826

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

не трясеццо он как ты рассказываешь

На холостых трясётся шопипец! Сам нет,в салоне всё трясётся...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

827

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

На холостых трясётся шопипец!

тебя наверно боиццо:))) за перевалом будет нормально работать default/smile)


Инженерная 3D печать. +79282013718

828

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

На обычные уазы зап части есть. Дорогие и не все,но есть. А вот на патриот практически ничего нету!!!

Вот обидно, заходишь в магазин, на Тойоту 60 всё лежит, а на Патриот ничего нет!  default/lol

Kuts пишет:

вспоминаю и ржу как вы расхваливали хантеровский подвес!

А я говорил что нужно было бензиновый брать а не заниматься мазохизмом  default/lol

DmS пишет:

у него один цилиндр видать не работает:)))

Форсунки украли чтобы поставить дробильщику  default/lol

Kuts пишет:

В бензиновом патриоте да. А в дизельном хантере всё по другому.

А кто здесь говорит что дизель это хорошо? В Патриоте Ивеко тоже торпеда трясётся в унисон оборотам двига. А дизельная шисятка которую я смотрел за 450 тыр тарахтит и на 4-ой передаче вообще не разгоняется. Всего лишь потому что колёса поставили 35-ые вместо родных.

Kuts пишет:

Быстро и недорого я могу купить на неё кузов в Раевке на разрорке.Цена буит тыщ 25 не больше.

И много там шисяток? Долго она будет ждать пока ты придёшь и её заберёшь?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

829

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Поэтому ваши рассказы о вседоступности и дешевизне запчастей на уаз я читаю с умилением 

Ну это ты кагбэ зря.

Все от чего зависит способность машины передвигаться, все есть в магазах!

Да и как показало мое последнее приключение, то чего нет, можно найти в закромах других уазоводов default/smile

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

1000 руб примерно ушла на ремонт переднего моста=замена вкладышей шкворней, сальников ШОПКа, смазки...
А вот смазки по 1кг в ШОПК мало...засадил на две стороны 7 туб по 400 граммов...а и сальники ШОПКа с Козла поставил, они более.. как сказать, эластичнее что ли
Они с патрулёвскими одинаковые...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

831

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

всё бы хорошо,но что редкость так это повторители поворотов,неделю долблю магазы-результата нет...  default/wacko

832

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

всё бы хорошо,но что редкость так это повторители поворотов,неделю долблю магазы-результата нет...  default/wacko

А мне всегда казалось что они от семерки или от девятки! разве нет?

833

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Форма, посадочные размеры, крепежные элементы к кузову - один в один, как у девятки... НО лампочка другая (даже диаметр патрона под лампочку), разьем другой. Соответственно взять 9-шный повторитель не получается. Уже на эту хрень наступил, тоже ищу поворотники (вяло, когда настроение есть)... с начала сентября ищу. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

834

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Значит так оно вам надо. А заглянуть на 3160.ру не судьба? Евгений, а просить у товарищей нет ли завалящих повторителей, гордость не позволяет?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

835

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Уже на эту хрень наступил, тоже ищу поворотники (вяло, когда настроение есть)... с начала сентября ищу.

Ща Куц от этой фразы кончит!  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

836

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

А вот смазки по 1кг в ШОПК мало...засадил на две стороны 7 туб по 400 граммов...

нафига в кулак закладывать смазку?


Инженерная 3D печать. +79282013718

837

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Ща Куц от этой фразы кончит!

Та нееее...  default/smile  Кутс лишний раз поржОООт!  default/big_smile
Ну,ещё,могу посоветовать от шестёрки поставить!Как у меня!  default/smile  Я проблем со светотехникой не знаю!   default/lol

Отредактировано Kuts (11.10.2011 08:49:15)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

838

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Ну,ещё,могу посоветовать от шестёрки поставить!Как у меня!

  default/good3

Ну в случае Патриота проще с девятки т.к. оно по креплениям подходит. Просто переделать разъём. Хотя в Москве и Патриотовские продаюЦЦО свободно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

839

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Хотя в Москве и Патриотовские продаюЦЦО свободно.

default/neutral  В Токио,наверное, шестидесяточные тоже в ассортименте  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

840

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

default/neutral  В Токио,наверное, шестидесяточные тоже в ассортименте  default/big_smile

Сомневаюсь т.к. в Японии эксплуатация такого старого автомобиля крайне сложна из за их драконовских законов и их там уже совсем не осталось а соответственно и запчастей на них. А вот во всяких Австралиях, Боливиях и Аргентинах наверняка на шисятку можно купить запчасти в любом сарае. Собственно дружбан из Австралии рассказывал что он покупает запчасти на Тойоту даже в аулах у аборигенов когда ломается в диких местах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

841

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Форма, посадочные размеры, крепежные элементы к кузову - один в один, как у девятки... НО лампочка другая (даже диаметр патрона под лампочку), разьем другой. Соответственно взять 9-шный повторитель не получается. Уже на эту хрень наступил, тоже ищу поворотники (вяло, когда настроение есть)... с начала сентября ищу. default/wink

Можно отрезать этот  неправильный разъем и соединить напрямую с девятошным повторителем (который к слову вообще копейки стоит). Мои приятели именно так и поступили.


Люди, радуйтесь жизни.

842

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да оно понятно, что можно и девятошный приколхозить. Делов на 5 минут, тем более данный повторитель в кармане двери ездит... default/smile Но, пока не вывалился родной - зачем резать проводку? default/wink И потом родной разъемчик  понадежней выглядит. И в плане контакта и в плане влагозащищенности. default/wink
А там, глядишь с Евгением купим десяток на 3160.ру и будем барыжить среди Краснодарских патриотоводов.  default/big_smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

843

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Форма, посадочные размеры, крепежные элементы к кузову - один в один, как у девятки... НО лампочка другая (даже диаметр патрона под лампочку), разьем другой. Соответственно взять 9-шный повторитель не получается. Уже на эту хрень наступил, тоже ищу поворотники (вяло, когда настроение есть)... с начала сентября ищу. default/wink

Бяда-бяда!  default/big_smile

http://3160.ru/index.php?ukey=search&am … =0&y=0

844

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, И че? default/wink Инетом я пользоваться умею. default/smile Я-ж говорю - припечет, закажем. Пока просто "потеет", но мигает. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

845

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пока жена месяц болела пневмонией, на Патриоте сел аккумулятор. Зарядил его, поехал. Ещё пару дней постоял без дела - опять сдох. Зарядка нормальная, сигнализация пьёт очень небольшой ток. В общем пипец. Рановато: 3 года. Вообще он подвыкипал, но я этот момент пропустил и только этим летом долил дистилированной воды. Видимо поздно.

Ну ничего, AGM-аккумуляторы не кипят. Купил AGM-аккумулятор Bosch S6 80Ач. Точно такой же как у меня на козле. По длине 315мм как раз влез. Если поставить не симметрично и пренебречь одним фиксатором на прижимной планке, то влезет 90Ач который 345мм.

К сожалению у этих АГМ-ных Бошей полярность наоборот. Плюсовая клемма подошла. А вот минусовая не дотянулась. Пришлось делать свой провод, более длинный.

Заодно на плюсовой провод надел гофры там где он подозрительно лежит на усилителе полки моторного щита, под кронштейном моторчика дворников и где проходит мимо впускного коллектора. Очень рекомендую, лучше перестраховаться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

846

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сомневаюсь т.к. в Японии эксплуатация такого старого автомобиля крайне сложна из за их драконовских законов и их там уже совсем не осталось а соответственно и запчастей на них. А вот во всяких Австралиях, Боливиях и Аргентинах наверняка на шисятку можно купить запчасти в любом сарае. Собственно дружбан из Австралии рассказывал что он покупает запчасти на Тойоту даже в аулах у аборигенов когда ломается в диких местах.
default/big_smile Дело в том товаришь Монстраxод,что отсутствует понятие старая машина!!существует естественный отбор,,xорошие машины или говно!!так как говно никто не купит,,оно с трассы исчезает!!и это правда,запчасти есть на машины начиная с 40 годов и даже более ранние модели,,,

847

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vadim пишет:

так как говно никто не купит,

95% Производящихся в настоящий момент автомобилей в мире - ГОВНО!!!!! И покупают ведь!

Естественный отбор в странах типа Японии не действует, там ИСКУСТВЕННЫЙ закон который понуждает людей менять машины. В свободных же странах где таких законов нет, действует естественный отбор. Говно дохнет быстро и "тянуть" его сложно. Простые, легко обслуживаемые автомобили типа Крузера, Патруля, УАЗа, Лэндровера, Шевроле К5, Форда Бронко, Джипа Рэнглера, а так же традиционные американские легковушки живут долго. А т.к. их много, то  и рынок запчастей на них есть в странах где их много.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

848

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

95% Производящихся в настоящий момент автомобилей в мире - ГОВНО!!!!!

+нуоченамнога!!!

849

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Товаришь Монстроxод Help!!!раскопал завод который имеет в наличии переxодные пластины с коробки Saginaw на штатовские джыпы времен 2 й мировой,,есть двуx типов пластины на раздатку с центральным выxодом и на раздатку с выводом кардана снизу,,скажем если наложить отпечаток уазькиной раздатки на отпечаток штатовской,,есть ли отличие в отверстияx крепежа,,,????и еще вопросик каверзный!!шлицы штатовские и уазькины,,,кто у кого спер,,,или они  отличаются!!!спасиб заранее,,,этот заводик имеет прекрасные переxодники,посмотри в гугле VOTGAN, а по нашему звучит почти матерно вот ган,,,,н!!! default/neutral

850

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Гы, раздатки естественно друг к другу не подходят. Могу точно сказать что шлицы у джипов совершенно другие: шлицевой вал короче, тоньше и шлицы мелкие. Самое простое - это поставить таки штатовскую раздатку, на джипах CJ есть с нижним валом справа как у УАЗа и сочленить карданы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики