11826

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

Поэтому 16 литров газа плюс сколько-то ещё бензина.

да, уходит, раз в пару недель на 500 заливаюсь. Может и чаще, если активность выше.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11827

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Бенза заправляюсь на тыщу раз в 5-6 недель. Это примерно раз в 4-5 тыс пробега.
Пробег на момент ремонта гбц 48тыс
Что предшествовало? Да просто компрессию померил. Была 10.10.9.12.
Почитав форумы выяснил что с завода клапана не притерны. Снял, проверил, действительно не притерты. Притер. Компрессия 13 в круг.
По грм- По меткам на звездах все совпадало. По транспортиру разница в 7-8градусов. При допустимых 2°. Выставил по транспортиру, двигаль прям ожил. Не без помощи Константина который на моем авто откатывал прошивку. Мы и сейчас нет нет да и обкатываем его новые разработки.
Вобщем все как вегда, на наших авто все надо дорабатывать напильником. Но мне нравится. Он едет, он проходимый. Он доступный. Он не дорогой в обслуживании. Он наш ( почти как Крым default/lol )


Mercedes-Benz GL350...

11828

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Видимо у меня газ неправильный стоял. В Патруля заливал 90 литров бенза и 70 литров газа. Расход был 1 к 3 :-):-):-)  На 1 бак бенза успевал заправить 3 баллона газа с расходом под 30ку газа. После этого еще больше полюбил дизель :-)
А на Патриотах всё прямо по-человечьи получается. Т.е. расходом бенза при установленном ГБО можно пренебречь?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11829

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парадокс: в иномарку пока не залезут наши руки, она ездит хорошо. Как только слазили - считай, сломали...  А наша не едет нормально, пока наши руки не залезут :-)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11830

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша, Миша, руки не из плеч у мастеров.... вот как на духу.. город 25-30 газа (с педалью вот совсем не церемонюсь) трасса 17 и меньше при скоростях за 110 - 120. Лес - по разному, часто 30+. Путем не сложных арифметических действий получаем что газ дешевле даже с учетом бенза на прогрев. Ну где то 1000 рублев бенза на 1000 км пробега.  Там же еще бенз подливает при усердном педалировании. Пока своего проглотистого "ретртвера" менять не возникает желания.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11831

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

Видимо у меня газ неправильный стоял. В Патруля заливал 90 литров бенза и 70 литров газа. Расход был 1 к 3 :-):-):-)  На 1 бак бенза успевал заправить 3 баллона газа с расходом под 30ку газа. После этого еще больше полюбил дизель :-)
А на Патриотах всё прямо по-человечьи получается. Т.е. расходом бенза при установленном ГБО можно пренебречь?

у меня патруль на газе ,так вот , заправляюсь бензином в теплое время года очень редко , примерно на 1500-2000 км где то 30-40 литров , на обгонах включается бензин , после 3200 оборотов , газ точно у тебя был не правильный , зимой да , когда холодно прогрев жирает бензин , примерно на 1000 км 30-40 литров , но пробеги не большие ,прогрев как минимум 4 раза в день .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

11832

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Бенза заправляюсь на тыщу раз в 5-6 недель. Это примерно раз в 4-5 тыс пробега.

ГраМ пишет:

Ну где то 1000 рублев бенза на 1000 км пробега.

moped пишет:

заправляюсь бензином в теплое время года очень редко , примерно на 1500-2000 км где то 30-40 литров ,

ГраМ, у вас самый прожорливый мотор! default/smile Иномарка, что ж поделать. Да еще и Патруль default/smile
У Стаса вообще какой-то маленький расход бенза. Меньше 1 литра на 100 км. ВОт у moped прямо золотая середина default/smile 2 литра на 100 км.
ВОт и получаем 16 литров газа + 1 литр бензина (что равно 2 литрам газа). В итоге 18 литров газа... Почти 10 литров бенза на 100 км.
Но это лирика. КОроче в 13 литров бенза на 31" тапках без багажника на крыше по трассе легко?

З.Ы. Вопрос родился в связи с моим расходом по трассе 13 литров солярки. Правда 33 МТ стоит и аэродинамика кирпича, но все же, мне хочется поменьше. А тут бензиновые машины проявляют чудеса экономичности default/smile При этом обидно: моя маленькая Хонда СР-В с мотором 2,0 литра жрет по трассе 10 литров 95-го. А Патриот по трассе 13 литров 92-го... Есть, конечно и плюсы моего дизеля. Он по городу жрет почти столько же, сколько по трассе. До 15 литров. Патриот по городу-то хоть 20-ку выедает?

Отредактировано дядя Миша (11.11.2017 10:16:45)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11833

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, решающую роль играет усердие при педалировании. Это и патриота касается. Если уж совсем по пензионерски, то в 15 - уложится легко. Я с педалью особо не церемонюсь).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

как называется пласмаска что прикручивается двумя шурупами к верхним держателям радиатора?


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11835

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

А наша не едет нормально, пока наши руки не залезут :-)

Нередко и не так, а как с иномарками. Ликвидация колхозного ремонта идёт не прекращаясь у нормальных мастеров)

То полуось к ступице приварят, то ещё что..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11836

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Рсход газа в городе 19-21 л/100км


Mercedes-Benz GL350...

11837

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:

как называется пласмаска что прикручивается двумя шурупами к верхним держателям радиатора?

Ненужайка,без неё можно ключи,отвёртку положить.


уаз патриот

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

парни нет-ли не у кого сломанных приводов переднего моста чтоб шрус целый остался? default/blush2


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11839

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А мне бы сепаратор шруса переднего привода целый...


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет. У меня возникла такая идея ,можно ли сделать из радиатора кандиционера ещё одну печку запитав в общую систему отопления. ?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Александр 821 пишет:

Всем привет. У меня возникла такая идея ,можно ли сделать из радиатора кандиционера ещё одну печку запитав в общую систему отопления. ?

На севере делают, а у нас то зачем?
Имхо, у нас кондей в приоритете должен быть.... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

От кандиционера остался  только радиатор с вентилятором default/smile

11843

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

сегодня занялся своим УАЗ Патриот 2016г пробег 23ткм.на холостых начались пропуски воспламенения ,ну следствие  отрубает один цилиндр
. компрессия 1-11,2-8,3-11,4-11. скинули голову НИ ОДИН КЛАПАН НЕ ПРИТИРАЛСЯ с завода .прогаров нет ,клапана целые ,но ни на одном нет так называемой "рабочей каёмки"после притирки везде 13. выпускной вал гулял ,на полукольце большая выработка.(пробег 23ткм) default/cry

11844

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dok2fox, Вот вот.... такая же хрень была...


Mercedes-Benz GL350...

11845

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Миша, решающую роль играет усердие при педалировании. Это и патриота касается. Если уж совсем по пензионерски, то в 15 - уложится легко...

Волк пишет:

Расход газа в городе 19-21 л/100км

Где такие прожорливые Патриоты берутся??? Я не по пензионерски езжу, тапку в пол придавливаю хорошо, в городе расход от 14 до 18 литров. Только летом с кондюком при хорошем педалировании 19-22 л.
По трассе при скорости не более 100 км/час из 10 литров не выходит. При 130 - уже 15-16 литров. Газа,разумеется.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11846

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ИА, у них просто Патриот, а у тебя, наверное, такой: http://wroom.ru/cars/jeep/patriot
default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11847

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

ИА, у них просто Патриот, а у тебя, наверное... default/big_smile

Нет, просто я сам патриот своей Родины и никогда не куплю иномарку. У одного моего знакомого подпись была "Купил иномарку - продал Россию!". Я придерживаюсь примерно такого же мнения...  default/medal


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11848

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну, блин.... Никогда не думал, что так предают Родину...  default/sad
Вот те, которые на конвейере клапана не притирают, наверное ПАТРИОТЫ!  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11849

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Из 6 патриотов что у меня были, у всех аппетит был примерно одинаковый. И еще раз повторюсь, многое зависит от колес и допов которые установлены. Но и стандарт у меня 10 никогда не ел.... 11 это самый минимум....при скорости 80-90


Mercedes-Benz GL350...

11850

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На первом Патриоте 2004 года расход был 14-16 литров газа по трассе при скорости 100-110 км/час на стандартной КАМовской резине.
А этим летом я впервые выезжал на дальнее расстояние на новом Патрике, поэтому тщательно контролировал расход (интересно было). Тоже на стандартной резине. Расход 10 литров на 100 км при скорости 100 км/час. Когда скорость была больше (120-125 км/час) - расход увеличивался на 5 литров сразу!!!


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать