8951

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

То же вопрос


А нас рать!
+7-918-483-69-52

8952

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
sako пишет:

Вопрос: можно ли "передавить" ABS на Патриоте?

что значит "передавить" ?

Жать педаль до момента отключения ABS. Чтобы колеса юзом шли. У меня не получалось это сделать. Только предохранитель поможет?

8953

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:
CodeDaemon пишет:
sako пишет:

Вопрос: можно ли "передавить" ABS на Патриоте?

что значит "передавить" ?

Жать педаль до момента отключения ABS. Чтобы колеса юзом шли. У меня не получалось это сделать. Только предохранитель поможет?

АБС не пытается противостоять усилию нажатия.
Она просто открыват клапаны которые сбрасывают тормозуху в так называемый аккумулятор(грубо говоря временноый резервуар).

Те чем сильней давишь на тормоз, тем быстрей тормозуха стравливается в аккумулятор.
Обьем которого больше чем обьем ГТЦ.

Из чего вероятно следует, что "передавить" АБСку невозможно.

Зы,
и да, если хочется в каком-то месте тормозить без АБС, то нужно вынимать предохранитель. Ну или сделать тумблер который будет делать тоже самое.

Отредактировано CodeDaemon (28.12.2014 07:21:17)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

Спасибо умникам

Это что, типа подъ..ковырки? default/cool

Отредактировано Дробильщик (28.12.2014 10:38:08)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8955

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, в хорошем смысле, от слова УМ  default/wink

8956

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
sako пишет:
CodeDaemon пишет:

что значит "передавить" ?

Жать педаль до момента отключения ABS. Чтобы колеса юзом шли. У меня не получалось это сделать. Только предохранитель поможет?

АБС не пытается противостоять усилию нажатия.
Она просто открыват клапаны которые сбрасывают тормозуху в так называемый аккумулятор(грубо говоря временноый резервуар).

Те чем сильней давишь на тормоз, тем быстрей тормозуха стравливается в аккумулятор.
Обьем которого больше чем обьем ГТЦ.

Из чего вероятно следует, что "передавить" АБСку невозможно.

Зы,
и да, если хочется в каком-то месте тормозить без АБС, то нужно вынимать предохранитель. Ну или сделать тумблер который будет делать тоже самое.

На некоторых иномарках такой финт срабатывает. Сам сколько сильно не давил, ABS не перестает тарабанить. А тумблеры выводить это завод не предусмотрел куда. Панель по их мнению уже совершенна. Ни рацию не прикрутишь, ни тумблерочек не поставишь. И ручку убрали, сволочи.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, кто то из паццанов ставил на новую панель выключатель АВС, там же есть резервные клавиши. У меня, на старой одна клавиша была свободная, я туда  и заколбасил default/blush2  default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8958

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Добавлю, если при замене манжет их поставить неправильно, то будет наоборот прижим колодок к диску со всеми вытекающими.

Разные бывают резинки. Некоторые более сложной формы можно ставить только одной стороной, а некоторые обратимы. Какие на УАЗе не знаю, никогда не разбирал УАЗовский суппорт.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8959

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

sako, кто то из паццанов ставил на новую панель выключатель АВС, там же есть резервные клавиши. У меня, на старой одна клавиша была свободная, я туда  и заколбасил default/blush2  default/smile

Вот и у мена одна запаска свободная на новой панели. Не знаю какой из многих планируемых тумблеров туда поставить  default/neutral

Отредактировано sako (28.12.2014 16:29:19)

8960

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

Панель по их мнению уже совершенна. Ни рацию не прикрутишь, ни тумблерочек не поставишь. И ручку убрали, сволочи.

www.roof-console.ru

Отредактировано CodeDaemon (28.12.2014 17:04:23)

8961

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

sako, кто то из паццанов ставил на новую панель выключатель АВС, там же есть резервные клавиши. У меня, на старой одна клавиша была свободная, я туда  и заколбасил default/blush2  default/smile

Sergey81 пишет:

Замутил себе отключение ABS, поставил кнопку в конце ряда за кнопками кондюка и тд на свободное местоhttp://images.vfl.ru/ii/1388076205/79173f93/3841886_s.jpg
при нажатие кнопки - отключает, а при отжатии кнопки, ABS сам включается без выключения и повторного включения зажигания, очень удобно. Осталось кнопку подписать.
http://images.vfl.ru/ii/1388076339/8fbfbd4c/3841902_s.jpg


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81,  тоже никак не подпишу default/sad . А вот на клавиатуры буквы переводные не продаются? или прощще клаву сменить default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8963

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Купил,зарегистрировал вчера.Сегодня был тест-драйв на Аюк .Я в восторге !!! default/good3  default/yahoo


928 038 семь 1 70

8964

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР, Поздравляю!!! Пусть радует default/good3

8965

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР, Поздравляю!!!


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

8966

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sherif123 пишет:

СНУКЕР, Поздравляю!!!

спасибо.ты с винипухом лично уже руку жал.тест драйв прошёл на ура.аппарат зачетный. default/good3


928 038 семь 1 70

8967

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР,  Поздравляю с правильным приобретение!


896151485два два, Патриот СТОК.

8968

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР, какой год пробег, цена? фотку покаж  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8969

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER пишет:

СНУКЕР, какой год пробег, цена? фотку покаж  default/smile

PANZER,  у него не патриот, default/smile там целый Танк default/yikes  со всеми ништяками default/yes3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

8970

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://i9.pixs.ru/storage/7/1/6/IMG2536JPG_4931034_15360716.jpg

2010 год.Полный не стандарт  default/wink

Отредактировано СНУКЕР (29.12.2014 10:08:50)


928 038 семь 1 70

8971

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Аппарат  default/good3 , поздравляю!


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

8972

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Dybinka-83 пишет:

СНУКЕР,  Поздравляю с правильным приобретение!

Ты и так был первым в поздравлениях.Опираясь на твой опыт Уазавода ,был куплен этот танк. default/yes3


928 038 семь 1 70

8973

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни, подскажите, а кто нибудь делал себе прошивку и на сколько актуальна данная затея? Читал про перцовку, пишут много положительных отзывов, но делают в Москве, там какие то заморочки с отсылкой пересылкой, в крае кто нибудь этим занимается?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

8974

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

SergFora, а чем заводская не нравится?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

8975

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, други, на новой машине (Патриот) не включается передний мост и понижайка. РК нового образца, управление РК крутилкой. Может надо что-то подергать, фишки какие посмотреть, предохранители, или это сам включатель не работает? Что делать? Алгоритм включения почитал в инструкции, выключить сцепление, а затем включать полный привод.