101

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

как лучше сначало грунт или сначало мастику в которой содержится грунт ссделать?

Лучше всего прочитать инструкцию к конкретной мастике default/smile Они, в принципе, есть такие, что цепляются за металл лучше чем абы какой грунт. Но подозреваю что они дорогие, а значит ненужные.
Сначала грунт, только он обеспечивает адгезию с металлом. Причём не всякий default/smile Грунты тоже мягко говоря разные бывают. И по разным состояниям металла работают.
В идеале сначала наносится протравливающий праймер, потом один из вторичных грунтов и только потом защитные составы.

Плюшкин пишет:

Счас он посоветует тебе вообще дно вЫрезать,чтобы лучше слышать агрегаты 

Вечно ты меня невнимательно слушаешь... Я советовал чтобы не слышать агрегаты, а видеть. Получается ты зря вырезал...

102

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля, чтоб эту хрень намазать, надо пол весь зачистить, от ржи пройти все, просушить, потом мазать, иначе под этим слоем, где есть коррозия, будет ржаветь а с виду не скажешь, пока не ковырнёшь

Savage пишет:

Ооо. БПМ-3. дас ист шайзе.  default/big_smile слой мастики держится и не подает вида, а под ним уже слой ржи. А снаруже вроде все нормально пока не подковырнешь  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

103

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson пишет:

В идеале сначала наносится протравливающий праймер, потом один из вторичных грунтов и только потом защитные составы.

Это типо травленой соляной кислотой? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

104

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

Это типо травленой соляной кислотой?

Тогда действительно лучше вырезать...

Протравливающие грунты обычно содержат ортофосфорную кислоту. Хотя возможно современные посложнее устроены.

Я бы просто намазал обычной красно-коричневой ГФ-021. Её надолго хватает.

Сосед как-то в порядке эксперимента закопал за углом гаража два кронштейна от жигулёвского бампера, один в оригинале, другой покрытый ГФ-021.
Понятно что такое угол гаражей... Туда после пива каждый день толпы бегали default/smile Через год откопал. От стокового мало что осталось. Грунтованный не изменился default/smile
Правда есть опасение что сейчас этот грунт производится по упрощенной технологии...

105

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson пишет:

Туда после пива каждый день толпы бегали default/smile Через год откопал. От стокового мало что осталось. Грунтованный не изменился default/smile

Производитель кронштейнов не предполагал, что вы вместо качественного пива будете бурду пить  default/big_smile

106

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson, спасибо!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

107

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Плюшкин пишет:

Производитель кронштейнов не предполагал, что вы вместо качественного пива будете бурду пить

В данной теме важно что это знал производитель грунтовки.

Ты качество пива проверяешь намазывая им бамперы? То-то у тебя передний уже новый... Что ты пьёшь что аж пластмасса Бертоне растворилась?  default/yikes

108

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

нафига мастичить внутри машины, где нет активного абразивного воздействия на краску? Все что нужно - это надежное сцепление краски с металлом. Для этого наносите два вида грунтов (протравливающий и промежуточный кажется называется). Для самоуспокоения можно грунт прикрыть какой-либо акриловой краской из строительного магазина (грунт тогда тоже должен быть под акриловую эмаль). Все. Клеим шумку.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

109

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Savage, мастика дешевле СТпэшки. default/big_smile

110

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

так она и говнянее, если российская или украинская какая-нибудь.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

111

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Savage пишет:

так она и говнянее, если российская или украинская какая-нибудь.

вот одним махом..Взял и спалил. default/big_smile

112

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Потому что имел несчастье видеть результаты работы нормальных аникоррозионных и камнезащитных мастик


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

113

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Ну вообщем поговорил с мастерами, сошлись на трех разных грунтовках, вот человек так сделал патруль и еще несколько именно внедорожников, возник вопрос, клеить  ли стп и чем чревато при попадании воды? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

114

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля, если плотно не прикатаешь, то могут остаться воздушные пузыри в последствии из-за конденсации возникнет влага и просто выгниет там  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

115

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Maksik, почему не прикатаешь плотно?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

116

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля,  читаем внимательно, ЕСЛИ плотно не прикатаешь)) а вообще разогреваешь феном и вперед если нужно будет расскажу как это делается  default/beer


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

117

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Maksik, неее, мастер будет делать default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

118

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

мастер будет делать default/wink

Смотри, мастера-шумоизолировщики - это бывшие развальщики  default/big_smile

119

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Плюшкин пишет:

мастера-шумоизолировщики - это бывшие развальщики

А юзеры шумки - бывшие джиперы.

120

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

просто думаю, будут ли заглушки хорошо доступны если клеить стп? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

121

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

просто думаю, будут ли заглушки хорошо доступны если клеить стп? default/neutral

отверстия прорезать желательно, чтобы потом не выискивать под StP ? я салон раптором буду красить, он вроде и шумоизоляционным эффектом обладает))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

122

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

вот нарыл, но работы непочатый край! http://www.niva-club.net/viewtopic.php? … p;start=20


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

123

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

вот нарыл

Ай кросафчег какой! Пластилин на жирную непросохшую смесь сала с маслом на впринципе непросыхающую смесь консерванта порогов. Адгезия слоев между собой никакая. Примерно как сыр по масляному стеклу  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

124

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Это че значит, она у него двигается постоянно?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

125

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

ага  default/big_smile Пока жир был жирныйм - двигалось. Когда жир засох - стало трескаться (ибо даже пушсало со временем приобретает такое состояние, когда при подвижке оно идет складками и трещинами)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!