродами? default/mad

Отредактировано Ferrum (05.06.2013 10:54:54)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Уплати долги и пеню, а машину спеши в утиль.
Еще с арестом имущества побегаешь default/sad -чтоб снять.
Не трать время на разборки с государством( системой)-нервы себе побереги и деньги default/wink


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

10

Re: транспортный налог в стоимость бензина

в такие моменты хочется взять дробовик, и посносить им те места где мозги должны быть default/mad


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Ferrum,
я не юрист, но полагаю, что придется заплатить налоги за машину!
Здесь нужно разобраться: в 99 году ты продал по доверенности (какой срок доверенности?)Даже если максимальный 3 года и машину не оформил на себя новый хозяин, то она до сих пор числится на тебе, сходи в МРЭО узнай! Если она весит на тебе, попробуй найти хозяина и поговорить с ним, пусть все оплачивает, если откажеться то подавай документы на утилизацию!
Можешь сразу оплатить задолженность и в суд с квитанциями, можно взять справку в мрэо где будет указан год в котором машина снята с учета и оплатить все до снятия, а с бумажкой в суд.

12

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Ferrum, umrnet, по доверенности продать машину не возможно-собственник не меняется, а значит и налоги собственник обязан платить .
Ferrum, реши вопрос и в следующий раз действуй по закону-я о оформлении собственности.
Сам в подобной ситуации-бегаю по юристам в суд подаю иск-поверил и теперь  default/sorry -ну да ладно-что нас не убивает-делает сильней!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Ferrum, имеют право начислять только за последние 3 года, тут или хозяина искать или утилизировать, у меня так было, только с мотоциклом

Re: транспортный налог в стоимость бензина

umrnet пишет:

Здесь нужно разобраться:

100%!

umrnet пишет:

в 99 году ты продал по доверенности (какой срок доверенности?).... максимальный 3 года

Ну не могли нотариусы выдать новую доверенность на срок, превышающий предыдущую. Значит  машина все же приобрела нового хозяина - тогда до даты переоформления все же придется заплатить налог, а дальше
, после похода в МРЭО и уточнения даты отчуждения авто- поход в налоговую с бумажками и пусть перерасчитывают и отзывают иск, отменяют арест имущества.
  Все это ИМХО, конечно.
Р.С.: Вот поэтому я при продаже авто не иду ни на какие доверенности.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: транспортный налог в стоимость бензина

А если нотариус намутил с датой новой доверенности - прямой путь в суд.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

16

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Думаю было так:
Новый владелец в течении срока доверенности все таки переоформил на себя авто, но налоговая по како-то причине не получила эти данные. Теперь как не крути нужно чапать в мрэо брать справку с датой отчуждения и идти в налоговую для пересчета, после оплатить по факту владения авто.

17

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Вервольф пишет:

имеют право начислять только за последние 3 года

Если они успели передать дело в отдел камеральных проверок - срок продлевается.

BarSSik пишет:

не могли нотариусы выдать новую доверенность на срок, превышающий предыдущую

А зачем нотариус? Ездили по рукописке...

18

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Gregson пишет:

А зачем нотариус? Ездили по рукописке...

Вполне возможно!
Сам продавал авто по доверенности нотариальной, но срок указывал 2 недели! Сразу предупредил, если не успеют снять с учета, то приеду и отниму свой автомобиль назад:) Ребята все оформили в срок без последствий для обеих сторон.

19

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Gregson, umrnet, возможно уже сожгли машину, утопили, разбили и т.д и т.п
На учете на ТС , вот и идут налоги на него, списать машину в утиль и оплатить налоги и пени.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

20

Re: транспортный налог в стоимость бензина

да весь прикол в том, что  машина действительно  висела на мне, а я об этом не знал, с утра позвонил людям, и уже на данный момент машину списали!!! (в утиль), возмущает то что с 1999 года по 2010 про нее не кто не вспоминал, а с 2010 когда она всплыла, не какая сволоч из налоговой мне не сообщила!!! default/mad  что начисляли налог!!!  и что  в суд подали на меня, тоже не сообщили!!! это что, у нас в государстве получается можно  каждого так за 10-20-30 летние какие то долги, про которые человек и близко не знал, можно засудить, и засодить default/mad  при том повсемесно такая практика, что человеку специально не сообщают  что у него проблеммы с налогами default/mad  чтоб побольше набежало, и побольше нагнуть!!  default/mad  не чего, чувствую уже  не за горами когда "Верха не хотят, а низы уже не могут"!!!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

21

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Ferrum, ты хорошо шифровался-менял явки и пороли, они тебя найти не могли default/big_smile
познакомитесь-это не уловимый Джо
А почему не уловимый?
А нахрена он кому нужен! default/big_smile 

Ferrum, зарегайся на сайте "госс услуги" и отлеживай все свои задолженности!!!

Отредактировано kran123 (05.06.2013 12:48:21)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

22

Re: транспортный налог в стоимость бензина

kran123,  а как по твоему они меня нашли сейчас? когда уже судебное решение вступило в силу? значет могут легко? когда им надо? а по поводу отслеживать долги, да их и не было до 2011 т.к налог появился с 2010-го а первые требования они (якобы) выставили в 2011!   я за эти годы, с 1999 по 2011 по предварителным оценкам  поменял около 9 машин!!! за которые всегда платил налоги!!!  и не привык себя чувствовать должником!!! а тут раз default/wacko  а ты оказывается злостный не плательщик!!!!   так что ты прав только частично про неуловимого Джо! он  и действительно нахрен не нужен, а вот его бабки ООООчень нужны государству default/bad по этому власти  и не сообщают о таких случаях!! а за чем? если бы мне  про это скакзали  еще в 2010 году я бы еще тогда авто утилизировал!!! а так деньжат накопилось, да и срок 3 года (по сроку давности не прошел)!!!! одним словом ПИ-----!!!!!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Ferrum, за 3 года  9 машин, можно было ни одну на учёт не ставить default/big_smile

24

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Вервольф,  не за 3 а за 11 default/smile  читай внимательней с 99 по 11


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Пардон, тупанул default/blush2