126

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

А есть же мастика типа безшумки, что к примеру не стп класть а по верх этих грунтов намазать мастикой?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

127

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

а еще навпитывается пыли и грязи с комками слазить начнет, про мойку салона я вообще говорить не буду  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

128

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Ковралин сверху!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

129

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Выше прочитал про протравливающие грунты и ГФ021. Не спорю, не в компетенции. Но из собственного опыта - покрасил раму "хамерайтом" вот не ожидал: третий год, а как вчера дунул. Что там турецкая немчура мешает, какие составы, но на мой взгляд лучшего я не знаю. Многим показывал этот кусок рамы под задним крылом, эта часть открыта всем абразивам. Н-и-ч-е-г-о!!! Как новая. Особой подготовки не требуется, содрать слоящуюся ржу, даже лучше бы если бы остался ржавый налет. Краска влипает в него очень крепко. Советую.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

130

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

А есть же мастика типа безшумки

Если тебе нужна звукоизоляция, то клеить нужно звукоизоляцию, а не мастику со звукоизолирующим эффектом и экстрактом кашемира.
Только клеить ее нужно на тврдую, ненарушенную ничем эмаль, а не на говно всякое. И клеить аккуратно, творчески. Ненарушенная эмаль не даст контактировать конденсату с металлом, даже если шумка отлипнет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

131

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Savage, я и соираюсь все зачистить, что было перед этим, сверху грунты и наверное все таки стп!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

132

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

грунт обычно имеет плохую защиту от абразива и проникновения влаги. Грунт нужно укрывать эмалью.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

133

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Savage, вот мне мастер и говорил, что 3 грунтами а сверху типа лака хрень какая то но не лак, я просто не запомнил на работу торопился


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

134

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля,  пробуй, расскажешь потом))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

135

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

вот мне мастер и говорил

Возможно основа акриловой эмали без пигмента.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

136

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Savage, я 1,5 года назад, все содрал и залил мастикой, ничего сверху не клал, и она превратилась в не очень красивое как говорится зрелище, вот сейчас хочу все поменять!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

137

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/6/41742336EVd.jpg
Три года. Место не самое щадящие.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

138

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ГраМ, это молотковая краска?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

139

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ГраМ пишет:

Выше прочитал про протравливающие грунты и ГФ021. Не спорю, не в компетенции. Но из собственного опыта - покрасил раму "хамерайтом" вот не ожидал: третий год, а как вчера дунул. Что там турецкая немчура мешает, какие составы, но на мой взгляд лучшего я не знаю. Многим показывал этот кусок рамы под задним крылом, эта часть открыта всем абразивам. Н-и-ч-е-г-о!!! Как новая. Особой подготовки не требуется, содрать слоящуюся ржу, даже лучше бы если бы остался ржавый налет. Краска влипает в него очень крепко. Советую.

Димуля, спешл фо ю.  default/big_smile И "молотковая" это не краска, а эффект краски. Хаммерайт бывает и с молотковым эффектом и глянцевый и матовый, но для внутрянки - фиолетово. И если идти по этому пути, то покупать ТОЛЬКО хаммерайт, ничего другого. растворители ТОЛЬКО ксилол или группы Р4, Р5.

Отредактировано ГраМ (23.02.2015 22:47:51)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

140

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ГраМ пишет:

Димуля, спешл фо ю. 

default/hmm  default/hmm  default/hmm  default/hmm


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

141

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля, Дима, я там постик подредактировал. Прочитай, а то потом опять "обидишься"  default/big_smile  и опять твои смайлики кривляться начнут.  default/wink


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

142

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ГраМ, просто вот проитал Краска Hammerite (Хаммерайт) для металла с молотковым эффектом 2,5л. ... Краска для металла белая полуматовая Hammerite [Хамерайт] 0,75 л.


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

143

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ГраМ пишет:

Что там турецкая немчура мешает, какие составы,

Грубо говоря, смешали краску с грунтовкой default/smile Хотя конечно там не всё так просто...
Нового они вряд ли чего придумали, такие составы известны давно. Я помню ещё в СССР досталось несколько бутылок таинственной краски из оборонной промышленности, тоже красила по ржавчине, давала поверхность как эмаль с первого прохода и держится до сих пор, машины столько не живут default/smile
Наверное тогда подобная химия стоила немеряно, а сейчас просто стало возможным её продавать населению.
Видел подобные чудесные составы и в области клеевых соединений. Аж не верилось что так можно клеить... И сейчас такого не видел.

144

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

А я вот чота сейчас вспомнил про корабельные краски. Даже те, которые для окраски выше ватерлинии у меня на трубах холодной воды держались всю перестройку и еше после нее.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

145

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Ооо, надо краску на пароходе попросить default/bayan


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

146

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля,  проси сразу пароход!  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

147

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Надо которой ниже ватерлинии красят?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

148

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

а нельзя пол в ниве чем нибудь типа рубероида закатать и прилипнет хорошо и шумо и гидро изоляция будет . default/neutral

149

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Да чоуж там, просто битума налей потолще  default/lol Можно добавить опилок, чтобы не трескалось при высыхании  default/yahoo


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

150

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

В сети предлагают пеной все задуть. Но про сварочные работы с салоном можно забыть  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.