11626

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Лично мне не нравится как "общается" Владимир на рубироидном.
Нифига не объясняет что за прошивку он льет, что изменится и т.д.  он включает "умного специалиста" а клиенту типа знать не надо лишнего. Мне это не нравится мое ИМХО
Ну и плюс то что я у него 4 или 5 машин своих шил, плюс 5 знакомых к нему отправлял. А он скидку даже не хочет сделать.
Я вот тоже например предоставляю услуги по ремонту вмятин, но с клиентами так не общаюсь.


Mercedes-Benz GL350...

11627

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Подобные отзывы были и о "Перцовке", но ее купить нельзя, только слать им блок.

Такая разница потому, что "паулюс" например - стоковая прошивка со слегка задранной "педалью" и измененными таблицами, а у Романа - полностью переписана программа, убраны внесенные искусственно тормоза (то ли чтобы вложиться в небольшие ЛС, то ли в угоду экологии).

Ессно, убрана вторая лямбда (желательно отключить физически).

В краснодаре слегка зажратые мастера. На вопрос а если я приеду со своей прошивкой? Цена не менялась.
Т.е. отдай 3.7 за прошивку, плюс 4-5 за заливку в блок.


Mercedes-Benz GL350...

11628

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ну если что, я тут за 2 договорюсь залить. А прошивку конечно надо вскладчину покупать, хотя бы вдвоем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11629

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

ну если что, я тут за 2 договорюсь залить. А прошивку конечно надо вскладчину покупать, хотя бы вдвоем.

Я готов купить.

11630

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant, если у тебя такой же мотор как у Волка, то договаривайтесь.
2 - прошивка с разборкой блока (услуга), сама прошивка то отдельно..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11631

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

в общем общался сейчас с Романом Б, спросил кто в Краснодаре может установить его прошивку.
дал контакт Владимира с рубироидного.. default/wacko
короче надо Вову прибивать по цене, и шить газовую прошивку от Романа.. потому как покупка на двоих + прошивка один фиг выходит 3650 + поездка в Темрюк


Mercedes-Benz GL350...

11632

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Есть хорошая новость.
Как оказалось есть у меня сосед. И он занимается чип тюнингом. Есть у него всякие прошивки и под газ тоже. Вобщем он готов прошить блок за 2500.  Он агитирует за паулюса. Но если мне допустим не понравится, я могу купить файл прошивки и он зальет его бесплатно.


Mercedes-Benz GL350...

11633

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

а кто в Темрюке шьет можно телефон


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11634

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Он агитирует за паулюса. Но если мне допустим не понравится, я могу купить файл прошивки и он зальет его бесплатно.

отличное решение, вот только обязательно ЗАМЕРЬ что нибудь ДО, и ПОСЛЕ. И лучше раза по три, выведи среднее.

Разгон до сотни удобно измерять этим https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru
Даже если цифра будет неточная немного, разницу в измерениях ты увидишь.

У меня не добавилось после паулюса ни капли. С соседом договорись, что твоя вторая прошивка будет заливаться с РАЗБОРКОЙ БЛОКА. Паулюс заливается без разборки, потому что штатная прошивка со штатными контрольными суммами.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11635

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас, отправил в лс


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11636

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

дал контакт Владимира с рубироидного.

так это отлично, покупать прошивку не надо значит!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11637

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Там с блоком ситуация другая. Его внз первый раз по любому разбирать и снимать блокировку надо. А потом можно любую прошивку через obd заливать. Мне так все чиповщики сказали. И на чиптюнер форуме тоже написано так.


Mercedes-Benz GL350...

11638

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, для заливки прошивки от Романа Б. с ДАД разбирать сто процентов надо, хоть в какой раз. Так что не проклеивайте его, потестишь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если, разрешите, влезу в ваш разговор.... default/blush2
Краем уха слыхал, что долбанный бошь самоадаптируется, то есть, то что вы залили другую прошивку в него, совсем не значит, что она там останется, через некоторое время блок съедет на стандартную, заводскую прошивку.
Вот же паршивцы... default/mad
И какой тогда смысл кидать деньги на ветер?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11640

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, это бредни, не слушай их  default/big_smile
Если ты поставишь полиуретан в подвеску, он же в резину не превратится через неделю?)
есть программа и есть данные программы (таблицы). И в какой то части таблиц да, производится адаптация, например - под педаль. Если часто глохнешь - обороты поднимутся и подольше будут держаться, если часто давишь тапку - дроссель чуть раньше будет открываться
и все )

Отредактировано Савелий (05.07.2017 08:57:11)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11641

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Волк, для заливки прошивки от Романа Б. с ДАД разбирать сто процентов надо, хоть в какой раз. Так что не проклеивайте его, потестишь.

ок. Скажу соседу чтоб не склеивал пока.
Щас поеду на стандартной замеры делать. А потом на чиповку и опять на замеры. Мерить буду разгон на бензине и газе. У меня в мультитрониксе есть встроенная функция замера разгона/торможения до 100 км/ч. И скорость калибрована по жпс. Так что замеры будут максимально точными.
Результатами поделюсь.

Отредактировано Волк (05.07.2017 09:12:46)


Mercedes-Benz GL350...

11642

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

У меня в мультитрониксе есть встроенная функция замера разгона/торможения до 100 км/ч

воо, отлично, то что надо!
у меня тоже по инструкции есть, но зараза не хочет работать, а показания стали совпадать с gps+glonass +-2кмч из за резины )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11643

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Он показывает если разгон быстрее чем за 20 сек. default/lol
Автомобиль уаз патриот 2014 г.в. колеса 235/85*16 (31.7") пары 4.11 установлен багажник, лестница, шноркель, лебедка, гбо 4 поколения. На момент замера, в баках 85 л.газа и 30 бензина.
Вобщем замеры показали следущее.
Разгоны на газу : 18.8; 18,5; 18.7
Разгоны на бензине: 18.4; 18.2 ; 17.8
Для сравнения программа на которую дал ссылку Савелий, показывала от 18.8 до 21.7. Думаю это из за запаздывания показаний скорости.
Блок отдал. Жду когда позвонят и опять на замеры.
Кстати, у соседа есть прошивки от Романа Бродского. Так что он мне её и зальет. Power Edition. Правда не знаю, для газа она или нет.

Отредактировано Волк (05.07.2017 10:39:47)


Mercedes-Benz GL350...

11644

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Думаю это из за запаздывания показаний скорости.

проблема в том, что настройка выдачи nmea везде - раз в секунду, соответственно для программы скорость обновляется раз в секунду. На последнем участке, скажем между 95 и 105 кмч программа производит линейно аппроксимацию.
А мотор едет нелинейно )

Но условия по сути одинаковые.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11645

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Прошился. Едет приятнее. С кондюком трогается легче.
Провел три замера разгона но на бензине. Т.к. газ теперь перенастроить надо.
16.4
17.1
17.2


Mercedes-Benz GL350...

11646

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

По деньгам что вышло?

11647

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Двепятьсот


Mercedes-Benz GL350...

11648

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

1.23 сек (пересчитал) - это уже что то. У меня на паулюсе было ноль эффекта. Сейчас в голову пришла мысль - может, у меня паулюс и стоял при покупке?

Отредактировано Савелий (05.07.2017 15:00:58)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11649

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кто на дизеле ивековском менял подушки двигателя ?
Пробег чуть более 40 тыров. Рычаги КПП и РКП ушли сильно вправо и ширины выреза в тонеле явно не хватает для нормального включения пониженной передачи и рвется резиновый чехол пыльник раздатки на тонеле, рычаг бьется об металлическое кольцо резинового пыльника. При заводке и интенсивном разгоне раздается стуки. Подушки опоры двигателя имеют следы отделения резины от металла пластин.
Ставить одноразовое "оригинальное" гавно по заоблачной цене я не намерен. Полиуретан по тем же соображениям отпадает.
Рассматриваю варианты:
1. Шевинивовские подухи. Вроде бы кто то ставил. Правда нет реальных отзывов по результатам реальных пробегов на них. Смущает отсутствие уловителей ( на случай порыва подушки) и разница в массе двигла Ивеко и Шнивы.
Кто ставил нивовские подушки, прошу поделитесь результатами работы!
2. Подобрать подушки с иномарки . Самый на мой взгляд лучший вариант. Но нужны образцы или чертежи с обмерами оригинальных подушек. Если у кого то есть эта информация буду бесконечно благодарен.
Или кто то знает от какого авто лучше всего заколхозяться подушки с минимумом или вовсе без доработок?


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

11650

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Victorio, Колхозить нивовские и не париться. На видео все подробно рассказано и показано
https://www.youtube.com/watch?v=o0m83EVkH2g