11926

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну а самое главное, двигатель при работе на газу не достигает тех показателей, что на бензине, как еге не настраивай.
Да и пробовать "достигать" их просто нельзя, выше 4 т ни ни, об этом даже производитель предупреждает  default/big_smile

Отредактировано Ghost (15.11.2017 21:33:00)


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11927

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Газ хаят те, кто на нем или не ездил, или ездил давно на карбюраторных авто.... это очень похоже на тех кто поносит патриот, ни разу на нем не проехав, и мотивируя тем, что "это же уаз"..... вспминая 469й 70х годов выпуска....
И цена на газ хоть и растет, но она больше чем в 2 раза дешевле всегда...
92й сейчас 39, а газ 18.
Ну и свой подсчет. Езжу по чуть чуть каждый день. Пробег после установки гбо 12 тыс (5 мес) экономия 3.2 руб /км равно 38тыс. Уже окупил газ и половину стоимости гбц..... и пофиг на возгласы противников пропана. Экономия РЕАЛЬНАЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!


Mercedes-Benz GL350...

11928

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ghost пишет:

Ну а самое главное, двигатель при работе на газу не достигает тех показателей, что на бензине, как еге не настраивай.
Да и пробовать "достигать" их просто нельзя, выше 4 т ни ни, об этом даже производитель предупреждает  default/big_smile

Разница в разгоне до 100 - 1.5 секунды....
Ты ведь знаешь, вместе откатывали default/wink

Ну и да, е ли легковушка с расходом до 10л пробегом до 15 тыс/год, то может и нет смысла в газе


Mercedes-Benz GL350...

11929

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Газ хаят те, кто на нем или не ездил, или ездил давно на карбюраторных авто.... это очень похоже на тех кто поносит патриот, ни разу на нем не проехав, и мотивируя тем, что "это же уаз"..... вспминая 469й 70х годов выпуска....
И цена на газ хоть и растет, но она больше чем в 2 раза дешевле всегда...
92й сейчас 39, а газ 18.
Ну и свой подсчет. Езжу по чуть чуть каждый день. Пробег после установки гбо 12 тыс (5 мес) экономия 3.2 руб /км равно 38тыс. Уже окупил газ и половину стоимости гбц..... и пофиг на возгласы противников пропана. Экономия РЕАЛЬНАЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

Это при нормальной настройке 2-го режима. Но все равно интересен межремонтный интервал. default/smile


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Давно срача не было.... default/popcorm1  default/popcorm2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11931

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, Тю. Та разве это срачь?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11932

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Штирлиц порол чушь. default/big_smile

Штирлиц пукнул втихаря. Тихарь задохнулся и умер. Газ воняет - мой последний аргумент!  default/big_smile

11933

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, это называется не болит, а красный  default/big_smile
Если воняет это значит где то утечка, нужно закрыть клапан и съездить на СТО, нет запаха, - значит хорошо!
Вот было бы хуже, когда травило бы, а запаха не было, вот тогда в машине мало кто б курил  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11934

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

О!!!! Вспомнил!!!! Самый гигантский для меня минус газа, это сцука долгая заправка гребанных 100 литров.... вот прям бесит!!!
Но отпускает когда за эти сто литров отдаю тыщувосемьсот рублей.... default/yahoo


Mercedes-Benz GL350...

11935

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, а я когда заправляю 100 литров бенза матерюсь, но отпускает, после того как вижу, как быстро они входят.

Отредактировано sako (15.11.2017 22:14:12)

11936

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ну вот и разница, оба поматерились, и оба успокоились....  но я потратил 1800 руб, а ты 3900... а если эффект и результат один и тот же, зачем платить больше??? default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Mercedes-Benz GL350...

11937

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

ну вот и разница, оба поматерились, и оба успокоились....  но я потратил 1800 руб, а ты 3900... а если эффект и результат один и тот же, зачем платить больше??? default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Когда ты прилипнешь на тридцатку сразу,поверь!Улыбку сменит гримаса.И .... Это!Не лично у тебя.Это будет у любого. default/big_smile

11938

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

тоже самое и дизелеводам говорят про форсунки тнвд и прочее... но они продолжают ездить и любить свою тачку... так же как и  любители гбо....
п.с. вчера стоял на газовой заправке вместе с тлк200 default/neutral ... все хотят экономить я думаю что там больше чем 4руб/км экономия


Mercedes-Benz GL350...

11939

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

п.с. вчера стоял на газовой заправке вместе с тлк200 default/neutral ... все хотят экономить

Это ЖЛОБСТВО. default/popcorm1

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

только когда ты влетел на тридцатку default/wacko -наиканомил на полтишок default/good3


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11941

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ХЗ, имею ловатту на карбе Нивы. расход пляшет от условий от 14 до 17 литров/100 км. Проехал никак не меньше 100 000 км, думаю оборудование окупилось 3-4 раза. Был ремонт ГБЦ, прогар прокладки 4 цилиндра, не факт, что от газа, ЦПГ - в норме, овальность в допуске. Авто приобреталось на бензе и мостырилось оставшееся от предыдущей машины ГБО. Осмотр ЦПГ показал - усе нормально, при пробеге 95 000 км. ГБЦ шлифанули, поменяли прокладку и свечи и усе ОК.
Прикинем пробег  50 000
газ 18 руб х 0,155 х 50 000 = 139 500 руб. охереть сколька на такси можно было проехать
бенз 37 руб х 0,12 х 50 000 = 222 000 руб. да пипец цена еще одной машины!
Экономия 1.59 руб/км пробега или 82 500 руб за период, а это стоимость половины машины 2005 года выпуска, к примеру.

11942

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни!Да не вопрос!На здоровье!

костя кравченко пишет:

только когда ты влетел на тридцатку default/wacko -наиканомил на полтишок default/good3

Наиканомил ......   Пропил,прое...ал, ... А тридцатку вынь да положь сразу.
А у кого ГБО зарегестрировано?

11943

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ghost пишет:

межремонтный интервал

200 тык


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11944

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

А у кого ГБО зарегестрировано?

Например, у меня.  default/yes3
Официально, с отметкой ГАИ в ПТС.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Добрый вечер. Помогите разобраться. При поворотах когда машина наклоняется, иногда слышен стук-щелчек. Как будто что то смещается. Потертостей ни где не вижу. Мож на сайленблоках клюшек?

11946

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Александр Ищенко, или там, или сзади на рессорах. И сайленты клюшек передние тоже могут быть.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11947

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

О!!!! Вспомнил!!!! Самый гигантский для меня минус газа, это сцука долгая заправка гребанных 100 литров.... вот прям бесит!!!
Но отпускает когда за эти сто литров отдаю тыщувосемьсот рублей.... default/yahoo

ага когда за тобой очередь из маленьких а ты 115 л закачиваешь и фары протрешь и дворники поправишь ))


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11948

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

пробег на гбо 132 000 км по одометру, проблем нет

ТО вовремя главное проводит и по регламенту.

написано замена свечей замена, положено фильтр менять меняй, и тд.   и будет тебе шастье


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

решил поменять 2 рулевых наконечника,пашел схадил в магазин цена одного  default/wacko (780 бублей) default/sorry  ,благо были ремкомплекты рулевого наконечника, комплект-300 бублей default/sad .слышал что ктото от мерса ставил 400рублей приблизительная цена.(а у меня друг разборкой мерсов занимается)а от какого незнаю.в интернете мельком глянул информация непонятная.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11950

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А 780р это много?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3