1101

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

а ты даже с абс на голом льду притормози, да еще на заводской резине, лучше не будет поверь

А вот и будет!
Уже пробовал. И не то что за рапидах.. На мудах!
Абс моментально присекает эту глубую затею.

Пробовал не то что на заснеженной трассе, а на чистом гололеде (на черном льду!)

Так что АБС что-бы кто ни говорил в УАЗе это MUST HAVE!

1102

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Человеческое вот:

Из всего перечисленного, человеческим(достойным для внедрения и обосновывания этим поднятие цены)
ябы счет только последний вариант...

Остальное не далеко ушло от *нового* салона патриота.

1103

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на кадилаке и шевроле классные панели...

был еще вариант панели на уазег, на новый газелевский чемто похож, имхо он лучше этого был бы,
волговкая панель от 2004 года и новее классная тоже, можно было бы на ее оснвое замутить

Отредактировано DmS (26.01.2012 12:41:26)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1104

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Монстроход - ну так Патриот, он же тоже из разряда бюджетных машин, так что для своего класса бюджетных внедорожников, его обновленная панель очень даже ничего и уж однозначно лучше того, что ставят сейчас. Хотя надо конечно на нее живьем посмотреть.

Что касается выложенных тобой фото - панели Форда и Кадилака вполне симпотичные, а вот панель Шеви (хотя она архитектурно практически один в один с Кэдди, как и вся остальная машина) не нравится, наверное потому, что Тахо - это Кэдди Эскалейд для нищих негров.  default/wink  и дизайнеры с маркетологами  сидели и думали - как же так испоганить машину, что бы у покупана был стимул переплатить за Кэдди default/smile


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

1105

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

но вот качество....хм...жигули шестой модели,во всяком случае где то рядом.

Сейчас с качество отделки у всех плохо, стараются экономить

CodeDaemon пишет:

Абс моментально присекает эту глубую затею.

Думаю что чел на фото педаль тормоза мог и вообще не трогать.

CodeDaemon пишет:

Остальное не далеко ушло от *нового* салона патриота.

Предлагай свои примеры

DmS пишет:

был еще вариант панели на уазег, на новый газелевский чемто похож, имхо он лучше этого был бы,

Согласен! Та панель была лучше

DmS пишет:

волговкая панель от 2004 года и новее классная тоже, можно было бы на ее оснвое замутить

Это один лишь 2009-ый год:
http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/800/1676/74270/GAZ_31105_Stretch_2005.jpg

random пишет:

его обновленная панель очень даже ничего и уж однозначно лучше того, что ставят сейчас.

На мой взгляд хуже. Дизайн вируснее, с ярко выраженной попсой, которая быстро надоест.

random пишет:

Тахо - это Кэдди Эскалейд для нищих негров.

Хотел бы я быть таким нищим негром default/big_smile Я думаю реальный американский негр, купит такую машину не раньше чем лет через 10 после снятия её с производства default/big_smile Стоит она в США дёшево конечно, в перевода на наши 1.6млн рублей. У нас 2.2млн.рублей.
Кстати морда Тахо мне нравится гораздо больше чем у Эскалада. Но по поводу панели согласен, кадиллаковая больше нравится.

Кстати есть ещё одна фишка. Конечно для Краснодарского края чёрный верх панели актуальнее, т.к. он в меньшей степени паразитно отражается в лобовом стекле, но вот в климате средней полосы необходимо чтобы салон автомобиля был в максимально возможно светлых тонах, особенно то, что перед глазами, иначе темнота наводит депресняк.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1106

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот тоже на Газе странные люди, вложились в модернизацию, в новую панель и сняли машину с производства. default/dash
Это не заразно? А то сейчас Патру сделают новую понель и через год снимут совсем с производства, начнут Актионы и Рекстоны в полный рост фигачить.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

1107

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На всех завода, и думаю ГАЗ не исключение, всегда есть 2 противоборствующих лагеря: Конструкторы, которые стремятся улучшить автомобиль, и менегерасты, думающие о том, как бы извлечь максимальную выгоду при минимальных телодвижениях. Вот иногда происходят нестыковочки. Хотя конечно кузов Волги давно бы надо было сменить целиком.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1108

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В связи с

Пипец как холодно  default/yikes

хочу поделиться:

Патриот, дизель "Ивеко".
дней 10 назад такая беда случилась на работе (ХМАО, 30 мороза) : Машина стояла, движок на холостом ходу работал часов 6, не закрытый радиатор. Собрались уезжать, через 20 метров загорелась лампочка, хорошо сразу заглушил. Сняли защиту снизу, при осмотре ощущение, что масло давило со всех более-менее слабых мест (прокладка поддона, сальники коленвала, и т.д.). Уровень- кончик щупа мокрый.  Дождались, пока привезли масло (200 км), отогрели феном движок, залили теплое, завелся, без проблем доехали до базы, масло не течет. В понедельник поеду на ТО-20, посмотрим. Пока только развернул баклушу фильтра в подкапотное пространство.
В инете нарыли:
http://www.uazpatriot.ru/forum/dorabotk … F%F3%ED%E0

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В сильный мороз щуп чуть приподнять и фсё....пусть через него дышит.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1110

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Вот нагуглилось интересное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=tg9Xnijn6bc

ваши мнения господа судьи?
Мое имхо, машина без АБС, вот и понесло ее при попытке притормозить.

Я уж думал кувыркнется, а он точно по траектории движения!
Как в керлинге шайба default/smile

ИМХО тут связи с абс нету, ехал на заднем приводе когда появился первый занос похоже не сбросил газ/не уменьшил подачу топлива, дальше начал развиваться  ритмический занос с которым еще более сложно справится нежели с заносом.   
У меня что то подобное было на Патриоте, но вовремя справился  с ритмическим заносом.
А педаль тормоза я даже не трогал, я вообще не понимаю как бы повел себя Патриот прикоснись к педали тормоза в такой ситуации.
ИМХО в такой ситуации работаем рулем и уменьшаем подачу топлива (не бросаем газ)
А подключив передок этой ситуации не было бы вообще!

Отредактировано APL (27.01.2012 20:36:33)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

1111

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

APL пишет:

ИМХО тут связи с абс нету, ехал на заднем приводе когда появился первый занос похоже не сбросил газ/не уменьшил подачу топлива, дальше начал развиваться  ритмический занос с которым еще более сложно справится нежели с заносом.

было у мну как то один в один на старом уазеге:)
придавил чуть газа, а под колесами оказался отполированный лед, начался занос задней оси, потом ритмический занос, потом развернуло боком, зацепился за дерево и еще раз или два так развернуло... передний мост был отключен... с тех по по таким дорогам как на видео всегда с передком езжу:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1112

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Обещают новый салон!
http://temp0024.users.photofile.ru/photo/temp0024/200609141/xlarge/206711108.jpg

жопа! default/bad

1113

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну хз. Пока живьем не увидишь не пощупаешь, сложно судить.
тем более фото сделали чб специально, чтобы небыло срача на тему фломастеров

1114

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
CodeDaemon пишет:

Обещают новый салон!
http://temp0024.users.photofile.ru/photo/temp0024/200609141/xlarge/206711108.jpg

жопа! default/bad

Действительно,  чем-то напоминает default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1115

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Господа Грандбобиководы default/smile , замучайте советами, плиз!
Поставил передний силовик+комап 12000, морда упала на 2-3 см., расстояние до отбойника соответственно тоже уменьшилось.Перелопатил инет, но решение пока не пришло. Пружины Килен и еже с ними смущают увеличением жесткости подвески. Была мысль поставить проставки от ВАЗа, но как будет вести себя родная пружина , которая уже и так в сжатом состоянии (жестковато)? Может кто уже решал такой вопрос?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

1116

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

default/popcorm2 Такая же дилемма, вроде бы и лифтовать не охота, а другую концепцию пока не определил.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

1117

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Беларус, задние от шеви-нивы в стоке приподымают морду... попробуй, может тебе подойдет


Инженерная 3D печать. +79282013718

1118

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Беларус, а чего боишься,морда нагружена,вес нивелирует жесткость пружин,а потом всем расскажешь как оно!  default/popcorm1

1119

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

Беларус, задние от шеви-нивы в стоке приподымают морду... попробуй, может тебе подойдет

Не на долго.

1120

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

вес нивелирует жесткость пружин

Ты про пружины на Мерс?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

1121

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ага,их даже есть у меня,по марту думаю поставить-как потеплеет чутка!

1122

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

ага,их даже есть у меня,по марту думаю поставить-как потеплеет чутка!

а теперь подробнее


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

1123

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

не скажу что морда у меня жутко села после установки лебедЫ, но наличие дизельного пихла под капотом тоже играет роль,хочу поставить килен-посмотреть как будет. Сейчас на родных пружинах проставка лежит.

1124

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

Сейчас на родных пружинах проставка лежит.

а мне можно с этого места, поподробней.7


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

1125

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Особенно интересует работа подвески на сжатие.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.