Тема: Что делать?

Вообщем так. В начале октября стал виновником ДТП, и в тот же день всё вроде разрешилось. Оформили ДТП, мне отдали документы и выписали штраф 500 руб. Пострадавшая в тот день сказала типо: "Ну бывает", и мы разьехались. А вчера вечером мне звонит и говорит, мол машину сделала, и её ремонт обошелся в 280 тысяч. Я аж прозрел. Вроде удар в пробке был, зазевался. Вообщем, говорит, мне твоя страховая заплатила 114 тыс., а ты гаси разницу. Вот и вопрос, так вообще можно, разве меня на экспертизу не должны были вызвать? Или тут уже позно что-либо менять? Фотки той аварии:
http://s53.radikal.ru/i140/1301/96/85014a59825c.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1301/cd/a6cffa0c1a15.jpg

2

Re: Что делать?

Денчик пишет:

Вообщем так. В начале октября стал виновником ДТП, и в тот же день всё вроде разрешилось. Оформили ДТП, мне отдали документы и выписали штраф 500 руб. Пострадавшая в тот день сказала типо: "Ну бывает", и мы разьехались. А вчера вечером мне звонит и говорит, мол машину сделала, и её ремонт обошелся в 280 тысяч. Я аж прозрел. Вроде удар в пробке был, зазевался. Вообщем, говорит, мне твоя страховая заплатила 114 тыс., а ты гаси разницу. Вот и вопрос, так вообще можно, разве меня на экспертизу не должны были вызвать? Или тут уже позно что-либо менять? Фотки той аварии:
http://s53.radikal.ru/i140/1301/96/85014a59825c.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1301/cd/a6cffa0c1a15.jpg

89184561799 Игорь,позвони поможет,


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

3

Re: Что делать?

sherif123,я забыл уточнить. Эта женщина, она бывшая Краевая судья, сейчас на пенсии. И наверно если дело дойдет до суда, мне уже вообще никто не поможет default/sorry

Отредактировано Денчик (24.01.2013 08:47:23)

4

Re: Что делать?

Денчик пишет:

sherif123,я забыл уточнить. Эта женщина, она бывшая Краевая судья, сейчас на пенсии. И наверно если дело дойдет до суда, мне уже вообще никто не поможет default/sorry

ты позвони проконсультируйся,а дтп на шлюзах оформляли?


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

5

Re: Что делать?

sherif123 пишет:
Денчик пишет:

sherif123,я забыл уточнить. Эта женщина, она бывшая Краевая судья, сейчас на пенсии. И наверно если дело дойдет до суда, мне уже вообще никто не поможет default/sorry

ты позвони проконсультируйся,а дтп на шлюзах оформляли?

Да, на шлюзах.

Re: Что делать?

280 тыр? охерели что ли? я бы пристрелил за попытку мошенничества


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Что делать?

а ДОСАГО у тебя нет?


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Что делать?

в суд, оформляйся безработным и плати по сто рублей
пошли они коту под хвост*


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Что делать?

Денчик пишет:

бывшая Краевая судья, сейчас на пенсии. И наверно если дело дойдет до суда, мне уже вообще никто не поможет default/sorry

жесть  default/wacko
однако при проведении оценки ущерба обязаны были тебя пригласить (тем более стоимость ремонта выше покрываемой страховкой) - явное нарушение, которое можно предъявить по иску  default/neutral


Y61

10

Re: Что делать?

Тебе ничего не грозит!!!
по закону ОСАГО 120 т.р.
Раз страховая выплатила 114 т.р., следовательно лимит не превышен.
Пусть она сначала судится со страховой , а потом будет привлекать тебя если докажет, что ремонт превышает 120 т.р.

Ты обязан заплатить разницу превышающую 120 т.р., но это еще доказать нужно.
Для этого делается экспертиза в рамках судебного процесса.
На осмотр машины в страховой тебя ни кто не обязан вызывать.

Там много раз вариантов решения этой проблемы, но пока на тебя не подали в суд, не парься.
Решай проблему по мере ее возникновения!

11

Re: Что делать?

Савелий пишет:

в суд, оформляйся безработным и плати по сто рублей
пошли они коту под хвост*

за что платить ему?
Надо ити в прокуратуру и писать заявление! Это лохотрон 100%й даже по фото видно что ущерб далеко не 280!


Toyota LC80

12

Re: Что делать?

Timur, о! точно! только денег подзанять, проплатить прокуратуре, чтобы шевелились.. Они ж там все друзья-подружки, пиписька* кто пошевелится..

В общем, идти в прокуратуру, писать во все СМИ, написать в НТВ и на всякий случай уволится официально.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Что делать?

ему официально разве , что то предъявили?
телефонный разговор, не повод для подачи заявления в прокуратуру.

Лохотрон 100%, поэтому пока не будет официальных писем не парься!!!

14

Re: Что делать?

Денчик пишет:
sherif123 пишет:
Денчик пишет:

sherif123,я забыл уточнить. Эта женщина, она бывшая Краевая судья, сейчас на пенсии. И наверно если дело дойдет до суда, мне уже вообще никто не поможет default/sorry

ты позвони проконсультируйся,а дтп на шлюзах оформляли?

Да, на шлюзах.

машину я видел,мне ее предлогали на выкуп,вместе со страховкой ,там ремонта на 70т,р но цена была неадекват мы не договорились,


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

15

Re: Что делать?

Щас прикидывал цены на новые зап. части:
Бампер задний - 9000
Молдинг - 1300
крышка багажника - 16000
Задние фонари - 5200 шт.
Это грубо говоря на рихтовку и покраску и утерю рыночной стоимости остаётся 240 тысяч. Может, я где то ошибаюсь в расчетах?

16

Re: Что делать?

Если выплатили 114, значит, оценку делала только страховая, независимой не было, иначе тебе пришло бы уведомление, что бы ты явился на осмотр независимой оценки. Судя по фото там больше 120 даже независимая не насчитает.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

17

Re: Что делать?

оформлял дорожку - страховая выплатила 34 ,  независимая насчитала 150, за работу в салоне взели 190 default/wacko   авто камри


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

18

Re: Что делать?

вот Справка:
http://i051.radikal.ru/1301/91/3a04b9a533c6.jpg

19

Re: Что делать?

можно конечно поспорить с оценкой потому что в справке не написано - возможно скрытые и иные деформации , а это все чего не видно


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

20

Re: Что делать?

То что она бывшая судья это не на пользу ей, а тебе на руку!  default/big_smile  Я знаю что говорю! Хлавное НЕ БЗДЕТЬ! Я так приличный кусок у такой отсудил, причем они сами все размежевали и подписали!  default/big_smile 
Она сама тебе сказала что она бывшая судья? Угрожала тебе своими связями или ты сам додумал?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Что делать?

Савелий пишет:

в суд, оформляйся безработным и плати по сто рублей
пошли они коту под хвост*

+1. Через 3 года срок исковой давности истекает  default/good3

Савелий, отличная ава! http://forum.skif4x4.ru/img/avatars/508.gif  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

22

Re: Что делать?

Руслан81, нет она ничем не угрожала, всё прозвучало примерно так: Мол разница в 160 рублей, и так как я еще молодой, то дело до суда она доводить не хочет, и предложила мне посоветоваться на "семейном совете" о том как мне дальше быть.

23

Re: Что делать?

sherif123, вот точно, хотел написать не больше 80. Развести пытаются, 100%. За эти деньги можно всю машину полностью перекрасить, и очень качественно. Всё будет гуд  default/smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

24

Re: Что делать?

она? Если да говори, разверну счас пиар-компанию
UPD не, не она, не может быть на пенсии

Отредактировано Савелий (24.01.2013 10:43:21)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Что делать?

Ну мож я конечно чегото не понимаю, но наверное надо начинать с того что найти акт оценки, и узнать тайну- какая там сумма? А потом дальше думать


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/