1

Тема: Масло двигателя в 3L ?

что хоть лить в него ? мож кто подскажет, есть минералка 10 на 40 такое пойдёт ?  default/neutral


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

2

Re: Масло двигателя в 3L ?

schum пишет:

что хоть лить в него ?

Лукойл для дизелей 15w40 в синих канистрах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3

Re: Масло двигателя в 3L ?

Kuts, а минералка как ? импортное какое то


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

4

Re: Масло двигателя в 3L ?

schum пишет:

а минералка как ? импортное какое то

Пробуй!  default/smile По схеме: Мобил,Шэлл,Кастрол... Начни с полусинтетики,потом минералку... Так все делают!
Потом переходят на Лукойл для дизелей и ездят годами долго и счастливо!

Отредактировано Kuts (30.01.2013 21:41:08)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

5

Re: Масло двигателя в 3L ?

Kuts, понял  default/big_smile  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

6

Re: Масло двигателя в 3L ?

Главное помни,что у него по мануалу в тяжёлых условиях замена масла раз в три тысячи,замена фильтра раз в шесть тысяч. Обычно меняют раз в пять тысяч масло и фильтр.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

7

Re: Масло двигателя в 3L ?

Kuts, спосибо


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

8

Re: Масло двигателя в 3L ?

Я в 2 LT залил 10W-40 Aral, полусинтетику. Вроде работает default/smile Менять планирую раз в 5 тысяч.


8-918-11o-67-11

Re: Масло двигателя в 3L ?

schum, Я в свой лил  Ликви Молли. Менял с фильтрами либо не более чем через 5 тык, либо, после каждых соревнований.
Опытным путем определил, что 10W-40 для этого мотора оптимальная вязкость. (При условии, конечно, что мотор не задрочен).
Бренд - дело маркетинга, состояния кошелька и личных предпочтений.
В любом случае, главное, чтоб это было надежный поставщик и масло не "паленое".

10

Re: Масло двигателя в 3L ?

Токайдзин пишет:

В любом случае, главное, чтоб это было надежный поставщик и масло не "паленое".

и плюс масло именно для дизеля, а не "универсальное, приготовленное по нанотехнологиям"... default/smile

11

Re: Масло двигателя в 3L ?

schum,
почитай  , очень познавательно .
http://avtomaslo.info/index.php

Отредактировано aziat (31.01.2013 12:00:11)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

12

Re: Масло двигателя в 3L ?

aziat пишет:

почитай  , очень познавательно .

на первой же статье имхо не согласилось с мнением автора  default/big_smile
пробежался по другим статьям, вывод один "лить то что рекомендовано производителем", не учитывая состояние двигателя, режимы эксплуатации...

Имхо, все таки лучше прислушаться мнения

Опытным путем определил, что ...W... для этого мотора оптимальная вязкость.

13

Re: Масло двигателя в 3L ?

DSS пишет:

на первой же статье имхо не согласилось с мнением автора 

Ну  на то оно и  имхо ... default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Масло двигателя в 3L ?

DSS, Серый, в том, конкретном случае, "мнение автора" совсем не отличалось от "мнения производителя" ))
Поясню.
Машину любил и денег не жалел. Но учитывая частоту смены жидкостей (после каждой гонки), конечно хотелось сэкономить.
Поэтому, пробовал лить и минералку. Но мотору не нравилось (нагрузки/понижайка/обороты).
Пробовал лить синтетику, наплевав на жабу. Хорошо, конечно. Хотя, Кастрол, к примеру, что-то сильно "угорал".
Жабу, в конечном счете,  победить не удалось.))
Поэтому и выкристализовалось то, о чем написал. По деньгам - сносно и в эксплуатационном периоде свойства довольно стабильны.

Отредактировано Токайдзин (31.01.2013 13:06:58)

15

Re: Масло двигателя в 3L ?

Токайдзин,  дык я как раз за то, что бы "опытным путем" подобрать масло под определенные  состояние двигателя, режим эксплуатации, "жабу"...
А вопрос в теме "какое масло в 3L" .... "религиозный", ответов может быть много default/smile
Вот автор послушается Кутса и зальет Лукойл Авангард, да масло было (а может и есть) хорошее, но для 2Н, на других двигателях не знаю, а 3L может оно не понравится, температурный режим больше, обороты выше....

Re: Масло двигателя в 3L ?

DSS пишет:

Вот автор послушается Кутса и зальет

Это называется "Работа по созданию лояльности клиента".
Он же к нему и приедет, если че. Все правильно.  default/good3

Re: Масло двигателя в 3L ?

schum пишет:

что хоть лить в него ? мож кто подскажет, есть минералка 10 на 40 такое пойдёт ?  default/neutral

0w30-40-50 и т.д - синтетика.
5w30-40-50 и т.д - синтетика.
10w30-40-50 и т.д - полусинтетика.
15w20w-30-40-50 и т.д - минералка.


А нас Рать !

18

Re: Масло двигателя в 3L ?

DSS пишет:

3L может оно не понравится, температурный режим больше, обороты выше....

Ну-ну... Нашим трём "триэлям" нравится!
А,ваще,лейте что хотите!  default/smile Щяс кстати "Кастрол" многие рекомендуют!
Но,после него не ко мне... а к мотористу.Так же как и после Ликви Моли с молибденом... Я капиталки не делаю.

Отредактировано Kuts (31.01.2013 21:10:10)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: Масло двигателя в 3L ?

Kuts пишет:

кстати "Кастрол" многие рекомендуют!

Ну  лучше  уж Лукойл , хоть есть кому  в  морду  плюнуть . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

20

Re: Масло двигателя в 3L ?

aziat пишет:

Ну  лучше  уж Лукойл , хоть есть кому  в  морду  плюнуть .

default/big_smile  default/lol
Kuts, Серег, без обид, ну как можно рекомендовать не глядя на мотор какое масло лить, пусть человек покатается, поближе познакомиться с машиной.

ps вспомнил, в Авангарде (лукойл) не нравилось что давление масла сильно падала в критических режимах/

21

Re: Масло двигателя в 3L ?

Kuts, конечно лукоил хорошее масло, а после фирменного сраза на капиталку. Все правильно сказал;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

22

Re: Масло двигателя в 3L ?

Лукоил наше, а значит качество не стабильно. Оно само посебе может и не плохое, но в теории. Состав масла сильно будет зависить от того, что и сколько украли.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

23

Re: Масло двигателя в 3L ?

Anry V. пишет:

конечно лукоил хорошее масло, а после фирменного сраза на капиталку.

Пустые слова.Пук в воду.

Anry V. пишет:

Лукоил наше, а значит качество не стабильно.

Возможно.От нестабильного качества никто не застрахован.Ибо что налили в канистру даже с импортной наклейкой,никто не знает.Многие импортные масла производятся и разливаются по канистрам (бочкам) в России! В частности в Ростове...

Отредактировано Kuts (01.02.2013 08:58:29)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.