26

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

мотор достался хоэяину Ужазика бесплатно!
потом кпп отлично с ним стыкуется,короче мотор легко устанавливается.запас тяги-огромный!
я летом на газель ставил такой мотор-так газель сводила всех с ума на дороге.
...но правда мотор быстро расправился с мостами(полноприводная газель с резиной от 66).но потом хозяин газели поставили мосты от брдм и всё стало хорошо!
а на уазке стоят гибриды с блоками и 35"колесья.запас тяги НУЖЕН ЛЮБОМУ УАЗУ т.к на мой взгляд родной мотор такой функции не имеет.ну не едет он на холостых оборотах в горку на 35"колёсиках.!!
короче СТАВЛЮ ГАЗОНОВСКИЙ МОТОР  И ТОЧКА...
кому интересно как это выглядит-может мне позвонить и приехать посмотреть это вживую.
а расход топлива-в этом варианте не важен.главное чтоб оно было


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

27

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Савелий пишет:

хотя да, если день помаслать - вот тебе и восимсят литров на 0 км)

Уаз с соткой в лесу на 35-ых в среднем 40 литров на сотню.Можешь,конечно рассказать мне про 10-12...
Когда "маслаешь" на месте,километраж на одометре мотает...

Отредактировано Kuts (07.02.2013 08:47:52)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

вадик пишет:

СТАВЛЮ ГАЗОНОВСКИЙ МОТОР  И ТОЧКА...

Подумай хорошенько.
1) УАЗ теряет одно из своих основных преимуществ: ремонтопригодность. Мотор очень большой и плохо помещается в тесном подкапотном пространстве. ЕГо становится очень сложно обслуживать.
2) Придётся перемещать рулевой редуктор т.к. не влезает. Обычно ставят от Патруля или Тойоты, он компонуется над рамой.
3) Переваривать моторный щит
4) Конические главные пары УАЗа помирают от V8 ещё быстрее чем гипоидные Газелевские
5) Коробка и раздатка - тоже расходники.

Человеку, который поставил газоновский мотор на УАЗ в итоге пришлось напрессовать на УАЗовские чулки Волговские редукторы с гипоидными передачами чтобы не рвать мосты и чтобы передаточное число хоть отдалённо соответствовало мотору. В последствии ему пришлось пристыковать к мотору трансмиссию в сборе от мощного крузеровского агрегата чтобы не рвать коробку, и с постоянным полным приводом чтобы опять таки не рвать задний мост, а распределять нагрузку на оба моста. Но и этого не достаточно т.к. староУАЗовские ШРУСЫ типа "Бендикс Вейс" не могут работать постоянно в принципе, пришлось поставить от спайсеров поворотные кулаки и ШРУСы "Рцеппа-Бирфилд". Теперь более или менее едет без проблем. Но по-хорошему чтобы избежать вибраций, нужно бы ещё передний кардан собрать на двойной крестовине и ШРУСе.

У него там правда порядка 300 сил на впрысковой версии ГАЗоновской восьмёрки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

MOHCTPOXOD, Пусть ставит,клиент же сказал ставить,значит так надо,а топику доп работы после установки мотора.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

30

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Андрей 69 пишет:

Пусть ставит,клиент же сказал ставить,значит так надо,а топику доп работы после установки мотора.

Всё, больше не буду отговаривать топикстартера кормить мастера и его семью в течение нескольких лет  default/big_smile
ЗЫ. Я вообще думал он сам планирует делать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Kuts пишет:

Уаз с соткой в лесу на 35-ых в среднем 40 литров на сотню.

А может и больше.  Но кого это волнует?  В лес ведь не экономить ездят.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

32

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Kuts пишет:
Савелий пишет:

хотя да, если день помаслать - вот тебе и восимсят литров на 0 км)

Уаз с соткой в лесу на 35-ых в среднем 40 литров на сотню.Можешь,конечно рассказать мне про 10-12...
Когда "маслаешь" на месте,километраж на одометре мотает...

у меня бак 175 литров, не просто так.. я упустил вначале нашей светской беседы что речь о лесе))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

У него там правда порядка 300 сил на впрысковой версии ГАЗоновской восьмёрки.

а где есть инфа о впрыске на нее?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Савелий пишет:

а где есть инфа о впрыске на нее?

Это всё адский эксклюзив. Опытный впускной коллектор с рампами и "Микас" на 8 цилиндров, выцепленные с ЗМЗ.

http://photo.uazbuka.info/albums/userpics/11971/Image00001.jpg

Отредактировано MOHCTPOXOD (08.02.2013 07:58:30)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

а зачем катушка зажигания карбюраторная на заднем плане ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

36

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

vinnipux пишет:

а зачем катушка зажигания карбюраторная на заднем плане ?

Фото сделано как раз в процессе перехода от трамблёра к катушкам. Высоковольтные провода на фото ещё от трамблёра подключены. Обрати внимание что новые катушки пока без проводов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики