2276

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

Но у Димы, видимо, всё-таки "спецсборка".

мож год был удачный? на заводе руки мыли перед работой? default/smile) у мну тоже 2008 года выпуска, как у Монстрохода, тоже пробег почти 100 тык и тоже особо мосх не парит, ездит себе и ездит...


Инженерная 3D печать. +79282013718

2277

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:
Миша пишет:

Но у Димы, видимо, всё-таки "спецсборка".

мож год был удачный? на заводе руки мыли перед работой? default/smile) у мну тоже 2008 года выпуска, как у Монстрохода, тоже пробег почти 100 тык и тоже особо мосх не парит, ездит себе и ездит...

У вас просто уже стерся в памяти 2008-й год default/smile)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2278

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

У вас просто уже стерся в памяти 2008-й год default/smile)

счастливый год был для многих - когда еще удасться провернуть такие аферы с кредитами и курсами валют

Хотя еще было - накрутка патриотизма, Плакаты "Цхинвал и Сухум мы с тобой"

Отредактировано Lado (15.04.2013 23:25:12)

2279

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Какая нахрен спецсборка?  Неисправности были, много, все в этой теме отписаны. Просто мелочевка. Крупняк как правило у тех, кто ездит по принципу "не жалко".  Я так не могу тк машина на каждый день и просто не имеет права простаивать в ремонте. Кстати поздравьте, на днях, во время дальней поездки, пробег перевалил за 100 тык.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2280

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Самая настоящая спецсборка. не отнекивайся  default/big_smile У тебя и DmS. Я думаю, что секрет тут кроется в том, что вы оба Димы. Возможно, вас спутали с Димой-Шпингалетом (тогдашним нашим президентом) и выдали какие-то супер авто.  default/lol

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати поздравьте, на днях, во время дальней поездки, пробег перевалил за 100 тык.

Поздравляю!  default/yahoo


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2281

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

У вас просто уже стерся в памяти 2008-й год default/smile)

я его не новым брал, в 2010м... возможно все баги пофиксили до меня:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

2282

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Друзья! Отговорите или приговорите! Хочу купить пикап, просто сломал себе мозг (так как купить надо завтра нет машины). Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?
Хочу Патриот но боюсь, что буду все время под ним лежать.
Ну скажите что Патриот не ломается совсем!

После покупки патриота vyachikом, однозначно сказал патриоту нет. За что Славе огромное спасибо. С момента покупки им авто, я каждый день заходил в эту тему. Хотя мысли купить новый патриот посещали меня многократно, именно потому что он новый. Раньше останавливал меня убогий салон, особенно парприз, но вот его сделали красивше, я опять крепко задумался. Теперь принял решение навсегда, патриоту нет. Счас ниже поясню. Кста, когда я подумывал купить патриот, хотел ехать в Москву и просить Монстрохода, чтоб помог выбрать, считаю что в этом, а также в очень внимательном отношении к авто, весь успех неломучести патриота Димы. default/smile
В двух словах по моему мнению владельцем патриота должен быть Автолюбитель, т.е человек который любит свое авто. Которому в кайф, приходить к машине в субботу, мыть, открывать  капот, подтягивать, смазывать, обматывать заниматься бесконечным улучшайзенгом. Либо этот человек должен получать кайф от того, как он круто нагнул сервис по гарантии и не жалеть на это огромное количество времени и денег (на такси, пока патриот стоит в ремонте). Например мой тесть, проездивший всю жизнь на москвиче, немного на убитой старой иномарке, купил сейчас новую нисан альмеру( уже 3 года ей) и очень скучает, что делать с машиной абсолютно нечего. Хотя он все равно к ней ходит, протирает тряпочкой пыль под капотом, радуется спускающему колесу. default/smile  Предлагаю ему купить патриот, но он еще не готов.
Если же Ваш портрет другой, похожий на меня. Вы не любите открывать капот и мечтаете забыть где находится этот гадский рычаг, за который надо дергать, если вам нужна машина которая должна быть каждый день готова к езде, то Вам лучше отказаться от покупки Патриота. В моем случае еще очень желательна акпп (у меня жена не пьет и не умеет ездит с МКПП default/smile ). Я наездник, и люблю эксплуатировать машины, а не любить их. Естественно, все что необходимо для рабочего состояния авто я делаю. Как правило авто в моих руках становятся к моменту продажи лучше, чем были в момент покупки.
Сейчас, конечно, убежденные патриотоводы, накинутся на меня, за то что я обгадил, так горячо любимый ими машин, но еще раз обращаю ваше внимание, я не сказал, что патриот говно, я сказал, что он не для всех и человек должен быть морально готов к его покупке. Ведь в любой машине любая крупная поломка начинается с резинки, просто Монстроход ее сразу меняет, а многие (каких большинство) забивают на нее. В результате полный интернет отзывов что патриот амно, и полный рынок убитых развалюх с надписью Патриот.
Вот Слава был готов и он кайфует от авто, а я не могу позволить себе столько времени тратить на авто, у меня его столько нет свободного, надо ж и зарабатывать когда-то.
ЧЕт много буков получилось - не все осилят.

Отредактировано Novice (16.04.2013 08:25:45)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2283

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сейчас, конечно, вы скажете, а что лучше - альтернатив же нет. Да, для меня тоже особо нет. Но, учитывая, что у меня есть доступ к подготовленной 72-й тойоте для ближнего боя, для меня большой джип это экспедиционник. В моей практике для экспедиционника не нужны колеса более 33-го размера. Поэтому и патриот и паджеро мне подходят. И более того, я не считаю, что для экспедиционника нужен мост спереди, скорее наоборот.
Я сделал для себя вывод, что пока не могу купить новую 76, дэф и ниссан патрол или турбодизельную 80-ку за лям, буду перебирать паджеры 2 , пока не попадется хороший. А они существуют, я уже 2 шт видел.  default/smile

Отредактировано Novice (16.04.2013 08:33:28)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2284

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

После покупки патриота vyachikом, однозначно сказал патриоту нет. За что Славе огромное спасибо. С момента покупки им авто, я каждый день заходил в эту тему

Да разве сдохший генератор - это проблема, останавливающая покупку патриота?)  По разборкам-ремонтам бегать не надо, по гарантии заменят брак.
Вот если бы калужский вариант работы сервиса перешел в Краснодар.. Было бы вообще замечательно

2285

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado, ты считаешь нормально, что гена ломается на 500 км. пробега?
Novice правильно написал, к покупке такого авто нужно быть готовым.  default/smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

2286

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Novice пишет:

После покупки патриота vyachikом, однозначно сказал патриоту нет. За что Славе огромное спасибо.

Да не за что default/smile Но на самом деле буквы - ничто. Ты просто не представляешь, какой он классный !!!
А все эти мелочи - пыль, игра. По большому счету понятно, что влить еще немного денег и можно сразу убрать все косяки и радоваться.
А вот ощущение, которое он вызывает, не передать. Спорт таких эмоций не вызывал. Причем это не только мое мнение, но и жены, а она женщина, скептик, практик и всех подозревает default/smile)) Но и она после последней поездки тоже сказала, Патриот - это ДААА, это сила! Ей он тоже понравился больше Спорта.
И я опять скажу, что Патриот на гравийке бог. Ездили и туда и обратно через Калужскую. По гравийке, как по шоссе - 80-90 не напрягаясь.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2287

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Слава, все субъективно. А эти выхи шел на спорте по гравийке на тхамаху местами до 120-тию Она там ровная.
А по трассе Витю недавно на моем спорте чпокнули на 152 км/ч. Мы торопились и плохо поступали, конечно, но он это свободно позволяет делать.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2288

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

ты считаешь нормально, что гена ломается на 500 км. пробега?

не нормально, но ведь от брака не застрахуешься  default/yes3

Denis_noi пишет:

такого авто нужно быть готовым

гораздо меньше, чем при покупке б/у иномарки  default/wink

vyachik пишет:

женщина

vyachik пишет:

тоже сказала, Патриот - это ДААА, это сила!

Аналогично default/big_smile

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Novice пишет:
fishhunter пишет:

Друзья! Отговорите или приговорите! Хочу купить пикап, просто сломал себе мозг (так как купить надо завтра нет машины). Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?
Хочу Патриот но боюсь, что буду все время под ним лежать.
Ну скажите что Патриот не ломается совсем!

После покупки патриота vyachikом, однозначно сказал патриоту нет. За что Славе огромное спасибо. С момента покупки им авто, я каждый день заходил в эту тему. Хотя мысли купить новый патриот посещали меня многократно, именно потому что он новый. Раньше останавливал меня убогий салон, особенно парприз, но вот его сделали красивше, я опять крепко задумался. Теперь принял решение навсегда, патриоту нет. Счас ниже поясню. Кста, когда я подумывал купить патриот, хотел ехать в Москву и просить Монстрохода, чтоб помог выбрать, считаю что в этом, а также в очень внимательном отношении к авто, весь успех неломучести патриота Димы. default/smile
В двух словах по моему мнению владельцем патриота должен быть Автолюбитель, т.е человек который любит свое авто. Которому в кайф, приходить к машине в субботу, мыть, открывать  капот, подтягивать, смазывать, обматывать заниматься бесконечным улучшайзенгом. Либо этот человек должен получать кайф от того, как он круто нагнул сервис по гарантии и не жалеть на это огромное количество времени и денег (на такси, пока патриот стоит в ремонте). Например мой тесть, проездивший всю жизнь на москвиче, немного на убитой старой иномарке, купил сейчас новую нисан альмеру( уже 3 года ей) и очень скучает, что делать с машиной абсолютно нечего. Хотя он все равно к ней ходит, протирает тряпочкой пыль под капотом, радуется спускающему колесу. default/smile  Предлагаю ему купить патриот, но он еще не готов.
Если же Ваш портрет другой, похожий на меня. Вы не любите открывать капот и мечтаете забыть где находится этот гадский рычаг, за который надо дергать, если вам нужна машина которая должна быть каждый день готова к езде, то Вам лучше отказаться от покупки Патриота. В моем случае еще очень желательна акпп (у меня жена не пьет и не умеет ездит с МКПП default/smile ). Я наездник, и люблю эксплуатировать машины, а не любить их. Естественно, все что необходимо для рабочего состояния авто я делаю. Как правило авто в моих руках становятся к моменту продажи лучше, чем были в момент покупки.
Сейчас, конечно, убежденные патриотоводы, накинутся на меня, за то что я обгадил, так горячо любимый ими машин, но еще раз обращаю ваше внимание, я не сказал, что патриот говно, я сказал, что он не для всех и человек должен быть морально готов к его покупке. Ведь в любой машине любая крупная поломка начинается с резинки, просто Монстроход ее сразу меняет, а многие (каких большинство) забивают на нее. В результате полный интернет отзывов что патриот амно, и полный рынок убитых развалюх с надписью Патриот.
Вот Слава был готов и он кайфует от авто, а я не могу позволить себе столько времени тратить на авто, у меня его столько нет свободного, надо ж и зарабатывать когда-то.
ЧЕт много буков получилось - не все осилят.

Внимательно прочитав , соглашусь и добавлю , цена-качество соответствует ,за такие деньги только китайца можно взять или совсем уставшего от времени именитого брата. Но опять же всё зависит , что вы хотите от машины . если использовать его в стандарте , так сказать бережно , с регулярным ТО и не кривыми руками слесарей ,как прописывает мануал , проблем практически не будет . Если из уаза вообще начать делать монстра , да ещё на нём прыгать , ну все кто сталкивался , все вы знаете что будет с мостами . грибками. осями и.т.д.  Запас прочности вроде как и велик . но только в стандарте и только с включением головы. Машина не для наездников , но выдержит многое. А краска , пластмаска , и всякте мелочи, я уже сказал посмотрите на цену. Есть деньги на большее и не жалко , не берите уаз .

Отредактировано олег чуйкин (16.04.2013 10:18:43)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2290

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин, просто скажи,что хотелось-бы чтоб хоть иногда на УАЗе болты не "забивали молотком". default/big_smile

2291

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Lado, ты считаешь нормально, что гена ломается на 500 км. пробега?
Novice правильно написал, к покупке такого авто нужно быть готовым.  default/smile

Да, это не нормально.. Я даже больше скажу.. На моей практике vyachik вообще первый у кого это случилось при таких обстоятельствах.
Но это не статистика ни разу. Скорее исключение..

Статистика, это шкворня на Патриотах, тут ниче не скажешь. Рано или поздно вопрос этот встает перед каждым.

2292

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Novice пишет:

буду перебирать паджеры 2 , пока не попадется хороший. А они существуют, я уже 2 шт видел. 

Интересно, а что тебе мешает перебирать Патриоты? default/cool

2293

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

После покупки патриота vyachikом, однозначно сказал патриоту нет. За что Славе огромное спасибо. С момента покупки им авто, я каждый день заходил в эту тему

Да разве сдохший генератор - это проблема, останавливающая покупку патриота?)  По разборкам-ремонтам бегать не надо, по гарантии заменят брак.
Вот если бы калужский вариант работы сервиса перешел в Краснодар.. Было бы вообще замечательно

Вы не внимательно читаете тему. Проблема не в генераторе, я бы купил его в магазе, чтоб не ждать 10-т дней по гарантии. Проблема в количестве внимания и количестве времени, необходимого на обслуживание. И в количестве поездок в сервис по гарантии.

nomberone469 пишет:

олег чуйкин, просто скажи,что хотелось-бы чтоб хоть иногда на УАЗе болты не "забивали молотком". default/big_smile

И мне бы хотелось. Поэтому я уже 3 раза пытался купить козла и ни разу не купил. ТК болты забивают не только на заводе, но и следуя примеру забивабт и владельцы этих авто.
Из тех авто, что тут продавались, я собирался купить уазик Монстрохода (но тогда был совсем не готов, пока раздумывал - купили), уазик nomberone469, тоже не успел и еще один недавно в Северской продавали. Козла для леса я все-таки куплю попробовать, уже твердо решил это. Но попозже.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2294

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

олег чуйкин, просто скажи,что хотелось-бы чтоб хоть иногда на УАЗе болты не "забивали молотком". default/big_smile

Кроме молотка есть еще много вариантов забивания болтов  default/lol

2295

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Novice пишет:

буду перебирать паджеры 2 , пока не попадется хороший. А они существуют, я уже 2 шт видел. 

Интересно, а что тебе мешает перебирать Патриоты? default/cool

Я ж выше большой текст написал по этому поводу. Коротко - нехватка времени.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2296

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Novice пишет:

Проблема в количестве внимания и количестве времени, необходимого на обслуживание. И в количестве поездок в сервис по гарантии.

Всё внимательно читаю, на данный момент проблем с количеством времени и в количестве внимания на данный патриот, а уж тем более поездок в сервис не вижу  default/popcorm2

vyachik, или ты и правда с утра до вечера под машиной, а с вечере до утра авто в сервисе  default/yikes

2297

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Novice пишет:

...Козла для леса я все-таки куплю попробовать, уже твердо решил это...

Свинина гораздо вкуснее! default/big_smile Антрекоты чертовски хороши... default/blush2 Такие,знаешь-ли,румяные... default/big_smile

2298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

vyachik, или ты и правда с утра до вечера под машиной, а с вечере до утра авто в сервисе  default/yikes

Я так понимаю, вопрос риторический default/smile))

Но, положа руку на сердце именно вчера я напрягся от того, что вместо того, чтоб работать, я целый день сидел на телефоне и делал чужую работу:
- сперва я пытался донести поочереди до мастера-приемщика, потом инженера по гарантии всю абсурдность идеи забирать у меня машину на 10 дней и предлагал им различные варианты, как этого легко избежать. Например:
       1. снять новый генератор с машины на складе или в салоне. Нельзя.
       2. купить такой же заводской генератор в магазине. Разницу в заводской и магазинной стоимости я готов покрыть. Нельзя.
       3. выяснить нет ли нужного генератора в другом сервисе и поставить. Сказали, что выясняли - нету. Наврали, потому что я потом позвонил - есть.

- потом я звонил на горячую линию в УАЗ и пытался выяснить, нормальная ли это ситуация. НОРМАЛЬНАЯ!!!! А ЧТО ВАС СМУЩАЕТ?

- потом я выяснил, что в другом салоне на Бородинской есть 3 генератора в наличии и они готовы мне поставить хоть завтра. (Кстати, на данный момент уже машина готова).

- потом я еще раз позвонил на Ростовку и предложил им взять генератор на Бородинской (это ж, блин, все равно одна контора, Темп-Авто) и поставить мне. НЕЛЬЗЯ!!! (внутренний документооборот по времени займет столько же, сколько мне будут везти из Ульяновска)

- ну, в итоге я договорился пригнать машину на Бородинскую, что и сделал вечером, после работы.

Хочу сказать, что это не проблема машины. Это проблема русского сервиса. И не важно, Мицубиси, Рено или ВАЗ.
С иномаркой чаще всего сел и забыл. Только на ТО записывайся.
Но зато, если вдруг что случится с иномаркой, я думаю, геморроя с сервисом будет еще больше.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2299

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, понимаешь тут какое дело... Это я щяс о том,что у Монстрохода не ломается Патриот и уже 100 тык... Кстати поздравляю его с этим!
На Патриоте Монстрохода ездит его жена.Ездит по асфальту и грунтовкам на дачу. Если б Дима (ака Монстроход) использовал бы свой "рамный,мостовой внедорожник" по назначению,(ездил бы на нём по бездорожью)всё не было б так радужно.Список поломок бы был как у всех... длинным и печальным.Но это с одной стороны.Но рассмотрим всё же с другой стороны. Итак. На Патриоте ездит девушка по своим делам.За сто тык уже были поломки.Причём достаточно серьёзные,типа замены кардана,шкворней и т.д.Ну и многие заводские "косяки" и недоработки были Димой устранены... В общем,как он говорит,раз в два месяца он что-нить на нём чинит.
А теперь мой пример. Недавно заезжала ко мне на обслуживание женщина (соседка моего товарища).Она купила когда-то,года четыре назад,себе в салоне ШевролЁта Ланоса.Естественно нового.И тоже ездит по своим делам.Из того,что произошло за это время:
-на 52 тыках (по мануалу 50 тык) был заменён ремень ГРМ с роликом и приводными ремнями.
-на 93 тыках мной были заменены: ремень ГРМ с роликом,приводными ремнями,помпа (потекла).По мануалу замена помпы и ремня должна была произвестись на 100 тыках.
Ну и ещё поцарапан бампер.
ВСЁ!!! Абсолютно всё!!! Больше НИЧЕГО с машиной не случалось и не делалось. Даже лампочки не перегорали...Замену масла и фильтров я в расчёт не беру.

Отредактировано Kuts (16.04.2013 11:35:41)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2300

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts, Серега не надо ля-ля. У Монстрохода на уазика карма правильная, как у тебя на тойоты  default/big_smile  default/lol
ПС. Спасибо за консультации по маршруту - понравилось. Счас напишу в другой теме.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!