26

Re: Закрытый генератор Нива

Savage пишет:

а от чего вы берете такую аЦкую дугу натяжителя?

Я тоже раньше этим вопросом задавался. Пока не понял что быстрее её выгрызть из куска металла, чем купить готовую default/smile

27

Re: Закрытый генератор Нива

вообщето к этому генератору подсоединялся патрубок одной стороной а другой к воздухану-фильтру для лучшего охлаждения!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Закрытый генератор Нива

DIMON 686 пишет:

вообщето к этому генератору подсоединялся патрубок одной стороной а другой к воздухану-фильтру для лучшего охлаждения!!

Димон ты путаеш трошки, патрубок устанавливается, но к воздухану не идет, а просто верх выходит как шноркель, но от него понту тоже нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

29

Re: Закрытый генератор Нива

Gregson, аналогично  default/big_smile но до сих пор интересно от чего оно.

DIMON 686, не к воздухану. Патрубок просто в атмосфере торчал, рядом с воздуханом. Крыльчатка гены при вращении создавала ток воздуха вперед по движению машины и это кагбэ помогало предотвратить загрязнение внутренностей.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

30

Re: Закрытый генератор Нива

Вообщето спереди идет забор воздуха и через заднюю крышку выброс так, а не наоборот???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

31

Re: Закрытый генератор Нива

Expert Alcorider пишет:

но от него понту тоже нет.

Воды в него пару -пятишку вёдер и зарядка, а подшипники всё равно... менять. после пары поездок... Нивка прелесть.


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Закрытый генератор Нива

Savage, Это натяжитель генератора от газели .Грызть кусок металла нет смысла ,при его стоимости 80р.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

33

Re: Закрытый генератор Нива

Андрей 69 пишет:

при его стоимости 80р.

Это ж еще поехать купить надо если сразу забыл про него default/smile

Re: Закрытый генератор Нива

Gregson, Каждый сам выбирает свой путь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Закрытый генератор Нива

Михалыч123 пишет:

Воды в него пару -пятишку вёдер и зарядка,

Не раз слышал истории, что кто то, где то, полил водичкой улыбнулся и поехал, сам скока не пробовал ни разу не помогло.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

36

Re: Закрытый генератор Нива

Андрей 69 пишет:

Каждый сам выбирает свой путь.

Точно default/smile Поэтому у меня совершенно другая конструкция натяжителя, без кривой планки default/smile

37

Re: Закрытый генератор Нива

Expert Alcorider,  ты не один, у нас тоже и такое бывало, обороты надо  не холостые  и щётки новые, пружинячки чтоб давили чутка
Нива она ж сам знаешь капризуля- деФачка

Отредактировано Борт 777 (18.02.2013 21:22:37)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Закрытый генератор Нива

Gregson, Так и должно быть ,если б все втупую копировали конструкции,было б не итерестно.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Закрытый генератор Нива

на ниве карбюраторной стоит генератор, как на картинке выше, только он 55 А*ч. обычный девяточный гена с крышкой под шноркель


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

40

Re: Закрытый генератор Нива

у меня стоит ген с крышкой и я горя не знаю.....я вывел трубку по выше и всё.... единственно он по амперам слабоват 40 а.....когда даёш на него большую нагрузку он наченает  херовнечать...конечно лучьше 80а  и на верху.


сколько ниву не крути всёровно уазик лучше

41

Re: Закрытый генератор Нива

Expert Alcorider пишет:
Михалыч123 пишет:

Воды в него пару -пятишку вёдер и зарядка,

Не раз слышал истории, что кто то, где то, полил водичкой улыбнулся и поехал, сам скока не пробовал ни разу не помогло.

Не бред если лить сразу, пока грязь незакисла, потом понту нет, плавали - знаем.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

42

Re: Закрытый генератор Нива

DIMON 686 пишет:

Вообщето спереди идет забор воздуха и через заднюю крышку выброс так

неа. Наоборот. Всас через хобот. Для того его и делали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Закрытый генератор Нива

Сейчас стоит генератор с крышкой, пришла пора его менять. Мучаюсь в догадках, стоит ли поставить новый такой же или примастырить что по мощнее. Нива 213 2001г., На большую мощность однополосного ремня боюсь не хватит и с большей мощностью не закрытого исполнения. Всё бы ничего, если не было опыта, когда две нивы стали по причине того, что у них генераторы открытые (залипли закисли, Х.З.), а остальные, с закрытыми генераторами спокойно вернулись домой. Так что выбор - чуть надёжнее или много мощнее.

Думаю, что решение проблемы найду в запасных щётках и ремне default/big_smile
Остаётся вопрос, какой генератор подходит на Ниву 115А с Калины? 80А с Десятки? Шнивовский? Но этот однополосный ремень не даст мне покоя.


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

44

Re: Закрытый генератор Нива

Tacit, а ты поищи данные по ремню и от него пляши.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: Закрытый генератор Нива

Tacit пишет:

Думаю, что решение проблемы найду в запасных щётках и ремне default/big_smile
Остаётся вопрос, какой генератор подходит на Ниву 115А с Калины? 80А с Десятки? Шнивовский? Но этот однополосный ремень не даст мне покоя.

Думаю решение в бесщеточном киловатном генераторе, либо в дублирующих 2х80А с десятки.
вопрос в степени фанатизма и личных политических и религиозных убеждений хозяина авто.


новичок

46

Re: Закрытый генератор Нива

таки разъясните мне что такое закрытый генератор? Это вы про крышку что ли?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Закрытый генератор Нива

igor4737, наверное да, и думают что это сверхгерметизация default/big_smile

48

Re: Закрытый генератор Нива

Вервольф,  улыбнул  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


новичок

49

Re: Закрытый генератор Нива

Tacit пишет:

этот однополосный ремень не даст мне покоя.

Всё зависит от угла охвата шкива ремнем.
Штатный генератор 21214 Нивы на 80 А работает при заводской установке на пределе по ремню. То есть его обычно перетягивают чтобы не буксовал под большой нагрузкой. Тот же генератор наверху слева с таким же ремнем проблем не создает, поскольку там угол охвата гораздо больше.
Ну а когда они вдвоем работают - тем более, нагрузка половинится.

50

Re: Закрытый генератор Нива

раз такая жара пошла,может у кого есть и чертеж крепления 2ого гены для 214 с гидрачем default/blush2


928 038 семь 1 70