2401

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD ,Kuts- ха так вам обоим на этом форуме делать нечего вы на мопедиках в лес ездите default/big_smile  default/yikes  default/big_smile


Toyota LC80

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur, Кстати, я тоже пересел, тока на скутер, в лес не езжу, в поля...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2403

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:
Timur пишет:

но сам владелец признался что перед поездкой он готовится около недели

Шо там можно неделю готовить? У меня лично один враг комон-рейл, не знаю почему и никак не могу найти причину почему выходят из строя форсунки? плохое дт отметаем, на хорошем тоже долго не живут. На вопрос почему накрылась Ф. сервис мямлит нечто нечленораздельное.
А остальное -сел и поехал.

Ну и хорошо, что неломается, о чём тогда вечные споры непойму!!! А далеко ездишь??? Какой пробег?


Toyota LC80

2404

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Так у нас тут уже надо тему мопедистов начинать default/big_smile


Toyota LC80

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Какой пробег?

Почти 93000 км,  езжу везде, получается 60Х40, 40 грязь, а мопед сила, в Краснодар еду, его в багажник, машину на горогородах бросил и поехал по делам, пробки пох default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2406

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Так у нас тут уже надо тему мопедистов начинать default/big_smile

А она уже "начата".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2407

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Господа тавотаводы, то чем вы занимаетесь в этой теме называется Со своим уставом в чужой монастырь...
Занятие бесполезное и что еще более важно, крайне не благодарное.

Мы и без вас все понимаем.
Я думаю не один Патриотовод не откажется пересесть на новую(или очень свежую) TLC105
Но блин, лишнего ляма(а то и больше) сверху цены нового патриота у меня например в кармане пока не завалялось.

И судя по ценам на auto.ru самый дешевый и стало быть самый удроченый 105й стоит на 100тыр больше самой дорогой комплектации Патриота(с какой никакой а гарантией от завода) с дизелем.
Для меня выбор тут очевиден - свежие кубанские помидоры лучше тухлых заморских ананасов default/wink

С ваших слов на форуме создается впечатление что таета не просто не ломается, а даже на оборот, поставь старую запчасть на таету и через месяц она ревитализуется и можно её на полку в магазин класть как новую.

Я думаю что никто из вас выступить гарантом не решится... Вот купит человек 80ку о 20 годах, начнет она у него сыпаться, а чинить её будете вы, за свои потом а то и кровью заработанные бабки.
Ну чтобы о мега надежности не только базарилось, а еще и за этот базар потом отвечалось. Че есть желающие такие образом доказать свою правоту? Не? default/wink

Так что это, давайте жить дружно.

Зы,
И еще один момент, который мало кто учитывает.
Новый патриот сравнительно легко купить в кредит.
И это для многих становится решающим фактором.

Отредактировано CodeDaemon (21.04.2013 16:23:09)

2408

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А нафига заправляться на колонках где очередь?  Никогда не останавливаюсь на колонке с очередью, не люблю терять время.

хорошо когда есть выбор  default/lol  Заправки без очередей только ночью  бывают у нас  default/big_smile

2409

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А, и еще кстати. Мы тут на УазБуке 6 лет деньги собирали чтобы проплатить заказной сюжет о поломке тавоты.
И вот после долгих и мучительных поисков, уговоров, угроз, и шантажа, мы в 2011 году наконец-то нашли тех парней которые согласились это сделать.
Вообщем после недолгих раздумий, мы решили ударить заказухой по самой надежной(по версии многих тавотаводов) части этого автомобиля.

Вообщем, наслаждайтесь default/smile
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … gA#t=1352s

Отредактировано CodeDaemon (21.04.2013 12:17:03)

2410

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

хорошо когда есть выбор  default/lol  Заправки без очередей только ночью  бывают у нас  default/big_smile

Фигасе! А почему так именно в Сочи?

CodeDaemon пишет:

Вообщем после недолгих раздумий, мы решили ударить заказухой по самой надежной(по версии многих тавотаводов) части этого автомобиля.

Плохая маскировка! Ты на рожи их посмотри: сразу видно что переодетые в УАЗоводы! Не правдоподобно default/big_smile

А фильмец неплохо сделан. Эффекты , музычка подобрана грамотно и "ведущий" неплохо говорит. Не обычная любительская съёмка типа "фотографирую видеокамерой"

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.04.2013 12:50:30)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2411

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Фигасе! А почему так именно в Сочи?

Народ запасается перед олимпиадой..
Этож вся европа понаедет. И каждый по литру растащят все запасы нашего дешевого(по ихним меркам) бензина. default/smile

2412

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Этот фильмец я видел! Ну ничё там такого нет , всякое бывает!


Toyota LC80

2413

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну всё уговорили как только тойота помрёт беру патриота! default/sad


Toyota LC80

2414

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Ну всё уговорили как только тойота помрёт беру патриота!

Не каждому человеку, под его расклады, подходит Патриот.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2415

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Timur пишет:

Ну всё уговорили как только тойота помрёт беру патриота!

Не каждому человеку, под его расклады, подходит Патриот.

Ну под мои подходит! Большой,достаточно экономичный, в меру проходимый отличный экспидиционник! default/smile


Toyota LC80

2416

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Этот фильмец я видел! Ну ничё там такого нет , всякое бывает!

Я ждал этого ответа default/smile

2417

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Ну под мои подходит! Большой,достаточно экономичный, в меру проходимый отличный экспидиционник!

А ты готов периодически сам в нём чегонть прикрутить? Да и вообще, зачем восьмидесятку менять, если она у тебя уже есть и тебя вполне устраивает что машина б/у? К примеру для меня основной фактор выбора Патриота - это то, что он доступен мне новым. И не потому что "новый не ломается", а просто потому что не было прежних владельцев, гадивших в салоне, лапавших руль и ручки итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2418

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На самом деле когда я подбирал себе экспидиционник то выбор стоял между 80й и патриотом! Я даже в салон пошёл(лучшее не ходил) там мне настроение и испортили.
Ну единственное почему я всёже выбрал тойоту это надёжность, ломается конечно но однозначно меньше нашемарок! Хотите спорте но это факт!


Toyota LC80

2419

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Timur пишет:

Ну под мои подходит! Большой,достаточно экономичный, в меру проходимый отличный экспидиционник!

А ты готов периодически сам в нём чегонть прикрутить? Да и вообще, зачем восьмидесятку менять, если она у тебя уже есть и тебя вполне устраивает что машина б/у? К примеру для меня основной фактор выбора Патриота - это то, что он доступен мне новым. И не потому что "новый не ломается", а просто потому что не было прежних владельцев, гадивших в салоне, лапавших руль и ручки итд.

да руки у меня растут откуда нужно, прикрутить и открутить могу!  А мне салон нравится- огромный!!!!
А 80ку незачто непоменяю!!!!!!!! default/smile даже незнаю если когдато менять на что, просто неначто, ну если только на новую 76ю но это для меня незбыточно, очень дорого!

Отредактировано Timur (21.04.2013 13:14:42)


Toyota LC80

2420

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Я даже в салон пошёл(лучшее не ходил) там мне настроение и испортили.

Я сам торгашей в салонах не люблю. Они там дебилы и ублюдки. Но покупал в разгар кризиса, не сказали мне и лишнего слова. В том же самом автосалоне через полтора года, моего друга пытались развести на допы итд по стандартной схеме.

Timur пишет:

Ну единственное почему я всёже выбрал тойоту это надёжность, ломается конечно но однозначно меньше нашемарок! Хотите спорте но это факт!

При условии если найден экземпляр не сломанный до тебя. Никто и не спорит что полноценный ТЛК до 105-ки включительно - хороший и надёжный автомобиль.

Timur пишет:

А 80ку незачто непоменяю!!!!!!!! default/smile даже незнаю если когдато менять на что, просто неначто, ну если только на новую 76ю но это для меня незбыточно, очень дорого!

Потому я тебе и не советую её менять. Если несколько лет на машине проездил и за ней следил, то скорее всего она уже приведена в божеское состояние (даже если и была убитая когда брал) и как минимум имеет смысл отъездить целиком ресурс всех агрегатов. Либо продолжать постоянно следить и ездить до тех пор, пока не иссякнут источники запчастей. Это будет в любом случае выгоднее чем "регулярно менять современные автомобили". Других таких автомобилей теперь уже не будет. Даже новая 76-ая - это уже не то т.к. на ней коммонрэйл, к которому не готово наше дизтопливо. Уверен, что компания торгашей в Соллерсе скоро и из УАЗа неремонтируемый одноразовый паркетник сделает. Вон японцы из Крузера и из Патруля уже сделали паркетники для офисных гомиков.

И вообще нужно отвязываться от позывов регулярно менять машины. Нами управляют рыночные стратеги автопроизводящих концернов. 3 года назад с трудом уговорил одну тётку коллегу не менять свой 3-летний Рено Символ на новую машину. Сейчас каждый раз когда заходит речь про автомобили, она меня за это благодарит т.к. затраты на его ремонт и потеря рыночной стоимости за это время просто ничтожны по сравнению с тем, сколько бы ушло денег на смену.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2421

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я смотрел 76е с 4,2 HZ мех тнвд , такой как на 80х ставили! Да если честно думаю что они тоже уже небудут иметь такой ресурс! :
Да я и несобираюсь менять 80ку!!!!!!!!!


Toyota LC80

2422

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

А я смотрел 76е с 4,2 HZ мех тнвд

Это либо не новые и ввезённые давно, либо растаможенные нелегально т.к. не Евро-4 по определению. Теоретически если им намухлевали левый сертификат экологического класса, то это неплохой вариант. При условии если уже имеет Российский ПТС. Единственный косяк - "резинка от трусов вместо привода ГРМ".

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.04.2013 15:13:23)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2423

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, нету там Коммонрейла. Обычный ХЗ. Просто мухлюют с растаможкой.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2424

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

MOHCTPOXOD, нету там Коммонрейла. Обычный ХЗ. Просто мухлюют с растаможкой.

Тогда неплохой вариант.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2425

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Вон японцы из Крузера и из Патруля уже сделали паркетники для офисных гомиков

Не по теме, конечно, но сейчас под попой имею четвертого поджарого с современным 3.2 комонрейлом. Внушил.!  default/good3 . Прет е-мае! Ну и в меру разбитые грунтовки глотает на-раз. Но под капот лезть не хочется. С чего-бы это? Под капот своего старика патруляки - легко, а сюда нет. default/neutral .
Флуд и не по теме, но раз уж пошла такая пьянка....


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88