876

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

кто какие ставит сальники на хвостовик моста, может есть аналоги импортные? А то я задалбался менять их.

У меня родной сальник пока. Но на нулевом ТО (единственное которое я делал у дилера) мне дилер БЕСПЛАТНО поменял в обоих мостах сапуны на газелевские. Видимо они замучались сальники менять по гарантии  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сальников поиеняно  default/dash ...со счёта сбился, щас сзади стоит какой то ипонский, приклееный суперклеем на родной, уже тыщ 50-сухо, так же хотел на перед, но не досмотрел, насечки маслосгонные были на ипонском в другую сторону  default/dash  потёк есчё сильней, купил в лабазе около Тургеневского моста сальник "РУБЕНА", вроде пока сухо 2 000 км, а сапуны были ликвидированы давно, после пробега в 100 км.. из солерса домой...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

878

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

РУБЕНА

Ну рубена далеко не самые плохие

879

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

передний сальник еще заводской, все ништяг... задний засопливил гдето в районе 80тык, поменял (купил первый попавшийся за 70рэ), пока все ништяг... сапуны газель


Инженерная 3D печать. +79282013718

880

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кстати пятно у меня вокруг сальника есть. Но при этом уровень масла не опускается (проверяю раз в 10 тык).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

881

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

Вкатил задний мост УАЗ-Барс на Патриот. На очереди передний. Трос привода блокспортовской принудительной блокировки пока не подсоединял - закажу у них электропривод, а то дополнительный рычаг сложновато в Патриоте разместить.
Теперь аЦЦки просятся ОГРОМНЫЕ колеса.

Вот они и появились - BFG 285/75R16 - 33 дюйма. Сзади проблем вообще никаких, спереди есть опасения что при артикуляции будут цеплять за нижнюю кромку расширителя. Испытания покажут default/smile
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150137525/xlarge/172121822.jpg
Трос привода задней блокировки уже завел в салон. Чтобы не городить дополнительный рычаг включения заказал силовой электроцилиндр со 100-килограммовым усилием - сейчас в процессе установки.

882

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хм, у меня есть ощущение что Барсы уже по ступицам т.е. при установке колёс с вылетом как на широких спайсерах, колея уменьшается. Или это оптический обман?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

883

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Держался родной Бугурусланский люминиевый радиатор почти 70 тык, но таки начал потеть в местах стыковки трубок с бачками. Сёдня сбегал в магаз за новым медно-латунным. Он хоть пояется в случае чего. Адская вещь, я понял только когда принесли. На машине так не заметен его размер. Размером он с радиатор от большого грузовика и весом тоже  default/wacko


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

884

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А вот интересно это норма для Патриота или случайность ?
http://www.land-cruiser.ru/uploads/1323064869/med_gallery_1040_135_26351.jpg
Отвалилась тяга  рулевая  на ходу .  default/yikes


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

885

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat пишет:

Отвалилась тяга  рулевая  на ходу .

это называется проеп:))) жопорукие мастера забыли гайку зашплинтовать:)

кста, если отвалилась на ходу, как он так аккуратно припарковался без рулевой? default/smile

Отредактировано DmS (12.12.2011 20:21:48)


Инженерная 3D печать. +79282013718

886

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

кста, если отвалилась на ходу, как он так аккуратно припарковался без рулевой?

Жить захочешь не  так  извернёшься  (с). default/big_smile
На самом деле  не знаю . Но когда  я  ехал туда  , машины  не было , а через 10мин ехал обратно , а он уже стоит . И рядом нет ни магазов  ни мастерских ни каких . И кстати он на подьем ехал и там обычно скорость маленькая  совсем  , может поэтому  так удачно вышло .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

887

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А мне кажется просто ремонтирует он его тут по месту...

Я когда у своего ШОПКи на хромирование отдавал, машина стояла без передних колес..
Так наверное все прохожие рассуждали - что это у мну колеса на ходу отвалились  default/lol

888

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat пишет:

А вот интересно это норма для Патриота или случайность ?

Конечно норма, у меня раз в неделю отваливается  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

889

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Адский попадос! Сдох датчик давления масла: 240 рублей.  default/lol При чём по ходу внутри него какой-то "Сталинград" произошел. Звонит позавчера жена при выезде с работы и говорит что давление масла ноль показывает. Ну я заставил её по телефону убедиться что лампа работает и при пуске двига гаснет. Сказал ехать домой. Зашел в магаз около дома и купил новый датчик. Вчера поехал на машине сам, давление показывало ноль и вдруг стало наоборот показывать 6 атсмосфер! default/smile При чём даже при неработающем моторе. Сегодня датчик заменил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Йа бы его просто кастрировал, лампочку оставил и  default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

891

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Йа бы его просто кастрировал, лампочку оставил и  default/yahoo

А ты случайно с ЛучСергеем на УАЗБУшном форуме не знаком?  default/big_smile


А нас рать!
+7-918-483-69-52

892

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Йа бы его просто кастрировал, лампочку оставил и

А нафига если он стоит 240 рублей и 10 минут делов? Даже если его раз в год менять.

Smax469 пишет:

А ты случайно с ЛучСергеем на УАЗБУшном форуме не знаком?  default/big_smile

Я знаком default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

893

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня этот датчеГГ тоже похоже давление занижает - иногда пЫщщЫт на холостых. Забил default/smile Неохота попадать на аЦЦкий 240-рублевый попадос.
ЗЫ: На прошлых выходных ездил на Тхаб. Решил ради интереса заехать не с Возрождения, а подняться с п. Михайловский перевал по Ольховой щели (подъем на вертолетку). Оказалось, дорога вусмерть расколбашена лесовозами. Думал, сам не поднимусь. Но проехал всю дорогу сам, без лебедки. Хотя в одном месте лебедкой воспользоваться все же пришлось - местные охотники на козлике и буханке припарковали свои пепелацы чОтко в колее. Для выезда из колеи на метровый бруствер лебедка и пригодилась. Пока объезжал - подошли сами охотники - очень удивились что я поднялся до них без лебедки default/smile Из потерь:
1. погнутая короткая рулевая тяга - на одной из замерзших луж толщина льда была около 5 см, в середине лужи провалился и уперся рулевой тягой в кромку льда default/sad Дома выровнял об пенек за 10 минут.
2. Немного примял левый бензобак, подозреваю что тоже об лед. Не критично, перекачка работает исправно, объем бака практически не уменьшился. Забил default/smile
Потертости на пороге и расширителях, когда терся бочком на одном из подъемов по брустверу, за потери не считаю default/smile
ЗЫЗЫ: Под тяжелую эксплуатацию категорически просится СУПП. Джойстик и вилки н.о. уже заказаны.

894

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В смысле ты решил электронный рычаг на раздатку поставить?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

895

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Нет. Хотя тоже думал что это будет панацеей от выбивания, если в приводе будет стоять что-то типа червячного редуктора.
Поставлю привод и вилки нового образца. При включенной пониженной рычаг дополнительно двигается вбок, жестко фиксируя пониженную передачу.
В механизме переключения нового образца есть вырез, которым он фиксируется при ходе рычага вбок.
http://3160.ru/published/publicdata/ARH3160WBS/attachments/SC/products_pictures/DSC08856_enl.jpg

896

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

рычаг дополнительно двигается вбок, жестко фиксируя пониженную передачу.
В механизме переключения нового образца есть вырез, которым он фиксируется при ходе рычага вбок.

Думаю что и это лишь борьба со следствием а не с причиной.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

897

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если этот механизм установить в полностью исправную РК, то он гарантированно предотвратит первые выбивания пониженной, когда усилия выбивания еще небольшие и ее несложно удержать, зафиксировав рычаг. Если не предотвратить ПЕРВЫЕ выбивания в исправной РК, то зубья шестерен быстро заминаются и дальнейшие выбивания растут лавинообразно. Их конечно уже нет смысла фиксировать -  просто тупо сгорит вилка.

898

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Там дело не только в зубьях а в консольности вала. Выбивания увеличиваются по мере разбалтывания подшипника. Если не поставлю агрегат трансмиссии от лэндровера, то переделаю РК в планетарную у Вольди.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

899

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Поставь Ижевский КИТ 3.3
благодаря этому разгрузится шестерня пониженной и выбивания прекратятся.
Ну или практически исчезнут.

900

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Там дело не только в зубьях а в консольности вала. Выбивания увеличиваются по мере разбалтывания подшипника.

Естественно, все подшипники должны быть не разболтаны. А консольность там не сильно аЦЦкая. Замечено, что только что перебранная РК живет какое-то время без выбивания. А как только происходит хотя бы одно выбивание - дальше процесс идет лавинообразно. ИМХО важно не допустить именно первого выбивания. Думаю СУПП с этим справится. А вообще будем посмотреть:)

MOHCTPOXOD пишет:

Если не поставлю агрегат трансмиссии от лэндровера, то переделаю РК в планетарную у Вольди.

По отзывам ее тоже выбивает

CodeDaemon пишет:

Поставь Ижевский КИТ 3.3
благодаря этому разгрузится шестерня пониженной и выбивания прекратятся.
Ну или практически исчезнут.

Одно другому не мешает. default/smile На будущее подумываю и о ките.