11901

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну хорошо, не весь движок, но мотор часто вскрывается и ремонтируется, в отличии езды на штатном топливе.

11902

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миш, привет.
Да не фигня, у каждого авто есть свои минусы свои плюсы и при выборе машины мы покупаем ту машину, у которой по нашему личному мнению плюсы перевешивают.
У меня есть и иномарки и отечественный автопром, и дизель и бензин и газ.
Про минусы и плюсы про всё это, я знаю не по наслышке, и обосрать или похвалить могу любое авто(наша, ино, газ, бнз, дт...) полагаясь на свой опыт и общение с "коллегами по несчастью".
Но дело не в этом, я терпеть не могу тех (в данный момент это никого не касается и никого не хочу обидеть) кто пяткой в грудь стучит доказывая,что его машина не ломается, нихрена ни ест, налог за неё государство ему платит, и в стоковом состоянии он в феврале через 13 речек в Новосад и назад за 5 часов справляется, ну и так далее...............


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11903

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, И тебе посоветую не читать "советских газет". Есть личный опыт - валяй. С благодарностью прислушаюсь. А пока знаю, что все рабочие машины, эксплуатирующиеся и в хвост и в гриву ездят на газе. Сам на нем, родимом, езжу и другим советую. А теория? Она только теория. Рублем, согласись, не поддержана.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11904

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

налог за неё государство ему платит,

В перлы  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11905

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Миша, нет теории, что газ губит двигатель, в том то и дело. Все на уровне ОБС


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11906

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, Саш, я, кстати, транспортный не плачу официально  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11907

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog, разве нет проблем с ГБЦ, клапанами, направляющими, сальниками клапанов? Газ - головка расходник.

11908

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog,Ген, я уже тоже, и пенсию получаю  default/wink

Отредактировано МАЛЫШ (15.11.2017 20:55:43)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11909

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, откуда вы это взяли? Есть официально высказанные мнение завода? Есть теоритические основы? Или тупо слухи?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11910

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

silver_dog, разве нет проблем с ГБЦ, клапанами, направляющими, сальниками клапанов? Газ - головка расходник.

Пока около 60 тыков пробега на газе. При общем 350. Не, пока не слышал. Может я лукавлю. Мотор - ниссать 4.2 инж.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11911

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

А пока знаю, что все рабочие машины, эксплуатирующиеся и в хвост и в гриву ездят на газе

Рабочие ключевое слово. Мы же говорим о частном использовании. При малых пробегах газ зло. Не то чтобы ад, но:
1. бессмысленный
2. опасный
3. сложный
4. теперь и дорогой в установке и стоимость литра растет

11912

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Мотор - ниссать 4.2 инж

А мы тут про изделия ЗМЗ в основном default/smile

11913

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

При малых пробегах

это сколько по твоему?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11914

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мы скатывается в область психологии. Денег на топливо жалко, но ставить газ - это искать фирму, учиться пользоваться, учиться настраивать в идеале. Лучше убедить себя, что газ опасен и спокойно проводить время перед ящиком. Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет - причину. Ведь даже примитивный расчёт показывает, что за 60 тык пробега экономия... А вот посчитайте сами default/wink

Отредактировано silver_dog (15.11.2017 21:05:55)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11915

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog, не ломай мои стереотипы про газ default/wacko Сколько помню, как 15 лет назад и вчера, проблемы с газом одни и те же. Экономия есть про больших пробегах с регулярным посещение моториста.

11916

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

это сколько по твоему?

я бы не заморачивался с газом на машине, которая ездит менее 30-50 тыс. км в год и то, для коммерческой цели.

11917

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Мы скатывается в область психологии. Денег на топливо жалко, но ставить газ - это искать фирму, учиться пользоваться, учиться настраивать в идеале. Лучше убедить себя, что газ опасен и скокойно проводить время перед ящиком. Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет - причину

Штирлиц порол чушь. default/big_smile Ужблять газовиков сейчас .... Как таксистов.
Пасаны!Газуйте на здоровье. default/beer

11918

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, может попробуем подумать или это тяжко? Газ у вас был или у соседа? 15,лет назад это примитивная подача во впускной колеектор


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11919

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

разве нет проблем с ГБЦ, клапанами, направляющими, сальниками клапанов?

да,бывают проблемы ,но это  ни как не зависит от вида топлива ,а в большей степени зависит от "прокладки" (сиденье-прокладка-руль)

11920

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, Саш, я знаю единицы, кто газ поставил и ему не нравится. В остальном это как критики Поваротти. Не слышал, но сосед напел.

Отредактировано silver_dog (15.11.2017 21:14:29)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11921

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dok2fox пишет:
sako пишет:

разве нет проблем с ГБЦ, клапанами, направляющими, сальниками клапанов?

да,бывают проблемы ,но это  ни как не зависит от вида топлива ,а в большей степени зависит от "прокладки" (сиденье-прокладка-руль)

default/yikes  default/wacko

11922

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Газ у вас был или у соседа?

Ни в жизнь! У соседа, у каждого второго. Но час расплаты настает... Клапана "Самара" 9-ка 2300 р., дайте два, головку аргон, потом утиль, новая сорокет или около и т. д. по списку default/big_smile

11923

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, вот тут есть калькулятор, он не точный конечно и всегда будет брехать в пользу рекламодателя, но всё же.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11924

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, а нет такого калькулятора часа расплаты?

11925

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, это зависит ПОЛНОСТЬЮ от тебя  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться