11226

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

А если по этой табличке ОТТС случайно молотком несколько раз ударить... Чтоб не читалось

и ПТС поле #17))


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11227

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS пишет:
Волк пишет:

А если по этой табличке ОТТС случайно молотком несколько раз ударить... Чтоб не читалось

и ПТС поле #17))

а птс с собой возить не обязательно!!! default/tongue


Mercedes-Benz GL350...

11228

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://s014.radikal.ru/i329/1607/2e/bd4a4fef7be5.jpgкупил бензонасос, т.к. старый стал очень плохо перекачивать из бака в бак.
Оказалось в баке стоял точно такой
http://s019.radikal.ru/i612/1607/e1/93d37a4e2fbc.jpg

По ощущениям от езды после замены лошадей добавилось, видимо старый совсем уж плох был к 86000км пробега.

Отредактировано karamba1 (08.07.2016 19:22:36)

11229

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Форсунки какие стоят на змз409 13г.в.( рк Даймос)?
И какие лучше ставить? Вроде бы есть двух и четырех "дырочные"

11230

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

И какие лучше ставить? Вроде бы есть двух и четырех "дырочные"

По идее тебе нужны такие
http://www.bazashop.ru/product_1560532.html

Какие-либо "другие" более "лучшие" ставить не стоит. Ибо прошивка в мозгах откатанна именно под конкретные форсунки

Зы,
Но зачем их менять? У мну такие-же форсунки БОШ, вот уже 160тык прошли и на покой не собираются

Отредактировано CodeDaemon (09.07.2016 09:43:34)

11231

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, дело в том что у меня уже давно Эвро2 default/smile

11232

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

вот уже 160тык прошли

не мылись? Просто если их снимать мыть, проверять- это тоже деньги и время, мне проще новые воткнуть ..

11233

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1, как у тебя евро4 стало евро2? У меня такая же машинка с таким же примерно пробегом, ни насос, ни форсунки не беспокоят. Как ты определил, что они не в порядке?

11234

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:
CodeDaemon пишет:

вот уже 160тык прошли

не мылись? Просто если их снимать мыть, проверять- это тоже деньги и время, мне проще новые воткнуть ..

Прямой инжектор и не трогай форсунки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11235

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, примерно или с таким?( пробегом) перекачка стала хуже примерно 10-12 тык назад.Замена насоса решила проблему, да еще и поехал шустрее.Форсунки наверное и вправду в порядке по БК время впрыска 3.8 , со старым насосом было больше 4.По нему же( Мультитроникс ) упал расход, причем значительно (разница около 2 л)х.з. мож брешит

sako пишет:

как у тебя евро4 стало евро2?

перепрошил , теперь только один ДК.

Отредактировано karamba1 (09.07.2016 17:13:10)

11236

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

CodeDaemon, дело в том что у меня уже давно Эвро2 default/smile

То что у тебя удалили катализатор и отключили вторую лямбду
не означает что кто-то тебе ставил форсунки и РДТ от евро2 (ибо это не имеет смысла).

Отредактировано CodeDaemon (12.07.2016 00:03:43)

11237

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

не мылись? Просто если их снимать мыть, проверять- это тоже деньги и время, мне проще новые воткнуть ..

Условно говоря да. Не мыслись.
Условно потому что пытались их мыть на самодельном стенде. (так ради интереса).
Но никаких результатов это не дало. Они как до нашей колхозной промывки работали хорошо, так и после продолжили работать.

И и как-бы да. На наш мотор форсунки стоят сравнительно недорого.
И мыть их за деньги, смысла нет.

11238

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
karamba1 пишет:

CodeDaemon, дело в том что у меня уже давно Эвро2 default/smile

То что у тебя удалили катализатор и отключили вторую лямбду
не означает что кто-то тебе ставил форсунки и РДТ от евро2 (ибо это не имеет смысла).

естесно,просто замена программы, но если предстоит замена форсунок думал: "евро 2 будут к месту на евро 2 прошивку" -больше так не думаю.. default/smile разобрался.

11239

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вопрос к знатокам ,

можно ли на каждый бак насос и не погружной приколхозить?При этом и стрелки баков работали?

11240

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:
CodeDaemon пишет:

То что у тебя удалили катализатор и отключили вторую лямбду
не означает что кто-то тебе ставил форсунки и РДТ от евро2 (ибо это не имеет смысла).

естесно,просто замена программы, но если предстоит замена форсунок думал: "евро 2 будут к месту на евро 2 прошивку" -больше так не думаю.. default/smile разобрался.

Нет никакой программы евро-2 на ЭСУД Bosch
В твоем случае это прошивка Евро3 с отключенным вторым ДК.
И может быть с еще каким-то попутным тюнингом.

Прошивку Евро2 залить тебе в принципе не возможно.
Потому как машины евро2 шли с мозгами МИКАС а у тебя BOSCH

Моторы ЗМЗ-409 разных экологических классов отличаются не только прошивками,
а еще и много чем.

Поэтому, когда ты говоришь кому-то что у тебя мотор Евро3, это подразумевает не только экологический класс
а еще и то что у тебя другие (по сравнению скажем с евро2):
- Впускной коллектор
- ГБЦ
- Дроссель
- РДТ
- Поршни
- Катушки зажигания
- Привод ГРМ
и тэ дэ и тэ пэ.

11241

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sergey_400 пишет:

можно ли на каждый бак насос и не погружной приколхозить?

А смысл в этом какой?

11242

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sergey_400 пишет:

Вопрос к знатокам ,

можно ли на каждый бак насос и не погружной приколхозить?При этом и стрелки баков работали?

Можно.И стрелки не при делах.Только вот кран козловой придется в салон впендюривать,что-бы обратка в разные баки возвращалась.Да клавишу переключения насосов.Да топливопровод до насоса побольше диаметром(что-бы насос не перегревался).Вобщем система такая на многих машинах живет.Особо на тех,которые далеко от магазинов отъезжать имеют привычку.

11243

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Стало маловато колонок в передних дверях. Раздобыл овалы сони, теперь думаю по бокам в багажник их засунуть или лучше в заднюю дверь. Подскажите где они будут лучше звучать? Может есть ещё пригодные места под овалы в патриоте?

11244

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А ты загляни где стоят колонки в передних и задних дверях,и увидишь,что они очень сильно смещены под обшивку от сеточек на дверях.Не надо никаких овалов,в багажнике ты их не услышишь.Поставь хорошие 16см-е динамики в двери,их хватит.

11245

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant,  у меня в задних дверях нет динамиков и штатного места под них. То что стоит впереди наполовину перекрытое карманом и играющее в пятки меня не устраивает. Тратиться на 16 динамики не хочу, а хочу воткнуть уже имеющиеся овалы. Вот и спрашиваю куда лучше

11246

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сидя впереди,ты не услышишь,то,что поет  в багажнике! На концерте люди же лицом сидят к исполнителю(звуку).Попробуй дома сесть к радио спиной,сразу потеряешь половину ощущений.

11247

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant пишет:

Сидя впереди,ты не услышишь,то,что поет  в багажнике! На концерте люди же лицом сидят к исполнителю(звуку).Попробуй дома сесть к радио спиной,сразу потеряешь половину ощущений.

Я с тобой согласен,  но так повелось что в автомобилях динамики размещают либо сбоку в дверях либо в задней полке, никто их не ставит перед лобовым стеклом default/big_smile

11248

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant, если правильно рассчитать звуковую картинку то именно с помощью пере отражения можно и нужно добиваться нужного эффекта.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11249

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor4737 пишет:

desant, если правильно рассчитать звуковую картинку то именно с помощью пере отражения можно и нужно добиваться нужного эффекта.

Глубоко сомневаюсь что в данной ситуации,из за двух овалов человек начнет заморачиваться с расчетами отражения и т.д. Ну а поставить динамики в багажник-дело хозяйское. Только смысл какой.

11250

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я поставил овалы на заднюю дверь, их слышат только люди которые сидят в багажнике.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3