10026

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Kuts, Серёга!!!!!
Да когда ты уже свой писюн в штаны засунешь и перестанешь им меряться, тебе самому не надоело?
Как пацан десятилетний, чесслово.

Годы идут, а Куц все мечтает о Патриоте. Но писюн не позволяет.  Вот и приходит сюда подро... понастальгировать, а заодно обиду и желчь за несбывшееся излить default/smile))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

10027

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

От вы злые default/big_smile

10028

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER пишет:

А у кого какая рабочая температура? У многих спрашивал - чуть больше 80, а на моем чуть больше 92-95, причём температура плавает, больше 100 не поднималась вроде, с кондюком 98 и по трассе тоже. термостат менял не помогло, в бачёк не дует, но антифриз грязный и уходит понемногу. default/neutral мастерам гонял-ничего критичного не выявили, а меня парит постоянно плавающая температура. И еще если заглушить машину после остановки а потом повернуть ключ зажигания то стрелка поднимается до 100град. и включаются оба вентелятора, сбрасывают температуру .

У меня такое-же было.
Был забит радиатор кондиционера (соты насквозь не просвечивались), помыл мыльной водой и керхером с долека и обдул воздухом.
Температура встала в норму, только лучше снимать передние вентиляторы.


Уаз Патриот 2008 тел. 8-918-374-55 - шесть пять.  Денис

10029

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ,vyachik,
Вы,чё???  default/neutral Самим не стыдно такую ересть писАть???  default/lol Кто с вами меряется? Кто мечтает??? О чём??? Какую обиду??? default/lol  default/lol  default/lol
Удалите...Не позорьтесь...  default/wacko

Отредактировано Kuts (13.09.2015 22:14:50)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10030

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

МАЛЫШ,vyachik,
Вы,чё??? ..... Кто с вами меряется? Кто мечтает??? О чём??? Какую обиду???

"Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!"

Kuts пишет:

На,патриотах,как и на всех Уазах отсутствует,такое понятие как угол кастора... Отсюда и все швыряния из стороны в сторону при попадании в ямку,колейку на асфальте.Руль "в ноль" плохо возвращается и т.д. Все эти регулировки подшипников,подкачка колёс и прочие танцы с бубном-это лишь борьба со следствием,а не с причиной... Будет чуть лучше,но нормально,как все остальные машины,он ехать всё равно не будет.

Когда ты ездил на УАЗе,то еще не знал,что такое кастор!  default/big_smile Зато знал,что такое обычный,тентованный ,умученный армейский "козел" с неполносинхрой,однокамерным карбом,педалями в пол и банкеткой вместо сиденья!.

10031

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Когда ты ездил на УАЗе,то еще не знал,что такое кастор!  default/big_smile Зато знал,что такое обычный,тентованный ,умученный армейский "козел" с неполносинхрой,однокамерным карбом,педалями в пол и банкеткой вместо сиденья!.

и с водой в отстойнике default/lol

10032

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

что такое обычный,тентованный ,умученный армейский "козел" с неполносинхрой,однокамерным карбом,педалями в пол и банкеткой вместо сиденья!.

Согласен по всем пунктам кроме сидений. Сиденья я поставил с Икаруса с подлокотниками...
А пару лет назад ездил на почти новом Хунтере... Чёрном,дизельном. У него ещё мотор этот русский дебильный,на котором чтобы ремень генератора поменять,нужно ремень ТНВД снять.Скажу что практически ничего не изменилось.Ну разве что руль стал крутиться легче и пластмасска убогая вместо панели прикручена.А,сиденья в моём удобнее были...  Кстати именно на этом Хунтере на мостах спайсер мы пересверливали крепление поворотных кулаков к чулку,чтобы кастор выправить.Делали это по просьбе хозяина: "Сделайте что нибудь,чтоб он рулился,а то я пока с Лазаревской приехал,пару раз чуть не убился!" Но это Хунтер...
А,Patriot-газель себе и газель... Неадекватная рулёжка,валкий в поворотах,странные тормоза,убогие стулья с поролоном оббитые тряпкой вместо нормальных кресел с регулировками...Руль в ноль не возвращается и при этом слишком легко вращается (нет адекватной связи с колёсами) С низов нифига не едит,приходится разгазовывать и переключаться на оборотах под три тыщи.Чтобы научиться попадать в передачи нужно потренироваться... И даже запах в салоне тот же... Дешёвым китайским пластмассом... Ездил на разных,включая новый в салоне на Ростовском шоссе...  default/yes3

Отредактировано Kuts (14.09.2015 09:03:49)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10033

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

На,патриотах,как и на всех Уазах отсутствует,такое понятие как угол кастора... Отсюда и все швыряния из стороны в сторону при попадании в ямку,колейку на асфальте.Руль "в ноль" плохо возвращается и т.д. Все эти регулировки подшипников,подкачка колёс и прочие танцы с бубном-это лишь борьба со следствием,а не с причиной... Будет чуть лучше,но нормально,как все остальные машины,он ехать всё равно не будет.

Шо за бред, есть там продольный наклон шкворней, я замерял - 3,5 градуса... наскока я знаю у той же тлк80 около 0 градусов кастор и нормально ездит. А вот к примеру патруль таскает в колее пипец как, я после грандбобика в ужасе был от него:))) Кутц, так что оставь свои эротические фантазии:))

И едет грнадбобик весьма достойно, надо норм шины поставить, правильно их накачать и вотнуть в задний мост кулачковый диф...


Инженерная 3D печать. +79282013718

10034

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

.Руль в ноль не возвращается и при этом слишком легко вращается (нет адекватной связи с колёсами) С низов нифига не едит,приходится разгазовывать и переключаться на оборотах под три тыщи.Чтобы научиться попадать в передачи нужно потренироваться...

Чето у меня сомнения, что Кутс вообще ездил на грандбобике.... У меня руль возвращался, усилие прикладывать надо больше, чем в том же тлк или патруле. Едет довольно бодро, по динамике сопоставим с патрулем с 4.2 бензинкой (что у того что у другого около 17-18 сек до сотни), пошустрее такого же прадика 90/120 с 2.7 мотором, проблем с переключением передач я не помню, все четко включалось...


Инженерная 3D печать. +79282013718

10035

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

у той же тлк80 около 0 градусов кастор

Сколько?????  default/lol  default/lol  default/lol Спасибонасмешил!!!  default/good3

Отредактировано Kuts (14.09.2015 09:12:28)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10036

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
DmS пишет:

у той же тлк80 около 0 градусов кастор

Сколько?????  default/lol  default/lol  default/lol Спасибонасмешил!!!  default/good3

ну сколько в стоке? напиши... я читал в тех же интернетах, что около 0,5


Инженерная 3D печать. +79282013718

10037

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

я читал в тех же интернетах, что около 0,5

"Шаляпин так плохо поёт...
-На концерте был?
-Да нет... Сосед по телефону напел...!" (с) Анекдот.
На 80-ках кастор 3 градуса +- 60 минут допустимо... Насколько я помню...
P/S Чёж ты такую замечательную машину продал? Сменив её на "бэушный инохлам"?

Отредактировано Kuts (14.09.2015 09:28:59)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10038

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В общем аргументов нет:) Можем только гыгыкать и флудить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

10039

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

В общем аргументов нет:)

Каких аргументов? Да я и не спорю особо... Просто высказал своё мнение о обсуждаемом автомобиле... В ответ услышал мнения о моих гениталиях!  default/lol Засомневался в адекватности собеседников. И в очередной раз вспомнил,что на этом форуме об Уазе можно говорить или хорошо или никак...  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10040

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts, Сергей, прекращай пожалуйста писать ерунду.
Не нравится тебе уаз ну не пишиши здесь, иди к тоётоводам.
Все твои посты в данной теме ведут к одному: уаз - гавно.
Я думаю патриотовды уже даже готовы согласиться с этим, лишь бы ты покинул эту тему с высоко поднятой головой и мы стали опять нормально общаться, потому как от  твоих постов всё равно пользы нет , только обсер уазов.
НУ НЕТ У НАС ТОЁТ, НЕТУ
У нас только патриоты, так что не мешай нам нормально пожалуйста.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

10041

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Каких аргументов? Да я и не спорю особо...

угу, подредактировал уже сообщение насчет кастора у 80ки:))) от жешь редиска ты:)

Вообще твое мнение вызывает некоторые сомнения. Если насчет валкости это да, есть такое дело, мягкая подвеска и высокий центр тяжести. То насчет рулежки, тормозов и динамических свойств - ну вообще все не так. Почему у меня и руль был информативный, и тормоза адекватные. Рысканье устранил установкой кулачкового дифа, валкость - амортизаторами с газовым подпором. И все, шел как по рельсам, ни рысканья ни валкости...
А да, я еще шкворни не до упора затягивал, перетянутые шкворни действительно обратную связь убивают в ноль...


Инженерная 3D печать. +79282013718

10042

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

бэушный инохлам

у меня критерии определения хлама другие:) 1) сильная коррозия кузова/рамы 2) если нужно заниматься так называемым тюненгом мостов, коробок, двигателей и т.п. - это уже хлам:) И мне плевать, что после этого тюненга оно будет ездить вечно. Мне не нужные вечные иглы для примусов, я не собираюсь жить вечно:)))

Kuts пишет:

P/S Чёж ты такую замечательную машину продал?

Я ж уже писал не однократно. Я беру машину под определенные приложения, к которым у меня интерес на данный момент. Сменяются приложения, меняю машину. Надо будет куплю патриот обратно, надо будет вообще на пузотерку пересяду:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

10043

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет! Подъем правого колеса показал вертикальный люфт , Ваши мысли и предложения ? Бронза или просто поставить родные пластик ?может кто сориентирует по ценам на запчасти и работу?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

10044

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:

Всем привет! Подъем правого колеса показал вертикальный люфт , Ваши мысли и предложения ? Бронза или просто поставить родные пластик ?может кто сориентирует по ценам на запчасти и работу?

подтянуть ,купить бронзу и заменить

10045

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А насчет латунных с тавотницами Что скажете?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:

А насчет латунных с тавотницами Что скажете?

Закажи у Ваксойла и забудь про них http://sto22.com/


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10047

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Понял, будет сделано  default/big_smile


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

10048

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:

А насчет латунных с тавотницами Что скажете?

default/good3  default/good3  default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

10049

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман это значит хорошо ?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

10050

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80, Тавотница-это всегда хорошо!А латунные вкладыши намного выносливее пластиковых.Единственно что,за запчастями ехай после разборки узла.Вкладыши бывают двух видов:старого типа-с четырьмя тонкими усиками(как на фото по ссылке Дробильщика),и нового-с двумя широкими.Этим усикам соответствуют вырезы на чашке шкворня.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61